Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2025, 11:57

Рамасвами отказался от поста в DOGE ради участия в выборах

Фото с сайта:
Reuters
Американский предприниматель Вивек Рамасвами отказался от поста главы нового министерства, чтобы участвовать в выборах на государственную должность.

Рамасвами объявил, что отказывается от поста главы министерства по повышению эффективности работы правительства в новой администрации США, сообщает ТАСС. Он объяснил свой шаг желанием участвовать в выборах на государственную должность. В эфире канала Fox News Рамасвами заявил: «На самом деле я в скором времени приму участие в борьбе за выборную должность, скоро мы об этом объявим».

Также Рамасвами опроверг слухи о разногласиях с Илоном Маском, с которым он должен был возглавить министерство. Он отметил, что хотя их подходы к работе ведомства различались, между ними не было серьезных конфликтов. Рамасвами пояснил, что его подход «базировался на конституционном праве», тогда как для Маска приоритетом оставалось развитие технологий.

По информации газеты The Washington Post, причиной отказа от поста стали не только разногласия с Маском, но и желание Рамасвами вступить в борьбу за пост губернатора штата Огайо. Телекомпания NBC ранее сообщала, что губернатор Огайо Майк Девайн может назначить Рамасвами в Сенат на место Джеймса Дэвида Вэнса.

Ранее Рамасвами и Маск планировали в рамках работы в министерстве предложить сокращение федеральной рабочей силы, урезание бюджета минимум на 1 трлн долларов и ослабление регулирования. Новые технологии, включая искусственный интеллект, могли стать ключевым элементом работы ведомства.

До этого сообщалось, что Рамасвами может отказаться от руководства новым департаментом из-за планов стать губернатором Огайо.

Напомним, американский бизнесмен Вивек Рамасвами осудил Агентство США по международному развитию USAID за нерациональные расходы и выразил намерение провести реформы для повышения эффективности использования средств.

Министерство DOGE, созданное для повышения эффективности управления, стало частью исполнительной власти США.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31