Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 13:03

Госдеп США удалил заявление Блинкена о непризнании выборов в Белоруссии

Фото с сайта: wikipedia.org
С официального сайта госдепа США исчезло заявление бывшего госсекретаря Энтони Блинкена о президентских выборах в Беларуси. Сейчас на странице написано: «Приносим извинения за неудобства».

«Выборы президента Беларуси не могут быть свободными и справедливыми», — ранее заявил Блинкен. Кроме того, недавно сообщалось, что депутаты Европарламента планируют призвать страны союза не признавать итоги выборов в Беларуси. Депутаты также предложили расширять санкции против Минска.

Напомним, в Беларуси 26 января пройдут президентские выборы — досрочное голосование запустили уже 21 января. Фаворитом считают действующего президента Александра Лукашенко — лидера страны с 1994 года. 70-летний Лукашенко хочет избраться на 7-й срок подряд, ему будут противостоять четыре кандидата.

Предыдущие выборы прошли в 2020 году и привели к массовым протестам в Беларуси, некоторые кандидаты в итоге оказались за решеткой или за границей. Лукашенко заявил, что в этот раз готов в случае беспорядков подключить войска и заглушить интернет. «Где надо, милицию, где надо, военных смело подключайте. Так, чтобы был порядок», — говорил он. Госдеп США заранее рекомендовал американским гражданам покинуть Беларусь.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930