Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:42

Мэр Тюмени Афанасьев объяснил, зачем чиновники собирают деньги на СВО

Автор:
Марат Губайдуллин
Мэрия Тюмени открыла благотворительный счет «Победа» для того, чтобы горожанам, которые хотят оказать поддержку участникам спецоперации, было проще это сделать. Об этом глава города Максим Афанасьев рассказал во время встречи с коллективом URA.RU.

«Мы с первых дней СВО создали специальный счет при городском Совете ветеранов и стали проводить масштабную работу, направленную на консолидацию нашего общества и идеологическую работу, направленную на то, что никто не должен остаться в стороне. К благотворительному счету был привязан QR-код, чтобы людям, которые хотят оказать поддержку участникам СВО, было проще помочь», — отметил Максим Афанасьев.

Он добавил, что все время существования благотворительного счета «Победа» в сборе средств приняли участие более 8 000 человек. Глава города считает, что поддержка участников СВО сплотила жителей Тюмени. По его словам, в условиях проведения спецоперации не стоит надеяться только на государственную поддержку.

«У меня, как и у большинства, семья, в которой были участники Великой Отечественной войны, трудового фронта и тыла. И в память о тех подвигах, и заслугах, которые дали возможность нам сегодня жить, рассуждать и развиваться, получать блага, взять, отойти в сторону и сказать: „А пусть государство этим занимается!“? Ну это называется, наверное, предательством», — отметил Афанасьев.

Ранее URA.RU писало о том, что сотрудники мэрии Тюмени ежемесячно перечисляют часть заработанных денег на благотворительный счет «Победа». Из этих средств оказывается поддержка участников СВО и членов их семей. В благотворительной акции также активно принимают участие и предприятия города.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031