Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 19:16

Трамп пришел к власти в опаснейшее время для Зеленского

Автор:
Shannon Stapleton/Reuters
Президент США Дональд Трамп пришел к власти в непростое для Владимира Зеленского время, пишет New York Times.

"Трамп пришел к власти в опасное для Зеленского время на Украине", - говорится в статье.

В данный момент на Украине обозначила себя политическая оппозиция, способная угрожать власти Зеленского, считают авторы материала.

"Для политика появилась и другая проблема: возрожденная политическая оппозиция в стране, вдохновленная возможным прекращением огня и последующими выборами", - отмечается в материале.

Также указывается на неуклонное падение рейтинга Зеленского, что в условиях военного времени ставит под сомнение его лидерские позиции.

Напомним, Зеленский возглавил Украину 20 мая 2019 года. Очередные выборы главы государства должны были состояться 31 марта 2024 года. Однако их отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

По Конституции Украины полномочия Зеленского истекли в ночь на 21 мая. Сам он этот факт не признает, а также утверждает, что выборы сейчас не ко времени.

Президент России Владимир Путин в мае заявлял, что легитимность главы Украины закончилась, а единственным, кто по истечении срока президентских полномочий на Украине может взять в свои руки верховную власть, является спикер парламента.

Согласно опросу, проведенному украинским аналитическим центром "Социс", Зеленский занимает лишь третье место в рейтинге доверия, уступая бывшему главнокомандующему ВСУ, а ныне послу Украины в Великобритании Валерию Залужному и начальнику Главного управления разведки Украины Кириллу Буданову (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Зеленскому, согласно данным опроса, однозначно доверяют лишь 16,2% опрошенных украинцев.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31