Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:28

Немецкие депутаты предложили объявить в стране ЧС из-за мигрантов

Фото с сайта:
Grand Warszawski/Shutterstock/
Депутаты блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) предложили парламентариям рассмотреть резолюцию по поводу объявления режима чрезвычайной ситуации в Германии в связи с нашествием мигрантов.

По данным Bild, документ позволит правительству полностью контролировать границы с соседними европейскими странами, ограничив проникновение мигрантов на территорию Германии. В проекте резолюции депутаты упомянули, что немцы все чаще сталкиваются с насилием со стороны переселенцев, приведя в пример нападение в Ашаффенбурге, в результате которого от рук афганца погибли взрослый и ребенок.

«Германский Бундестаг отказывается признавать, что это является новой нормальностью в Германии», — отметили депутаты в документе.

По мнению парламентариев, общеевропейские меры в этой ситуации работают плохо , в связи с этим необходимо использовать национальные законы в приоритетном порядке.

В четверг, 22 января, уроженец Афганистана, имевший в прошлом проблемы с психикой, напал с ножом на группу детского сада в Ашаффенбурге в парке Шенталь. Погибли один ребенок и взрослый, еще двое были ранены.
Печать
«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19Путин наградил экс-главу Брянской области орденом Александра Невского11:08В Туве появится новая особо охраняемая природная зона11:04В России снизился объем образования отходов в 2025 году10:56Иркутск и столица Монголии будут наращивать сотрудничество10:48СМИ: Регионам рекомендовано не завышать результаты выборов10:33В Брянской области представили врио губернатора Ковальчука10:23В Покровске в рамках фестиваля «УhУКТУУ» обсудят мастер-план города10:0015 мая - День возвращения Северного Сахалина в состав России09:50Рост «Новых людей» не вызывает напряжения в политсистеме09:41Вице-премьер Камчатского края отчитался о работе правительства09:40Ситников подписал постановление о поддержке общественных инициатив09:28Марат Хуснуллин оценил продукцию кировских предприятий09:16В Кузбассе расширены меры финансовой поддержки семей героев СВО09:04В Бурятии стартует фестиваль активистов ТОС08:52Герой России намерен выдвинуться в Госдуму от Иркутской области08:50Возрождение Московского ипподрома близится к завершению08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031