Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 11:36

Ульяновская область развивает сотрудничество с новыми регионами

Автор:
Пресс-служба губернатора Херсонской области
В ходе рабочей поездки заместителя губернатора Ульяновской области Владимира Разумкова на новые российские территории обсуждены вопросы взаимодействия между регионами с главой Запорожской области Евгением Балицким и руководителем Херсонской области Владимиром Сальдо.

«Ульяновская область – традиционно промышленно развитый регион, где приоритетными направлениями являются автомобиле-, авиа-, станко- и приборостроение. Более 80% от общего объёма производства приходится на обрабатывающую промышленность. Готовы сотрудничать по этим и другим направлениям»», — отметил Владимир Разумков.

У предприятий регионов имеется большой потенциал для партнёрства. Хорошие перспективы открываются в сфере промышленной кооперации и импортозамещения, прежде всего, в отрасли машиностроения. Компетенции в производственной сфере, накопленные ведущими ульяновскими предприятиями, будут полезны представителям деловых кругов новых территорий.

Также обсудили проект соглашения между Запорожской и Ульяновской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. По итогам Владимир Разумков пригласили главу Запорожья с представителями промышленных предприятий посетить Ульяновскую область с бизнес-миссией.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «УАЗ» и Запорожской областью. Документ предполагает в первую очередь взаимодействие с сервисной сетью УАЗа, обеспечение запчастями отечественного производства, в особенности автопарка машин сельскохозяйственного и промышленного назначения. Евгений Балицкий отметил, что продукция УАЗ сегодня как никогда актуальна и востребована, а сотрудники завода своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие региона. В знак признания коллективу завода была передана медаль «За заслуги перед Запорожской областью».

По информации Министерства промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области, автомобильный завод активно выстраивает взаимодействие с новыми регионами. В декабре 2024 года в рамках рабочей поездки губернатора Алексея Русских в ЛНР и ДНР были подписаны соглашения о сотрудничестве предприятия с республиками. В Донецке открыли официальный дилерский центр УАЗ, что позволит наладить прямые поставки автомобилей и организовать их обслуживание. В Луганске дилерский центр уже работает, заключенное соглашение поможет дать новый виток развитию торгово-сервисной сети.

Также заместитель губернатора Ульяновской области Владимир Разумков и представители бизнеса региона посетили с рабочим визитом Херсонскую область, где УАЗ заключил аналогичное соглашение с губернатором Владимиром Сальдо.

«Подписанный документ направлен на расширение сервисной сети, своевременное обеспечение запчастями в особенности автомобилей хозяйственного и служебного назначения. Учитывая автопарк автомобилей УАЗ в регионах, эта работа крайне важна», — отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

В знак начала плодотворного сотрудничества главам регионов вручены сертификаты на изготовление и безвозмездную передачу любого автомобиля модельной линейки УАЗ.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил за инициативы в развитии сети УАЗ в регионе и выразил уверенность, что это только начало взаимодействия с Ульяновской областью, оно будет продолжено не только в экономической сфере, но и в развитии кооперационных и культурных связей.
Печать
Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031