Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 13:03

Госдеп США удалил заявление Блинкена о непризнании выборов в Белоруссии

Фото с сайта: wikipedia.org
С официального сайта госдепа США исчезло заявление бывшего госсекретаря Энтони Блинкена о президентских выборах в Беларуси. Сейчас на странице написано: «Приносим извинения за неудобства».

«Выборы президента Беларуси не могут быть свободными и справедливыми», — ранее заявил Блинкен. Кроме того, недавно сообщалось, что депутаты Европарламента планируют призвать страны союза не признавать итоги выборов в Беларуси. Депутаты также предложили расширять санкции против Минска.

Напомним, в Беларуси 26 января пройдут президентские выборы — досрочное голосование запустили уже 21 января. Фаворитом считают действующего президента Александра Лукашенко — лидера страны с 1994 года. 70-летний Лукашенко хочет избраться на 7-й срок подряд, ему будут противостоять четыре кандидата.

Предыдущие выборы прошли в 2020 году и привели к массовым протестам в Беларуси, некоторые кандидаты в итоге оказались за решеткой или за границей. Лукашенко заявил, что в этот раз готов в случае беспорядков подключить войска и заглушить интернет. «Где надо, милицию, где надо, военных смело подключайте. Так, чтобы был порядок», — говорил он. Госдеп США заранее рекомендовал американским гражданам покинуть Беларусь.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031