Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 12:01

Резидент АЗРФ построит два жилых квартала в Мурманской области

Резидент АЗРФ построит два жилых квартала в Мурманской области
Автор:
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.
Резидент Арктической зоны РФ, застройщик «Трансстройдевелопмент» из TSD Group, построит два жилых комплекса в Мурманской области. Общий объем инвестиций составит 9,2 млрд рублей, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

В Мурманске в микрорайоне Росляково появится жилой комплекс «Морской квартал» на 964 квартиры. Дома высотой от 6 до 16 этажей будут сданы в 2028 году. На первых этажах разместят магазины, аптеки и парикмахерские, а дворы сделают свободными от автомобилей. Также обустроят смотровые площадки с видом на Кольский залив.

В Кировске на улице Солнечной построят жилой квартал «Горизонты Хибин» на 434 квартиры. Здесь также предусмотрены коммерческие помещения, парковка и благоустроенные зоны отдыха.

Оба проекта реализуются в рамках преференциального режима АЗРФ с налоговыми льготами и субсидиями. Они обеспечат современным и комфортным жильем более 2 тысяч человек.

Ранее «Мурманский вестник» сообщал о проектах строительства жилых микрорайонов «Берег Арктики» в Первомайском районе Мурманска и «Гармония Севера» в Мончегорске на пересечении улицы Морошковая и проспекта Ленина.

Подготовила: Смирнова Василиса
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728