Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 19:16

Трамп пришел к власти в опаснейшее время для Зеленского

Автор:
Shannon Stapleton/Reuters
Президент США Дональд Трамп пришел к власти в непростое для Владимира Зеленского время, пишет New York Times.

"Трамп пришел к власти в опасное для Зеленского время на Украине", - говорится в статье.

В данный момент на Украине обозначила себя политическая оппозиция, способная угрожать власти Зеленского, считают авторы материала.

"Для политика появилась и другая проблема: возрожденная политическая оппозиция в стране, вдохновленная возможным прекращением огня и последующими выборами", - отмечается в материале.

Также указывается на неуклонное падение рейтинга Зеленского, что в условиях военного времени ставит под сомнение его лидерские позиции.

Напомним, Зеленский возглавил Украину 20 мая 2019 года. Очередные выборы главы государства должны были состояться 31 марта 2024 года. Однако их отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

По Конституции Украины полномочия Зеленского истекли в ночь на 21 мая. Сам он этот факт не признает, а также утверждает, что выборы сейчас не ко времени.

Президент России Владимир Путин в мае заявлял, что легитимность главы Украины закончилась, а единственным, кто по истечении срока президентских полномочий на Украине может взять в свои руки верховную власть, является спикер парламента.

Согласно опросу, проведенному украинским аналитическим центром "Социс", Зеленский занимает лишь третье место в рейтинге доверия, уступая бывшему главнокомандующему ВСУ, а ныне послу Украины в Великобритании Валерию Залужному и начальнику Главного управления разведки Украины Кириллу Буданову (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Зеленскому, согласно данным опроса, однозначно доверяют лишь 16,2% опрошенных украинцев.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031