Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 11:42

Мэр Тюмени Афанасьев объяснил, зачем чиновники собирают деньги на СВО

Автор:
Марат Губайдуллин
Мэрия Тюмени открыла благотворительный счет «Победа» для того, чтобы горожанам, которые хотят оказать поддержку участникам спецоперации, было проще это сделать. Об этом глава города Максим Афанасьев рассказал во время встречи с коллективом URA.RU.

«Мы с первых дней СВО создали специальный счет при городском Совете ветеранов и стали проводить масштабную работу, направленную на консолидацию нашего общества и идеологическую работу, направленную на то, что никто не должен остаться в стороне. К благотворительному счету был привязан QR-код, чтобы людям, которые хотят оказать поддержку участникам СВО, было проще помочь», — отметил Максим Афанасьев.

Он добавил, что все время существования благотворительного счета «Победа» в сборе средств приняли участие более 8 000 человек. Глава города считает, что поддержка участников СВО сплотила жителей Тюмени. По его словам, в условиях проведения спецоперации не стоит надеяться только на государственную поддержку.

«У меня, как и у большинства, семья, в которой были участники Великой Отечественной войны, трудового фронта и тыла. И в память о тех подвигах, и заслугах, которые дали возможность нам сегодня жить, рассуждать и развиваться, получать блага, взять, отойти в сторону и сказать: „А пусть государство этим занимается!“? Ну это называется, наверное, предательством», — отметил Афанасьев.

Ранее URA.RU писало о том, что сотрудники мэрии Тюмени ежемесячно перечисляют часть заработанных денег на благотворительный счет «Победа». Из этих средств оказывается поддержка участников СВО и членов их семей. В благотворительной акции также активно принимают участие и предприятия города.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930