Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 08:50

СМИ: в Коми введут должность главы правительства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ростислава Гольдштейна
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн после осенних выборов откажется от совмещения губернаторского и премьерского постов, которое практиковал его предшественник Владимир Уйба. По словам источников “Ъ”, главой правительства, вероятнее всего, станет Дмитрий Братыненко, приехавший вместе с господином Гольдштейном из Еврейской автономной области (ЕАО). Отделение премьерской должности от губернаторской можно считать трендом последних лет, хотя в целом главы регионов не любят делиться властью, отмечает эксперт.

Экс-глава Коми Владимир Уйба совмещал должности губернатора и председателя правительства, хотя по конституции республики это два отдельных поста. После победы на выборах в 2020 году он планировал назначить главой кабмина вице-президента ГК «Ташир» Игоря Булатова, но в итоге возложил премьерские обязанности на себя, взяв «ответственность за дальнейшее социально-экономическое развитие региона». Позже господин Уйба пробовал «вырастить» премьера из министра экономики Эльмиры Ахмеевой, но на посту ее так и не утвердил.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/amp/7459421
Печать
Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031