Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:28

Немецкие депутаты предложили объявить в стране ЧС из-за мигрантов

Фото с сайта:
Grand Warszawski/Shutterstock/
Депутаты блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) предложили парламентариям рассмотреть резолюцию по поводу объявления режима чрезвычайной ситуации в Германии в связи с нашествием мигрантов.

По данным Bild, документ позволит правительству полностью контролировать границы с соседними европейскими странами, ограничив проникновение мигрантов на территорию Германии. В проекте резолюции депутаты упомянули, что немцы все чаще сталкиваются с насилием со стороны переселенцев, приведя в пример нападение в Ашаффенбурге, в результате которого от рук афганца погибли взрослый и ребенок.

«Германский Бундестаг отказывается признавать, что это является новой нормальностью в Германии», — отметили депутаты в документе.

По мнению парламентариев, общеевропейские меры в этой ситуации работают плохо , в связи с этим необходимо использовать национальные законы в приоритетном порядке.

В четверг, 22 января, уроженец Афганистана, имевший в прошлом проблемы с психикой, напал с ножом на группу детского сада в Ашаффенбурге в парке Шенталь. Погибли один ребенок и взрослый, еще двое были ранены.
Печать
Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15Зеленский стремится заранее обозначить «виновного» в утрате территорий12:45На Тамбовщине провели семинар по вопросам освещения национальной политики12:31Белый дом: Трамп не хочет вводить новые санкции против России12:20Глава Минпромторга ДНР стал наставником для участников «Время героев»12:16Оперштаб Кубани опроверг фейк о массовом увольнении пенсионеров12:08Матвиенко: Владимирская земля — один из ключевых духовных центров РФ12:03Роспотребнадзор и мэрия занялись опасным пермским заводом11:57Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной11:32Минпросвещения запустило в мессенджере Max чат-бот для педагогов11:23Моор рассказал о разработке стратегии развития Тюменской агломерации11:12Госдеп США выпустил доклад о пытках, цензуре и репрессиях на Украине11:0480 лет назад советские войска освободили Корею10:55Ветер перемен формируется в Беринговом проливе10:38Дискуссионный клуб вместо формальной лояльности элит: опыт Сергея Ситникова10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031