Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 19:00

Красноярский депутат предложил проверять чиновников на детекторе лжи

Фото с сайта:
sibnovosti.ru
Депутат от ЛДПР Иван Петров выступил с идеей проверять чиновников на полиграфе. Такую идею народный избранник озвучил на очередной сессии в Горсовете.

Свое обращение Петров адресовал губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову. Он заявил, что за последнее время в СМИ постоянно мелькает информация о возбуждении коррупционных уголовных дел, в которых фигурируют «элиты».

Коррупционные скандалы подрывают доверие к власти. В преддверии 400-летнего юбилея города планируется увеличение финансирования по многим статьям бюджета Красноярска, в частности, связанных с благоустройством, дорожным ремонтом и строительством социальных объектов, — отметил депутат.

Петров уверен, с этим нужно бороться. И предложил устраивать ежегодные проверки на детекторе лжи тем, кто занимает руководящие должности в мэрии. Народный избранник добавил, что такие меры «хоть немного, но снизят коррупцию».

Такое заявление Иван Петров сделал на фоне сегодняшнего сложения полномочий депутатом Павлом Креско. Экс-руководитель УДИБ написал заявление по собственному желанию, указав, что покидает пост по состоянию здоровья.

Стало известно, что бывший глава УДИБ попал под уголовное дело. В объединенной пресс-службе судов заявили, что Креско обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Еще 26 декабря ему запретили пользоваться интернетом и телефоном и общаться с фигурантами дела. Кто они — неизвестно.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031