Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 13:03

Госдеп США удалил заявление Блинкена о непризнании выборов в Белоруссии

Фото с сайта: wikipedia.org
С официального сайта госдепа США исчезло заявление бывшего госсекретаря Энтони Блинкена о президентских выборах в Беларуси. Сейчас на странице написано: «Приносим извинения за неудобства».

«Выборы президента Беларуси не могут быть свободными и справедливыми», — ранее заявил Блинкен. Кроме того, недавно сообщалось, что депутаты Европарламента планируют призвать страны союза не признавать итоги выборов в Беларуси. Депутаты также предложили расширять санкции против Минска.

Напомним, в Беларуси 26 января пройдут президентские выборы — досрочное голосование запустили уже 21 января. Фаворитом считают действующего президента Александра Лукашенко — лидера страны с 1994 года. 70-летний Лукашенко хочет избраться на 7-й срок подряд, ему будут противостоять четыре кандидата.

Предыдущие выборы прошли в 2020 году и привели к массовым протестам в Беларуси, некоторые кандидаты в итоге оказались за решеткой или за границей. Лукашенко заявил, что в этот раз готов в случае беспорядков подключить войска и заглушить интернет. «Где надо, милицию, где надо, военных смело подключайте. Так, чтобы был порядок», — говорил он. Госдеп США заранее рекомендовал американским гражданам покинуть Беларусь.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728