Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2025, 11:36

Ульяновская область развивает сотрудничество с новыми регионами

Автор:
Пресс-служба губернатора Херсонской области
В ходе рабочей поездки заместителя губернатора Ульяновской области Владимира Разумкова на новые российские территории обсуждены вопросы взаимодействия между регионами с главой Запорожской области Евгением Балицким и руководителем Херсонской области Владимиром Сальдо.

«Ульяновская область – традиционно промышленно развитый регион, где приоритетными направлениями являются автомобиле-, авиа-, станко- и приборостроение. Более 80% от общего объёма производства приходится на обрабатывающую промышленность. Готовы сотрудничать по этим и другим направлениям»», — отметил Владимир Разумков.

У предприятий регионов имеется большой потенциал для партнёрства. Хорошие перспективы открываются в сфере промышленной кооперации и импортозамещения, прежде всего, в отрасли машиностроения. Компетенции в производственной сфере, накопленные ведущими ульяновскими предприятиями, будут полезны представителям деловых кругов новых территорий.

Также обсудили проект соглашения между Запорожской и Ульяновской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. По итогам Владимир Разумков пригласили главу Запорожья с представителями промышленных предприятий посетить Ульяновскую область с бизнес-миссией.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «УАЗ» и Запорожской областью. Документ предполагает в первую очередь взаимодействие с сервисной сетью УАЗа, обеспечение запчастями отечественного производства, в особенности автопарка машин сельскохозяйственного и промышленного назначения. Евгений Балицкий отметил, что продукция УАЗ сегодня как никогда актуальна и востребована, а сотрудники завода своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие региона. В знак признания коллективу завода была передана медаль «За заслуги перед Запорожской областью».

По информации Министерства промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области, автомобильный завод активно выстраивает взаимодействие с новыми регионами. В декабре 2024 года в рамках рабочей поездки губернатора Алексея Русских в ЛНР и ДНР были подписаны соглашения о сотрудничестве предприятия с республиками. В Донецке открыли официальный дилерский центр УАЗ, что позволит наладить прямые поставки автомобилей и организовать их обслуживание. В Луганске дилерский центр уже работает, заключенное соглашение поможет дать новый виток развитию торгово-сервисной сети.

Также заместитель губернатора Ульяновской области Владимир Разумков и представители бизнеса региона посетили с рабочим визитом Херсонскую область, где УАЗ заключил аналогичное соглашение с губернатором Владимиром Сальдо.

«Подписанный документ направлен на расширение сервисной сети, своевременное обеспечение запчастями в особенности автомобилей хозяйственного и служебного назначения. Учитывая автопарк автомобилей УАЗ в регионах, эта работа крайне важна», — отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

В знак начала плодотворного сотрудничества главам регионов вручены сертификаты на изготовление и безвозмездную передачу любого автомобиля модельной линейки УАЗ.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо поблагодарил за инициативы в развитии сети УАЗ в регионе и выразил уверенность, что это только начало взаимодействия с Ульяновской областью, оно будет продолжено не только в экономической сфере, но и в развитии кооперационных и культурных связей.
Печать
Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930