Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 12:30

В Курской области найдены построенные ВСУ камеры пыток

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) организовали камеры пыток в подвальных помещениях домов в селе Русское Поречное Курской области. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

«В них (в камерах пыток. — «Газета.Ru») найдены изуродованные тела не менее семи местных жителей разных возрастов со следами издевательств. Бандеровцы забросали несчастных гранатами», — сказала дипломат.

В октябре прошлого года российский боец с позывным «Артист» рассказал, что иностранные наемники в рядах ВСУ причастны к пыткам местных жителей в Курской области. По словам военного, что после истязаний военнослужащие бросали гражданских со связанными руками, насиловали женщин.

В конце декабря Управление верховного комиссара ООН по правам человека заявило, что практически все российские военнослужащие, находившиеся в плену на Украине, подвергались пыткам.

Ранее Зеленского обвинили в сокрытии информации о пытках в ВСУ.
Печать
В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031