Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 19:16

Трамп пришел к власти в опаснейшее время для Зеленского

Автор:
Shannon Stapleton/Reuters
Президент США Дональд Трамп пришел к власти в непростое для Владимира Зеленского время, пишет New York Times.

"Трамп пришел к власти в опасное для Зеленского время на Украине", - говорится в статье.

В данный момент на Украине обозначила себя политическая оппозиция, способная угрожать власти Зеленского, считают авторы материала.

"Для политика появилась и другая проблема: возрожденная политическая оппозиция в стране, вдохновленная возможным прекращением огня и последующими выборами", - отмечается в материале.

Также указывается на неуклонное падение рейтинга Зеленского, что в условиях военного времени ставит под сомнение его лидерские позиции.

Напомним, Зеленский возглавил Украину 20 мая 2019 года. Очередные выборы главы государства должны были состояться 31 марта 2024 года. Однако их отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

По Конституции Украины полномочия Зеленского истекли в ночь на 21 мая. Сам он этот факт не признает, а также утверждает, что выборы сейчас не ко времени.

Президент России Владимир Путин в мае заявлял, что легитимность главы Украины закончилась, а единственным, кто по истечении срока президентских полномочий на Украине может взять в свои руки верховную власть, является спикер парламента.

Согласно опросу, проведенному украинским аналитическим центром "Социс", Зеленский занимает лишь третье место в рейтинге доверия, уступая бывшему главнокомандующему ВСУ, а ныне послу Украины в Великобритании Валерию Залужному и начальнику Главного управления разведки Украины Кириллу Буданову (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Зеленскому, согласно данным опроса, однозначно доверяют лишь 16,2% опрошенных украинцев.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930