Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:42

Мэр Тюмени Афанасьев объяснил, зачем чиновники собирают деньги на СВО

Автор:
Марат Губайдуллин
Мэрия Тюмени открыла благотворительный счет «Победа» для того, чтобы горожанам, которые хотят оказать поддержку участникам спецоперации, было проще это сделать. Об этом глава города Максим Афанасьев рассказал во время встречи с коллективом URA.RU.

«Мы с первых дней СВО создали специальный счет при городском Совете ветеранов и стали проводить масштабную работу, направленную на консолидацию нашего общества и идеологическую работу, направленную на то, что никто не должен остаться в стороне. К благотворительному счету был привязан QR-код, чтобы людям, которые хотят оказать поддержку участникам СВО, было проще помочь», — отметил Максим Афанасьев.

Он добавил, что все время существования благотворительного счета «Победа» в сборе средств приняли участие более 8 000 человек. Глава города считает, что поддержка участников СВО сплотила жителей Тюмени. По его словам, в условиях проведения спецоперации не стоит надеяться только на государственную поддержку.

«У меня, как и у большинства, семья, в которой были участники Великой Отечественной войны, трудового фронта и тыла. И в память о тех подвигах, и заслугах, которые дали возможность нам сегодня жить, рассуждать и развиваться, получать блага, взять, отойти в сторону и сказать: „А пусть государство этим занимается!“? Ну это называется, наверное, предательством», — отметил Афанасьев.

Ранее URA.RU писало о том, что сотрудники мэрии Тюмени ежемесячно перечисляют часть заработанных денег на благотворительный счет «Победа». Из этих средств оказывается поддержка участников СВО и членов их семей. В благотворительной акции также активно принимают участие и предприятия города.
Печать
Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31