Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 11:36

Ульяновская область развивает сотрудничество с новыми регионами

Автор:
Пресс-служба губернатора Херсонской области
В ходе рабочей поездки заместителя губернатора Ульяновской области Владимира Разумкова на новые российские территории обсуждены вопросы взаимодействия между регионами с главой Запорожской области Евгением Балицким и руководителем Херсонской области Владимиром Сальдо.

«Ульяновская область – традиционно промышленно развитый регион, где приоритетными направлениями являются автомобиле-, авиа-, станко- и приборостроение. Более 80% от общего объёма производства приходится на обрабатывающую промышленность. Готовы сотрудничать по этим и другим направлениям»», — отметил Владимир Разумков.

У предприятий регионов имеется большой потенциал для партнёрства. Хорошие перспективы открываются в сфере промышленной кооперации и импортозамещения, прежде всего, в отрасли машиностроения. Компетенции в производственной сфере, накопленные ведущими ульяновскими предприятиями, будут полезны представителям деловых кругов новых территорий.

Также обсудили проект соглашения между Запорожской и Ульяновской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. По итогам Владимир Разумков пригласили главу Запорожья с представителями промышленных предприятий посетить Ульяновскую область с бизнес-миссией.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «УАЗ» и Запорожской областью. Документ предполагает в первую очередь взаимодействие с сервисной сетью УАЗа, обеспечение запчастями отечественного производства, в особенности автопарка машин сельскохозяйственного и промышленного назначения. Евгений Балицкий отметил, что продукция УАЗ сегодня как никогда актуальна и востребована, а сотрудники завода своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие региона. В знак признания коллективу завода была передана медаль «За заслуги перед Запорожской областью».

По информации Министерства промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области, автомобильный завод активно выстраивает взаимодействие с новыми регионами. В декабре 2024 года в рамках рабочей поездки губернатора Алексея Русских в ЛНР и ДНР были подписаны соглашения о сотрудничестве предприятия с республиками. В Донецке открыли официальный дилерский центр УАЗ, что позволит наладить прямые поставки автомобилей и организовать их обслуживание. В Луганске дилерский центр уже работает, заключенное соглашение поможет дать новый виток развитию торгово-сервисной сети.

Также заместитель губернатора Ульяновской области Владимир Разумков и представители бизнеса региона посетили с рабочим визитом Херсонскую область, где УАЗ заключил аналогичное соглашение с губернатором Владимиром Сальдо.

«Подписанный документ направлен на расширение сервисной сети, своевременное обеспечение запчастями в особенности автомобилей хозяйственного и служебного назначения. Учитывая автопарк автомобилей УАЗ в регионах, эта работа крайне важна», — отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

В знак начала плодотворного сотрудничества главам регионов вручены сертификаты на изготовление и безвозмездную передачу любого автомобиля модельной линейки УАЗ.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил за инициативы в развитии сети УАЗ в регионе и выразил уверенность, что это только начало взаимодействия с Ульяновской областью, оно будет продолжено не только в экономической сфере, но и в развитии кооперационных и культурных связей.
Печать
Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031