Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 19:00

Красноярский депутат предложил проверять чиновников на детекторе лжи

Фото с сайта:
sibnovosti.ru
Депутат от ЛДПР Иван Петров выступил с идеей проверять чиновников на полиграфе. Такую идею народный избранник озвучил на очередной сессии в Горсовете.

Свое обращение Петров адресовал губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову. Он заявил, что за последнее время в СМИ постоянно мелькает информация о возбуждении коррупционных уголовных дел, в которых фигурируют «элиты».

Коррупционные скандалы подрывают доверие к власти. В преддверии 400-летнего юбилея города планируется увеличение финансирования по многим статьям бюджета Красноярска, в частности, связанных с благоустройством, дорожным ремонтом и строительством социальных объектов, — отметил депутат.

Петров уверен, с этим нужно бороться. И предложил устраивать ежегодные проверки на детекторе лжи тем, кто занимает руководящие должности в мэрии. Народный избранник добавил, что такие меры «хоть немного, но снизят коррупцию».

Такое заявление Иван Петров сделал на фоне сегодняшнего сложения полномочий депутатом Павлом Креско. Экс-руководитель УДИБ написал заявление по собственному желанию, указав, что покидает пост по состоянию здоровья.

Стало известно, что бывший глава УДИБ попал под уголовное дело. В объединенной пресс-службе судов заявили, что Креско обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Еще 26 декабря ему запретили пользоваться интернетом и телефоном и общаться с фигурантами дела. Кто они — неизвестно.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031