Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 19:16

Трамп пришел к власти в опаснейшее время для Зеленского

Автор:
Shannon Stapleton/Reuters
Президент США Дональд Трамп пришел к власти в непростое для Владимира Зеленского время, пишет New York Times.

"Трамп пришел к власти в опасное для Зеленского время на Украине", - говорится в статье.

В данный момент на Украине обозначила себя политическая оппозиция, способная угрожать власти Зеленского, считают авторы материала.

"Для политика появилась и другая проблема: возрожденная политическая оппозиция в стране, вдохновленная возможным прекращением огня и последующими выборами", - отмечается в материале.

Также указывается на неуклонное падение рейтинга Зеленского, что в условиях военного времени ставит под сомнение его лидерские позиции.

Напомним, Зеленский возглавил Украину 20 мая 2019 года. Очередные выборы главы государства должны были состояться 31 марта 2024 года. Однако их отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

По Конституции Украины полномочия Зеленского истекли в ночь на 21 мая. Сам он этот факт не признает, а также утверждает, что выборы сейчас не ко времени.

Президент России Владимир Путин в мае заявлял, что легитимность главы Украины закончилась, а единственным, кто по истечении срока президентских полномочий на Украине может взять в свои руки верховную власть, является спикер парламента.

Согласно опросу, проведенному украинским аналитическим центром "Социс", Зеленский занимает лишь третье место в рейтинге доверия, уступая бывшему главнокомандующему ВСУ, а ныне послу Украины в Великобритании Валерию Залужному и начальнику Главного управления разведки Украины Кириллу Буданову (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Зеленскому, согласно данным опроса, однозначно доверяют лишь 16,2% опрошенных украинцев.
Печать
Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ— 202609:03За реализацией проектов по мастер-планам в Приморье будет следить ИИ08:52Парламент Венгрии принял поправку об отстранении президента08:50Делегация из Калуги ознакомилась с сахалинской моделью системы управления регионом08:4223 выпускника программы «Сибирский характер» вошли в команду управленцев08:31ЦИК выявил недостатки в документах Партии прямой демократии08:19В Чечне завершилось выдвижение кандидатов в главы республики08:05В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031