Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:42

Мэр Тюмени Афанасьев объяснил, зачем чиновники собирают деньги на СВО

Автор:
Марат Губайдуллин
Мэрия Тюмени открыла благотворительный счет «Победа» для того, чтобы горожанам, которые хотят оказать поддержку участникам спецоперации, было проще это сделать. Об этом глава города Максим Афанасьев рассказал во время встречи с коллективом URA.RU.

«Мы с первых дней СВО создали специальный счет при городском Совете ветеранов и стали проводить масштабную работу, направленную на консолидацию нашего общества и идеологическую работу, направленную на то, что никто не должен остаться в стороне. К благотворительному счету был привязан QR-код, чтобы людям, которые хотят оказать поддержку участникам СВО, было проще помочь», — отметил Максим Афанасьев.

Он добавил, что все время существования благотворительного счета «Победа» в сборе средств приняли участие более 8 000 человек. Глава города считает, что поддержка участников СВО сплотила жителей Тюмени. По его словам, в условиях проведения спецоперации не стоит надеяться только на государственную поддержку.

«У меня, как и у большинства, семья, в которой были участники Великой Отечественной войны, трудового фронта и тыла. И в память о тех подвигах, и заслугах, которые дали возможность нам сегодня жить, рассуждать и развиваться, получать блага, взять, отойти в сторону и сказать: „А пусть государство этим занимается!“? Ну это называется, наверное, предательством», — отметил Афанасьев.

Ранее URA.RU писало о том, что сотрудники мэрии Тюмени ежемесячно перечисляют часть заработанных денег на благотворительный счет «Победа». Из этих средств оказывается поддержка участников СВО и членов их семей. В благотворительной акции также активно принимают участие и предприятия города.
Печать
Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе08:03В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930