Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 11:36

Ульяновская область развивает сотрудничество с новыми регионами

Автор:
Пресс-служба губернатора Херсонской области
В ходе рабочей поездки заместителя губернатора Ульяновской области Владимира Разумкова на новые российские территории обсуждены вопросы взаимодействия между регионами с главой Запорожской области Евгением Балицким и руководителем Херсонской области Владимиром Сальдо.

«Ульяновская область – традиционно промышленно развитый регион, где приоритетными направлениями являются автомобиле-, авиа-, станко- и приборостроение. Более 80% от общего объёма производства приходится на обрабатывающую промышленность. Готовы сотрудничать по этим и другим направлениям»», — отметил Владимир Разумков.

У предприятий регионов имеется большой потенциал для партнёрства. Хорошие перспективы открываются в сфере промышленной кооперации и импортозамещения, прежде всего, в отрасли машиностроения. Компетенции в производственной сфере, накопленные ведущими ульяновскими предприятиями, будут полезны представителям деловых кругов новых территорий.

Также обсудили проект соглашения между Запорожской и Ульяновской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. По итогам Владимир Разумков пригласили главу Запорожья с представителями промышленных предприятий посетить Ульяновскую область с бизнес-миссией.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «УАЗ» и Запорожской областью. Документ предполагает в первую очередь взаимодействие с сервисной сетью УАЗа, обеспечение запчастями отечественного производства, в особенности автопарка машин сельскохозяйственного и промышленного назначения. Евгений Балицкий отметил, что продукция УАЗ сегодня как никогда актуальна и востребована, а сотрудники завода своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие региона. В знак признания коллективу завода была передана медаль «За заслуги перед Запорожской областью».

По информации Министерства промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области, автомобильный завод активно выстраивает взаимодействие с новыми регионами. В декабре 2024 года в рамках рабочей поездки губернатора Алексея Русских в ЛНР и ДНР были подписаны соглашения о сотрудничестве предприятия с республиками. В Донецке открыли официальный дилерский центр УАЗ, что позволит наладить прямые поставки автомобилей и организовать их обслуживание. В Луганске дилерский центр уже работает, заключенное соглашение поможет дать новый виток развитию торгово-сервисной сети.

Также заместитель губернатора Ульяновской области Владимир Разумков и представители бизнеса региона посетили с рабочим визитом Херсонскую область, где УАЗ заключил аналогичное соглашение с губернатором Владимиром Сальдо.

«Подписанный документ направлен на расширение сервисной сети, своевременное обеспечение запчастями в особенности автомобилей хозяйственного и служебного назначения. Учитывая автопарк автомобилей УАЗ в регионах, эта работа крайне важна», — отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

В знак начала плодотворного сотрудничества главам регионов вручены сертификаты на изготовление и безвозмездную передачу любого автомобиля модельной линейки УАЗ.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил за инициативы в развитии сети УАЗ в регионе и выразил уверенность, что это только начало взаимодействия с Ульяновской областью, оно будет продолжено не только в экономической сфере, но и в развитии кооперационных и культурных связей.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930