Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 19:00

Красноярский депутат предложил проверять чиновников на детекторе лжи

Фото с сайта:
sibnovosti.ru
Депутат от ЛДПР Иван Петров выступил с идеей проверять чиновников на полиграфе. Такую идею народный избранник озвучил на очередной сессии в Горсовете.

Свое обращение Петров адресовал губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову. Он заявил, что за последнее время в СМИ постоянно мелькает информация о возбуждении коррупционных уголовных дел, в которых фигурируют «элиты».

Коррупционные скандалы подрывают доверие к власти. В преддверии 400-летнего юбилея города планируется увеличение финансирования по многим статьям бюджета Красноярска, в частности, связанных с благоустройством, дорожным ремонтом и строительством социальных объектов, — отметил депутат.

Петров уверен, с этим нужно бороться. И предложил устраивать ежегодные проверки на детекторе лжи тем, кто занимает руководящие должности в мэрии. Народный избранник добавил, что такие меры «хоть немного, но снизят коррупцию».

Такое заявление Иван Петров сделал на фоне сегодняшнего сложения полномочий депутатом Павлом Креско. Экс-руководитель УДИБ написал заявление по собственному желанию, указав, что покидает пост по состоянию здоровья.

Стало известно, что бывший глава УДИБ попал под уголовное дело. В объединенной пресс-службе судов заявили, что Креско обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Еще 26 декабря ему запретили пользоваться интернетом и телефоном и общаться с фигурантами дела. Кто они — неизвестно.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30