Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 19:16

Трамп пришел к власти в опаснейшее время для Зеленского

Автор:
Shannon Stapleton/Reuters
Президент США Дональд Трамп пришел к власти в непростое для Владимира Зеленского время, пишет New York Times.

"Трамп пришел к власти в опасное для Зеленского время на Украине", - говорится в статье.

В данный момент на Украине обозначила себя политическая оппозиция, способная угрожать власти Зеленского, считают авторы материала.

"Для политика появилась и другая проблема: возрожденная политическая оппозиция в стране, вдохновленная возможным прекращением огня и последующими выборами", - отмечается в материале.

Также указывается на неуклонное падение рейтинга Зеленского, что в условиях военного времени ставит под сомнение его лидерские позиции.

Напомним, Зеленский возглавил Украину 20 мая 2019 года. Очередные выборы главы государства должны были состояться 31 марта 2024 года. Однако их отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

По Конституции Украины полномочия Зеленского истекли в ночь на 21 мая. Сам он этот факт не признает, а также утверждает, что выборы сейчас не ко времени.

Президент России Владимир Путин в мае заявлял, что легитимность главы Украины закончилась, а единственным, кто по истечении срока президентских полномочий на Украине может взять в свои руки верховную власть, является спикер парламента.

Согласно опросу, проведенному украинским аналитическим центром "Социс", Зеленский занимает лишь третье место в рейтинге доверия, уступая бывшему главнокомандующему ВСУ, а ныне послу Украины в Великобритании Валерию Залужному и начальнику Главного управления разведки Украины Кириллу Буданову (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Зеленскому, согласно данным опроса, однозначно доверяют лишь 16,2% опрошенных украинцев.
Печать
В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031