Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 18:48

Карлсон заявил о попытке Байдена убить Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Администрация экс-президента США Джо Байдена пыталась убить президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон, передаёт РИА Новости.

В беседе с журналистом он назвал имя бывшего госсекретаря США Энтони Блинкена, который, по его словам, «так сильно продвигал настоящую войну, пытаясь убить Путина».

Этого хотела администрация Байдена, добавил Карлсон. Он отметил, что для неё возникший хаос послужил бы «защитным экраном».

Никаких других подробностей либо доказательств журналист не привёл, подчеркнув, что считает подобные попытки безумием.

О готовящемся покушении на президента РФ сообщалось и летом 2024 года.

В августе замглавы МИДа России Сергей Рябков рассказал о «тревожном эпизоде» в разговоре двух министров обороны — российского и американского. Инициатором второго за лето звонка, состоявшегося 12 июля, был Андрей Белоусов.

«Обсуждался вопрос предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации», — сообщало тогда Минобороны.

По словам Рябкова, Белоусов призвал Ллойда Остина убедить Киев отказаться от неких планов, которые могли нанести РФ максимальный урон.

Других подробностей замминистра не привёл, на уточняющий вопрос, не готовилась ли какая-либо акция на главном параде в День ВМФ с участием Владимира Путина и Андрея Белоусова, ответа не дал. Но признал «определённую увязку и с такого рода событиями», добавив, что некий конкретный эпизод «проехали, слава Богу».
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах21:43Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30