Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 12:30

В Курской области найдены построенные ВСУ камеры пыток

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) организовали камеры пыток в подвальных помещениях домов в селе Русское Поречное Курской области. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

«В них (в камерах пыток. — «Газета.Ru») найдены изуродованные тела не менее семи местных жителей разных возрастов со следами издевательств. Бандеровцы забросали несчастных гранатами», — сказала дипломат.

В октябре прошлого года российский боец с позывным «Артист» рассказал, что иностранные наемники в рядах ВСУ причастны к пыткам местных жителей в Курской области. По словам военного, что после истязаний военнослужащие бросали гражданских со связанными руками, насиловали женщин.

В конце декабря Управление верховного комиссара ООН по правам человека заявило, что практически все российские военнослужащие, находившиеся в плену на Украине, подвергались пыткам.

Ранее Зеленского обвинили в сокрытии информации о пытках в ВСУ.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031