Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 13:58

Маск выступил по видеосвязи на предвыборном мероприятии партии АдГ

Фото с сайта:
Mike Segar/Reuters
Американский предприниматель Илон Маск выступил по видеосвязи перед участниками предвыборного мероприятия партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Об этом сообщает ТАСС.

«Я очень восхищаюсь АдГ. Гордиться тем, что ты немец, — это нормально. <...> Будущее цивилизации может зависеть от этих выборов (в бундестаг. — прим. «Газета.Ru»)», — сказал Маск.

«Альтернатива для Германии» выступает за сохранение Евросоюза, но с сокращением роли Германии как главного бенефициара Брюсселя. Партия требует изменения бюджетной политики ЕС и допускает выход ФРГ из зоны евро. «АдГ» неоднократно обвиняли в пособничестве неонацизму, антисемитизму и расизму, а молодежная организация партии была признана в Германии экстремистской.

В декабре Илон Маск заявлял, что только приход к власти в ФРГ правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) может спасти страну. После этого журнал Der Spiegel написал, что кандидаты в канцлеры ФРГ Олаф Шольц, Фридрих Мерц и Роберт Хабек должны поставить американского миллиардера «на место» после его слов о поддержке АдГ.

В свою очередь вице-канцлер ФРГ и сопредседатель партии «Зеленых» Роберт Хабек говорил, что Маск, поддерживая «Альтернативу для Германии», ведет «логическую и систематическую» игру на ослабление Европы.

Ранее Маск обвинил демократов в грязных трюках из-за обвинений в зиговании.
Печать
Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930