Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 17:40

«Лидеры России» создадут в Донецке первую умную кибершколу будущего

Автор:
Пресс-служба конкурса
Инженер и изобретатель Алексей Кулешов, победитель конкурса «Лидеры России», разработал проект создания умных кибершкол будущего. Проект базируется на импортозамещающем программно-аппаратном комплексе (ПАК) Innova-Smart Campus.

ПАК представляет собой интеллектуальную систему, контролирующую все инженерные и информационные системы, лаборатории, оборудование и приборы. Система позволит модернизировать образовательный процесс, развивать у школьников интерес к науке и изобретениям.

«Настоящие лидеры сегодня совершают конкретные действия, которые меняют жизнь людей к лучшему. Проект Алексея Кулешова объединил лидеров с технической экспертизой и опытом в науке и образовании», – заявила заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Впервые новые алгоритмы цифровизации и цифровой трансформации общего образования будут опробованы в школе №22 в Донецке. Школа дважды подвергалась разрушениям: во время Великой Отечественной войны и в 2022 году.

«Мы получили поддержку главы ДНР и председателя правительства. Школа №22 станет первым местом внедрения проекта. Также ведется работа со всеми регионами Новороссии. Надеемся на поддержку правительства РФ и внедрение проекта во всей стране», – сообщил Кулешов.
Олег Трофимов, победитель пятого конкурса «Лидеров России» и министр образования и науки ДНР, отметил, что восстановление школы включено в инфраструктурный проект под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Технологии, разработанные командой, улучшат образовательный процесс. Уверены, что этот подход будет использован и при строительстве новых школ», – добавил Трофимов.

Проект предусматривает оснащение каждого класса полным набором оборудования интернета вещей (IoT). Это позволит осваивать практические навыки автоматизации в робототехнике, космосе и связи, энергоэффективности и принципы автоматизации любого промышленного производства.

Аркадий Мохирев, еще один победитель пятого сезона «Лидеров России» занимается разработкой и внедрением программных решений для цифровизации взаимодействия бизнеса и государства. Его главный проект платформа налогового мониторинга.
Печать
Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44В Югре люди ясно видят свое настоящее и будущее10:44Под ракетный удар ВСУ попал избирком в Брянской области10:37Стратеги Филимонова – максимум усилий для комфортного проживания на Вологодчине10:31Консерваторы победили на выборах в парламент Таиланда10:27В Москве суд арестовал заместителя губернатора Чукотки10:10Фицо не видит причин проводить в Словакии внеочередные выборы10:06В Хабаровском крае разработали новую меру поддержки бизнеса09:54В Анадыре встретили участников Форума оленеводов и морзверобоев09:45343 555 человек смогут проголосовать на выборах в Севастополе09:34«Зеленые» намерены выдвинуть в Госдуму Ярмольника и Чурикову09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728