Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:01

Резидент АЗРФ построит два жилых квартала в Мурманской области

Резидент АЗРФ построит два жилых квартала в Мурманской области
Автор:
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.
Резидент Арктической зоны РФ, застройщик «Трансстройдевелопмент» из TSD Group, построит два жилых комплекса в Мурманской области. Общий объем инвестиций составит 9,2 млрд рублей, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

В Мурманске в микрорайоне Росляково появится жилой комплекс «Морской квартал» на 964 квартиры. Дома высотой от 6 до 16 этажей будут сданы в 2028 году. На первых этажах разместят магазины, аптеки и парикмахерские, а дворы сделают свободными от автомобилей. Также обустроят смотровые площадки с видом на Кольский залив.

В Кировске на улице Солнечной построят жилой квартал «Горизонты Хибин» на 434 квартиры. Здесь также предусмотрены коммерческие помещения, парковка и благоустроенные зоны отдыха.

Оба проекта реализуются в рамках преференциального режима АЗРФ с налоговыми льготами и субсидиями. Они обеспечат современным и комфортным жильем более 2 тысяч человек.

Ранее «Мурманский вестник» сообщал о проектах строительства жилых микрорайонов «Берег Арктики» в Первомайском районе Мурманска и «Гармония Севера» в Мончегорске на пересечении улицы Морошковая и проспекта Ленина.

Подготовила: Смирнова Василиса
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930