Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 17:25

Писатель Лукьяненко рассказал о киновселенной русских супергероев

Фото с сайта:
Shutterstock
В России приступили к созданию киновселенной, населенной героями отечественной литературы прошлого и позапрошлого столетий. Команду разработчиков медиафраншизы «Орден Алой звезды» возглавил писатель Сергей Лукьяненко.

В беседе с «Вечерней Москвой» фантаст рассказал, что за основу сценаристы взяли подход американских авторов комиксов, однако персонажами историй станут герои книг русских писателей XIX–XX вв., на которых выросли поколения читателей.

«Эти книги были экранизированы, некоторые и сейчас входят в школьную программу или рекомендованы к чтению, то есть остаются в нашем событийном поле. И если мы выстраиваем мир, опираясь на этих героев, то получаем отклик у всех поколений — и у людей старшего возраста, и у молодежи... И мы придумали для них такую киновселенную. Написали историю, создали синопсисы девяти фильмов, работаем над сценариями первых двух», — пояснил он.

Сценаристы уже проработали 15 персонажей, в числе которых инженер Гарин, Аэлита, Ихтиандр из книг Алексея Толстого и Александра Беляева. Авторы старались представить их сложными и интересными, придумав для каждого обширную предысторию.

Наряду с героями советской фантастики в «Ордене Алой звезды» будут присутствовать и оригинальные персонажи, и герои популярных книг XIX века, а также некоторые исторические личности, добавил писатель.

Ранее стало известно, что фильм «Волшебник изумрудного города» собрал 3 млрд рублей за 18 дней проката.
Печать
Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930