Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 18:48

Карлсон заявил о попытке Байдена убить Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Администрация экс-президента США Джо Байдена пыталась убить президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон, передаёт РИА Новости.

В беседе с журналистом он назвал имя бывшего госсекретаря США Энтони Блинкена, который, по его словам, «так сильно продвигал настоящую войну, пытаясь убить Путина».

Этого хотела администрация Байдена, добавил Карлсон. Он отметил, что для неё возникший хаос послужил бы «защитным экраном».

Никаких других подробностей либо доказательств журналист не привёл, подчеркнув, что считает подобные попытки безумием.

О готовящемся покушении на президента РФ сообщалось и летом 2024 года.

В августе замглавы МИДа России Сергей Рябков рассказал о «тревожном эпизоде» в разговоре двух министров обороны — российского и американского. Инициатором второго за лето звонка, состоявшегося 12 июля, был Андрей Белоусов.

«Обсуждался вопрос предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации», — сообщало тогда Минобороны.

По словам Рябкова, Белоусов призвал Ллойда Остина убедить Киев отказаться от неких планов, которые могли нанести РФ максимальный урон.

Других подробностей замминистра не привёл, на уточняющий вопрос, не готовилась ли какая-либо акция на главном параде в День ВМФ с участием Владимира Путина и Андрея Белоусова, ответа не дал. Но признал «определённую увязку и с такого рода событиями», добавив, что некий конкретный эпизод «проехали, слава Богу».
Печать
На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930