Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:28

Немецкие депутаты предложили объявить в стране ЧС из-за мигрантов

Фото с сайта:
Grand Warszawski/Shutterstock/
Депутаты блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) предложили парламентариям рассмотреть резолюцию по поводу объявления режима чрезвычайной ситуации в Германии в связи с нашествием мигрантов.

По данным Bild, документ позволит правительству полностью контролировать границы с соседними европейскими странами, ограничив проникновение мигрантов на территорию Германии. В проекте резолюции депутаты упомянули, что немцы все чаще сталкиваются с насилием со стороны переселенцев, приведя в пример нападение в Ашаффенбурге, в результате которого от рук афганца погибли взрослый и ребенок.

«Германский Бундестаг отказывается признавать, что это является новой нормальностью в Германии», — отметили депутаты в документе.

По мнению парламентариев, общеевропейские меры в этой ситуации работают плохо , в связи с этим необходимо использовать национальные законы в приоритетном порядке.

В четверг, 22 января, уроженец Афганистана, имевший в прошлом проблемы с психикой, напал с ножом на группу детского сада в Ашаффенбурге в парке Шенталь. Погибли один ребенок и взрослый, еще двое были ранены.
Печать
Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930