Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 19:00

Красноярский депутат предложил проверять чиновников на детекторе лжи

Фото с сайта:
sibnovosti.ru
Депутат от ЛДПР Иван Петров выступил с идеей проверять чиновников на полиграфе. Такую идею народный избранник озвучил на очередной сессии в Горсовете.

Свое обращение Петров адресовал губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову. Он заявил, что за последнее время в СМИ постоянно мелькает информация о возбуждении коррупционных уголовных дел, в которых фигурируют «элиты».

Коррупционные скандалы подрывают доверие к власти. В преддверии 400-летнего юбилея города планируется увеличение финансирования по многим статьям бюджета Красноярска, в частности, связанных с благоустройством, дорожным ремонтом и строительством социальных объектов, — отметил депутат.

Петров уверен, с этим нужно бороться. И предложил устраивать ежегодные проверки на детекторе лжи тем, кто занимает руководящие должности в мэрии. Народный избранник добавил, что такие меры «хоть немного, но снизят коррупцию».

Такое заявление Иван Петров сделал на фоне сегодняшнего сложения полномочий депутатом Павлом Креско. Экс-руководитель УДИБ написал заявление по собственному желанию, указав, что покидает пост по состоянию здоровья.

Стало известно, что бывший глава УДИБ попал под уголовное дело. В объединенной пресс-службе судов заявили, что Креско обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Еще 26 декабря ему запретили пользоваться интернетом и телефоном и общаться с фигурантами дела. Кто они — неизвестно.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728