Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 19:00

Красноярский депутат предложил проверять чиновников на детекторе лжи

Фото с сайта:
sibnovosti.ru
Депутат от ЛДПР Иван Петров выступил с идеей проверять чиновников на полиграфе. Такую идею народный избранник озвучил на очередной сессии в Горсовете.

Свое обращение Петров адресовал губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову. Он заявил, что за последнее время в СМИ постоянно мелькает информация о возбуждении коррупционных уголовных дел, в которых фигурируют «элиты».

Коррупционные скандалы подрывают доверие к власти. В преддверии 400-летнего юбилея города планируется увеличение финансирования по многим статьям бюджета Красноярска, в частности, связанных с благоустройством, дорожным ремонтом и строительством социальных объектов, — отметил депутат.

Петров уверен, с этим нужно бороться. И предложил устраивать ежегодные проверки на детекторе лжи тем, кто занимает руководящие должности в мэрии. Народный избранник добавил, что такие меры «хоть немного, но снизят коррупцию».

Такое заявление Иван Петров сделал на фоне сегодняшнего сложения полномочий депутатом Павлом Креско. Экс-руководитель УДИБ написал заявление по собственному желанию, указав, что покидает пост по состоянию здоровья.

Стало известно, что бывший глава УДИБ попал под уголовное дело. В объединенной пресс-службе судов заявили, что Креско обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Еще 26 декабря ему запретили пользоваться интернетом и телефоном и общаться с фигурантами дела. Кто они — неизвестно.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930