Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 17:25

Писатель Лукьяненко рассказал о киновселенной русских супергероев

Фото с сайта:
Shutterstock
В России приступили к созданию киновселенной, населенной героями отечественной литературы прошлого и позапрошлого столетий. Команду разработчиков медиафраншизы «Орден Алой звезды» возглавил писатель Сергей Лукьяненко.

В беседе с «Вечерней Москвой» фантаст рассказал, что за основу сценаристы взяли подход американских авторов комиксов, однако персонажами историй станут герои книг русских писателей XIX–XX вв., на которых выросли поколения читателей.

«Эти книги были экранизированы, некоторые и сейчас входят в школьную программу или рекомендованы к чтению, то есть остаются в нашем событийном поле. И если мы выстраиваем мир, опираясь на этих героев, то получаем отклик у всех поколений — и у людей старшего возраста, и у молодежи... И мы придумали для них такую киновселенную. Написали историю, создали синопсисы девяти фильмов, работаем над сценариями первых двух», — пояснил он.

Сценаристы уже проработали 15 персонажей, в числе которых инженер Гарин, Аэлита, Ихтиандр из книг Алексея Толстого и Александра Беляева. Авторы старались представить их сложными и интересными, придумав для каждого обширную предысторию.

Наряду с героями советской фантастики в «Ордене Алой звезды» будут присутствовать и оригинальные персонажи, и герои популярных книг XIX века, а также некоторые исторические личности, добавил писатель.

Ранее стало известно, что фильм «Волшебник изумрудного города» собрал 3 млрд рублей за 18 дней проката.
Печать
Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10Век бесплатного ИИ скоро закончится17:45СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:1424 марта в Датском королевстве пройдут парламентские выборы16:49Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений16:40Нижегородский парламентарий стал главой Починковского округа16:27Во Владимирской области подвели итоги муниципальных выборов16:11Экс-главу Ижевска признали виновным в махинациях в землей15:57Михаил Мишустин провел переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031