Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 18:48

Карлсон заявил о попытке Байдена убить Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Администрация экс-президента США Джо Байдена пыталась убить президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон, передаёт РИА Новости.

В беседе с журналистом он назвал имя бывшего госсекретаря США Энтони Блинкена, который, по его словам, «так сильно продвигал настоящую войну, пытаясь убить Путина».

Этого хотела администрация Байдена, добавил Карлсон. Он отметил, что для неё возникший хаос послужил бы «защитным экраном».

Никаких других подробностей либо доказательств журналист не привёл, подчеркнув, что считает подобные попытки безумием.

О готовящемся покушении на президента РФ сообщалось и летом 2024 года.

В августе замглавы МИДа России Сергей Рябков рассказал о «тревожном эпизоде» в разговоре двух министров обороны — российского и американского. Инициатором второго за лето звонка, состоявшегося 12 июля, был Андрей Белоусов.

«Обсуждался вопрос предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации», — сообщало тогда Минобороны.

По словам Рябкова, Белоусов призвал Ллойда Остина убедить Киев отказаться от неких планов, которые могли нанести РФ максимальный урон.

Других подробностей замминистра не привёл, на уточняющий вопрос, не готовилась ли какая-либо акция на главном параде в День ВМФ с участием Владимира Путина и Андрея Белоусова, ответа не дал. Но признал «определённую увязку и с такого рода событиями», добавив, что некий конкретный эпизод «проехали, слава Богу».
Печать
Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031