Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 18:48

Карлсон заявил о попытке Байдена убить Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Администрация экс-президента США Джо Байдена пыталась убить президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон, передаёт РИА Новости.

В беседе с журналистом он назвал имя бывшего госсекретаря США Энтони Блинкена, который, по его словам, «так сильно продвигал настоящую войну, пытаясь убить Путина».

Этого хотела администрация Байдена, добавил Карлсон. Он отметил, что для неё возникший хаос послужил бы «защитным экраном».

Никаких других подробностей либо доказательств журналист не привёл, подчеркнув, что считает подобные попытки безумием.

О готовящемся покушении на президента РФ сообщалось и летом 2024 года.

В августе замглавы МИДа России Сергей Рябков рассказал о «тревожном эпизоде» в разговоре двух министров обороны — российского и американского. Инициатором второго за лето звонка, состоявшегося 12 июля, был Андрей Белоусов.

«Обсуждался вопрос предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации», — сообщало тогда Минобороны.

По словам Рябкова, Белоусов призвал Ллойда Остина убедить Киев отказаться от неких планов, которые могли нанести РФ максимальный урон.

Других подробностей замминистра не привёл, на уточняющий вопрос, не готовилась ли какая-либо акция на главном параде в День ВМФ с участием Владимира Путина и Андрея Белоусова, ответа не дал. Но признал «определённую увязку и с такого рода событиями», добавив, что некий конкретный эпизод «проехали, слава Богу».
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031