Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 08:50

СМИ: в Коми введут должность главы правительства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ростислава Гольдштейна
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн после осенних выборов откажется от совмещения губернаторского и премьерского постов, которое практиковал его предшественник Владимир Уйба. По словам источников “Ъ”, главой правительства, вероятнее всего, станет Дмитрий Братыненко, приехавший вместе с господином Гольдштейном из Еврейской автономной области (ЕАО). Отделение премьерской должности от губернаторской можно считать трендом последних лет, хотя в целом главы регионов не любят делиться властью, отмечает эксперт.

Экс-глава Коми Владимир Уйба совмещал должности губернатора и председателя правительства, хотя по конституции республики это два отдельных поста. После победы на выборах в 2020 году он планировал назначить главой кабмина вице-президента ГК «Ташир» Игоря Булатова, но в итоге возложил премьерские обязанности на себя, взяв «ответственность за дальнейшее социально-экономическое развитие региона». Позже господин Уйба пробовал «вырастить» премьера из министра экономики Эльмиры Ахмеевой, но на посту ее так и не утвердил.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/amp/7459421
Печать
Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031