Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 17:40

«Лидеры России» создадут в Донецке первую умную кибершколу будущего

Автор:
Пресс-служба конкурса
Инженер и изобретатель Алексей Кулешов, победитель конкурса «Лидеры России», разработал проект создания умных кибершкол будущего. Проект базируется на импортозамещающем программно-аппаратном комплексе (ПАК) Innova-Smart Campus.

ПАК представляет собой интеллектуальную систему, контролирующую все инженерные и информационные системы, лаборатории, оборудование и приборы. Система позволит модернизировать образовательный процесс, развивать у школьников интерес к науке и изобретениям.

«Настоящие лидеры сегодня совершают конкретные действия, которые меняют жизнь людей к лучшему. Проект Алексея Кулешова объединил лидеров с технической экспертизой и опытом в науке и образовании», – заявила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Впервые новые алгоритмы цифровизации и цифровой трансформации общего образования будут опробованы в школе №22 в Донецке. Школа дважды подвергалась разрушениям: во время Великой Отечественной войны и в 2022 году.

«Мы получили поддержку главы ДНР и председателя правительства. Школа №22 станет первым местом внедрения проекта. Также ведется работа со всеми регионами Новороссии. Надеемся на поддержку правительства РФ и внедрение проекта во всей стране», – сообщил Кулешов.
Олег Трофимов, победитель пятого конкурса «Лидеров России» и министр образования и науки ДНР, отметил, что восстановление школы включено в инфраструктурный проект под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Технологии, разработанные командой, улучшат образовательный процесс. Уверены, что этот подход будет использован и при строительстве новых школ», – добавил Трофимов.

Проект предусматривает оснащение каждого класса полным набором оборудования интернета вещей (IoT). Это позволит осваивать практические навыки автоматизации в робототехнике, космосе и связи, энергоэффективности и принципы автоматизации любого промышленного производства.

Аркадий Мохирев, еще один победитель пятого сезона «Лидеров России» занимается разработкой и внедрением программных решений для цифровизации взаимодействия бизнеса и государства. Его главный проект платформа налогового мониторинга.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031