Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 18:48

Карлсон заявил о попытке Байдена убить Путина

Фото с сайта:
kremlin.ru
Администрация экс-президента США Джо Байдена пыталась убить президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон, передаёт РИА Новости.

В беседе с журналистом он назвал имя бывшего госсекретаря США Энтони Блинкена, который, по его словам, «так сильно продвигал настоящую войну, пытаясь убить Путина».

Этого хотела администрация Байдена, добавил Карлсон. Он отметил, что для неё возникший хаос послужил бы «защитным экраном».

Никаких других подробностей либо доказательств журналист не привёл, подчеркнув, что считает подобные попытки безумием.

О готовящемся покушении на президента РФ сообщалось и летом 2024 года.

В августе замглавы МИДа России Сергей Рябков рассказал о «тревожном эпизоде» в разговоре двух министров обороны — российского и американского. Инициатором второго за лето звонка, состоявшегося 12 июля, был Андрей Белоусов.

«Обсуждался вопрос предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации», — сообщало тогда Минобороны.

По словам Рябкова, Белоусов призвал Ллойда Остина убедить Киев отказаться от неких планов, которые могли нанести РФ максимальный урон.

Других подробностей замминистра не привёл, на уточняющий вопрос, не готовилась ли какая-либо акция на главном параде в День ВМФ с участием Владимира Путина и Андрея Белоусова, ответа не дал. Но признал «определённую увязку и с такого рода событиями», добавив, что некий конкретный эпизод «проехали, слава Богу».
Печать
Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031