Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:28

Немецкие депутаты предложили объявить в стране ЧС из-за мигрантов

Фото с сайта:
Grand Warszawski/Shutterstock/
Депутаты блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) предложили парламентариям рассмотреть резолюцию по поводу объявления режима чрезвычайной ситуации в Германии в связи с нашествием мигрантов.

По данным Bild, документ позволит правительству полностью контролировать границы с соседними европейскими странами, ограничив проникновение мигрантов на территорию Германии. В проекте резолюции депутаты упомянули, что немцы все чаще сталкиваются с насилием со стороны переселенцев, приведя в пример нападение в Ашаффенбурге, в результате которого от рук афганца погибли взрослый и ребенок.

«Германский Бундестаг отказывается признавать, что это является новой нормальностью в Германии», — отметили депутаты в документе.

По мнению парламентариев, общеевропейские меры в этой ситуации работают плохо , в связи с этим необходимо использовать национальные законы в приоритетном порядке.

В четверг, 22 января, уроженец Афганистана, имевший в прошлом проблемы с психикой, напал с ножом на группу детского сада в Ашаффенбурге в парке Шенталь. Погибли один ребенок и взрослый, еще двое были ранены.
Печать
Премьер-министр Великобритании объявил о своей отставке13:28Это опять война13:14Иран до максимума восстановил экспорт нефти через Ормузский пролив12:58Сенатор Карелова: Представлена деловая программа II Форума женщин Севера12:54Беспилотник ударил по многоквартирному дому в Тульской области12:48Находкинский судоремонтный завод отмечает 75-летний юбилей12:34В ХМАО рухнула конкуренция на рынке труда12:25В Самаре уровень ЧС после пожара повысили до регионального масштаба12:18В Крыму отменили летний туристический сезон для детей12:06Республика Коми вошла в топ-25 рейтинга по доходам населения11:59Пока жива память – жива Россия11:48Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ11:45Ингушский парламентарий посетил выпускников Ярославского военного училища11:36Новую британскую ракету собьет любое российское оружие11:29Благотворительному фонду «Надёжный тыл» в Приморье исполнилось четыре года11:14Новая поликлиника – один из самых современных медицинских объектов Вологодчины11:05В Чечне назначили выборы главы республики и депутатов парламента11:03Алтай - один из главных полигонов развития внутреннего туризма10:52В Белгородской области назначили дату губернаторских выборов10:43Тувинские единороссы выдвинули Ховалыга в главы республики10:33В КПРФ назвали лидеров федерального списка на выборах в Госдуму10:24Победа Абелардо в ходе самой конкурентной кампании10:16КС Армении принял иски семи партий об отмене выборов10:00Исполнилось 120 лет с момента созыва первой Государственной Думы09:48Правые поздравляют победителя, левые призывают не торопиться09:38На Ямале завершилась спартакиада пенсионеров09:32На Камчатке введены новые выплаты для пожарных и спасателей региона09:20ЕР выдвинула Ковальчука кандидатом в губернаторы Брянской области09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930