Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 11:36

Ульяновская область развивает сотрудничество с новыми регионами

Автор:
Пресс-служба губернатора Херсонской области
В ходе рабочей поездки заместителя губернатора Ульяновской области Владимира Разумкова на новые российские территории обсуждены вопросы взаимодействия между регионами с главой Запорожской области Евгением Балицким и руководителем Херсонской области Владимиром Сальдо.

«Ульяновская область – традиционно промышленно развитый регион, где приоритетными направлениями являются автомобиле-, авиа-, станко- и приборостроение. Более 80% от общего объёма производства приходится на обрабатывающую промышленность. Готовы сотрудничать по этим и другим направлениям»», — отметил Владимир Разумков.

У предприятий регионов имеется большой потенциал для партнёрства. Хорошие перспективы открываются в сфере промышленной кооперации и импортозамещения, прежде всего, в отрасли машиностроения. Компетенции в производственной сфере, накопленные ведущими ульяновскими предприятиями, будут полезны представителям деловых кругов новых территорий.

Также обсудили проект соглашения между Запорожской и Ульяновской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. По итогам Владимир Разумков пригласили главу Запорожья с представителями промышленных предприятий посетить Ульяновскую область с бизнес-миссией.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «УАЗ» и Запорожской областью. Документ предполагает в первую очередь взаимодействие с сервисной сетью УАЗа, обеспечение запчастями отечественного производства, в особенности автопарка машин сельскохозяйственного и промышленного назначения. Евгений Балицкий отметил, что продукция УАЗ сегодня как никогда актуальна и востребована, а сотрудники завода своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие региона. В знак признания коллективу завода была передана медаль «За заслуги перед Запорожской областью».

По информации Министерства промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области, автомобильный завод активно выстраивает взаимодействие с новыми регионами. В декабре 2024 года в рамках рабочей поездки губернатора Алексея Русских в ЛНР и ДНР были подписаны соглашения о сотрудничестве предприятия с республиками. В Донецке открыли официальный дилерский центр УАЗ, что позволит наладить прямые поставки автомобилей и организовать их обслуживание. В Луганске дилерский центр уже работает, заключенное соглашение поможет дать новый виток развитию торгово-сервисной сети.

Также заместитель губернатора Ульяновской области Владимир Разумков и представители бизнеса региона посетили с рабочим визитом Херсонскую область, где УАЗ заключил аналогичное соглашение с губернатором Владимиром Сальдо.

«Подписанный документ направлен на расширение сервисной сети, своевременное обеспечение запчастями в особенности автомобилей хозяйственного и служебного назначения. Учитывая автопарк автомобилей УАЗ в регионах, эта работа крайне важна», — отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

В знак начала плодотворного сотрудничества главам регионов вручены сертификаты на изготовление и безвозмездную передачу любого автомобиля модельной линейки УАЗ.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил за инициативы в развитии сети УАЗ в регионе и выразил уверенность, что это только начало взаимодействия с Ульяновской областью, оно будет продолжено не только в экономической сфере, но и в развитии кооперационных и культурных связей.
Печать
​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031