Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:28

Немецкие депутаты предложили объявить в стране ЧС из-за мигрантов

Фото с сайта:
Grand Warszawski/Shutterstock/
Депутаты блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) предложили парламентариям рассмотреть резолюцию по поводу объявления режима чрезвычайной ситуации в Германии в связи с нашествием мигрантов.

По данным Bild, документ позволит правительству полностью контролировать границы с соседними европейскими странами, ограничив проникновение мигрантов на территорию Германии. В проекте резолюции депутаты упомянули, что немцы все чаще сталкиваются с насилием со стороны переселенцев, приведя в пример нападение в Ашаффенбурге, в результате которого от рук афганца погибли взрослый и ребенок.

«Германский Бундестаг отказывается признавать, что это является новой нормальностью в Германии», — отметили депутаты в документе.

По мнению парламентариев, общеевропейские меры в этой ситуации работают плохо , в связи с этим необходимо использовать национальные законы в приоритетном порядке.

В четверг, 22 января, уроженец Афганистана, имевший в прошлом проблемы с психикой, напал с ножом на группу детского сада в Ашаффенбурге в парке Шенталь. Погибли один ребенок и взрослый, еще двое были ранены.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30