Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 14:54

Александр Моор раскрыл секрет успеха тюменских управленцев

Автор:
Марат Губайдуллин
Губернатор Тюменской области Александр Моор поделился секретами формирования управленческих кадров в регионе. По его словам, ключевую роль в этом играет высокая нагрузка, с которой сталкиваются местные мэры в условиях стремительного развития Тюменской области. Об этом губернатор рассказал на встрече с журналистами URA.RU.

«Налагаемая [в связи с быстрым развитием региона] на местных мэров нагрузка позволяет им максимально расширить компетенции: такие специалисты автоматически уходят в кадровый резерв. Из шести мэров Тюмени только один не стал губернатором — Сергей Сметанюк», — рассказал Моор журналистам. Отмечается, что в последние годы тюменцы заполонили весь УрФО, где успешно работают на топ-позициях в госвласти.

Ранее URA.RU сообщало, что управленческая команда Тюмени была признана одной из лучших в стране на IV премии «Региональная политика», организованной Агентством политических и экономических коммуникаций. Мэр города Максим Афанасьев поблагодарил экспертов за высокий уровень анализа и отметил вклад бывших членов команды, включая губернатора Александра Моора и экс-главу города Руслана Кухарука. Последний занимал пост мэра Тюмени до июня 2024 года.
Печать
Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930