Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:42

Мэр Тюмени Афанасьев объяснил, зачем чиновники собирают деньги на СВО

Автор:
Марат Губайдуллин
Мэрия Тюмени открыла благотворительный счет «Победа» для того, чтобы горожанам, которые хотят оказать поддержку участникам спецоперации, было проще это сделать. Об этом глава города Максим Афанасьев рассказал во время встречи с коллективом URA.RU.

«Мы с первых дней СВО создали специальный счет при городском Совете ветеранов и стали проводить масштабную работу, направленную на консолидацию нашего общества и идеологическую работу, направленную на то, что никто не должен остаться в стороне. К благотворительному счету был привязан QR-код, чтобы людям, которые хотят оказать поддержку участникам СВО, было проще помочь», — отметил Максим Афанасьев.

Он добавил, что все время существования благотворительного счета «Победа» в сборе средств приняли участие более 8 000 человек. Глава города считает, что поддержка участников СВО сплотила жителей Тюмени. По его словам, в условиях проведения спецоперации не стоит надеяться только на государственную поддержку.

«У меня, как и у большинства, семья, в которой были участники Великой Отечественной войны, трудового фронта и тыла. И в память о тех подвигах, и заслугах, которые дали возможность нам сегодня жить, рассуждать и развиваться, получать блага, взять, отойти в сторону и сказать: „А пусть государство этим занимается!“? Ну это называется, наверное, предательством», — отметил Афанасьев.

Ранее URA.RU писало о том, что сотрудники мэрии Тюмени ежемесячно перечисляют часть заработанных денег на благотворительный счет «Победа». Из этих средств оказывается поддержка участников СВО и членов их семей. В благотворительной акции также активно принимают участие и предприятия города.
Печать
В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930