Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 17:40

«Лидеры России» создадут в Донецке первую умную кибершколу будущего

Автор:
Пресс-служба конкурса
Инженер и изобретатель Алексей Кулешов, победитель конкурса «Лидеры России», разработал проект создания умных кибершкол будущего. Проект базируется на импортозамещающем программно-аппаратном комплексе (ПАК) Innova-Smart Campus.

ПАК представляет собой интеллектуальную систему, контролирующую все инженерные и информационные системы, лаборатории, оборудование и приборы. Система позволит модернизировать образовательный процесс, развивать у школьников интерес к науке и изобретениям.

«Настоящие лидеры сегодня совершают конкретные действия, которые меняют жизнь людей к лучшему. Проект Алексея Кулешова объединил лидеров с технической экспертизой и опытом в науке и образовании», – заявила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Впервые новые алгоритмы цифровизации и цифровой трансформации общего образования будут опробованы в школе №22 в Донецке. Школа дважды подвергалась разрушениям: во время Великой Отечественной войны и в 2022 году.

«Мы получили поддержку главы ДНР и председателя правительства. Школа №22 станет первым местом внедрения проекта. Также ведется работа со всеми регионами Новороссии. Надеемся на поддержку правительства РФ и внедрение проекта во всей стране», – сообщил Кулешов.
Олег Трофимов, победитель пятого конкурса «Лидеров России» и министр образования и науки ДНР, отметил, что восстановление школы включено в инфраструктурный проект под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Технологии, разработанные командой, улучшат образовательный процесс. Уверены, что этот подход будет использован и при строительстве новых школ», – добавил Трофимов.

Проект предусматривает оснащение каждого класса полным набором оборудования интернета вещей (IoT). Это позволит осваивать практические навыки автоматизации в робототехнике, космосе и связи, энергоэффективности и принципы автоматизации любого промышленного производства.

Аркадий Мохирев, еще один победитель пятого сезона «Лидеров России» занимается разработкой и внедрением программных решений для цифровизации взаимодействия бизнеса и государства. Его главный проект платформа налогового мониторинга.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031