Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 14:54

Александр Моор раскрыл секрет успеха тюменских управленцев

Автор:
Марат Губайдуллин
Губернатор Тюменской области Александр Моор поделился секретами формирования управленческих кадров в регионе. По его словам, ключевую роль в этом играет высокая нагрузка, с которой сталкиваются местные мэры в условиях стремительного развития Тюменской области. Об этом губернатор рассказал на встрече с журналистами URA.RU.

«Налагаемая [в связи с быстрым развитием региона] на местных мэров нагрузка позволяет им максимально расширить компетенции: такие специалисты автоматически уходят в кадровый резерв. Из шести мэров Тюмени только один не стал губернатором — Сергей Сметанюк», — рассказал Моор журналистам. Отмечается, что в последние годы тюменцы заполонили весь УрФО, где успешно работают на топ-позициях в госвласти.

Ранее URA.RU сообщало, что управленческая команда Тюмени была признана одной из лучших в стране на IV премии «Региональная политика», организованной Агентством политических и экономических коммуникаций. Мэр города Максим Афанасьев поблагодарил экспертов за высокий уровень анализа и отметил вклад бывших членов команды, включая губернатора Александра Моора и экс-главу города Руслана Кухарука. Последний занимал пост мэра Тюмени до июня 2024 года.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930