Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 11:00

В Год героев Ямал поможет провести в Волновахе акции «Сад памяти»

Автор:
Антон Осипов, yanao.ru
В феврале работники лесной отрасли округа отправятся в подшефный регион, чтобы определить места высадки деревьев. Проведение самой акции запланировано на апрель.

Всероссийская акции «Сад памяти» станет ключевым из 30 мероприятий, которые департамент природных ресурсов и экологии Ямала проведет в этом году в Волновахе.

«Участие наших специалистов в акции «Сад памяти», которая проходит в Волновахе, имеет огромное значение. На Ямале мы уже много лет организуем подобные мероприятия, и с каждым годом количество участников растёт. В прошлом году в высадке деревьев приняло участие почти 800 человек, в рамках акции высадили более 1200 деревьев. Мы озеленяем памятники, высаживаем деревья возле детских садов и школ, чтобы как можно больше людей, особенно подрастающее поколение, знало о героизме наших предков. В рамках Года героев, объявленного в этом году у нас в округе, и в преддверии 80-летия Победы эта акция станет еще одним способом объединить наши регионы. Жители Волновахи смогут отдать дань уважения своим предкам, которые ценой жизни защищали Родину» - Андрей Гаранин, заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента природных ресурсов и экологии.

Запланирован большой пласт мероприятий в Волновахе, нацеленный на экопросвещение детей. В феврале там впервые будут созданы два школьных лесничества. В течение года для детей и неравнодушных жителей профильный департамент округа проведет здесь экологические квизы, мастер-классы, викторины, лекции о животных.

Отдельное внимание будет уделено занятиям по охране, защите и воспроизводству лесов с практическими навыками посева семян хвойных деревьев, привезенных с Ямала, а также посадке деревьев и уходом за ними. Специалисты расскажут школьникам о полезных ископаемых и о важности бережного отношения к водным объектам и природе.

Впервые в городе Волноваха пройдет презентация деятельности «Зелёной Арктики», по итогам которой участникам встречи будет предложено подать заявку на участие в экспедициях, проводимых на Ямале.

Работники лесного хозяйства поделятся опытом в озеленении городов и помогут в восстановлении зеленых насаждений в городе. На его территории в течение года пройдут различные акции по озеленению, в том числе и с детьми.

В августе пройдет презентация проекта «Заповедный Ямал». Молодежь познакомят с завораживающими кадрами ямальских заповедников и заказников, а также расскажут о животных, проживающих на их территориях.

Ямал взял шефство над Волновахским МО в июне 2022 года. За это время итогом сплоченной работы стали порядка 1000 мероприятий, организованных для жителей подшефной территории - это обучающие семинары, конкурсы, соревнования, оздоровительные, культурные и просветительские поездки детей и молодежи. Для помощи жителям и учреждениям было отправлено более 1000 тонн гуманитарной помощи, в том числе подарки для 5000 детей на 1 июня и к новому году.

Также ямальцы восстановили и построили около 300 объектов. Задача помочь новым регионам поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Специальная программа поддержки подшефных территорий рассчитана до 2030 года.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031