Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 08:50

СМИ: в Коми введут должность главы правительства

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ростислава Гольдштейна
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн после осенних выборов откажется от совмещения губернаторского и премьерского постов, которое практиковал его предшественник Владимир Уйба. По словам источников “Ъ”, главой правительства, вероятнее всего, станет Дмитрий Братыненко, приехавший вместе с господином Гольдштейном из Еврейской автономной области (ЕАО). Отделение премьерской должности от губернаторской можно считать трендом последних лет, хотя в целом главы регионов не любят делиться властью, отмечает эксперт.

Экс-глава Коми Владимир Уйба совмещал должности губернатора и председателя правительства, хотя по конституции республики это два отдельных поста. После победы на выборах в 2020 году он планировал назначить главой кабмина вице-президента ГК «Ташир» Игоря Булатова, но в итоге возложил премьерские обязанности на себя, взяв «ответственность за дальнейшее социально-экономическое развитие региона». Позже господин Уйба пробовал «вырастить» премьера из министра экономики Эльмиры Ахмеевой, но на посту ее так и не утвердил.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/amp/7459421
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031