Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2025, 11:00

В Год героев Ямал поможет провести в Волновахе акции «Сад памяти»

Автор:
Антон Осипов, yanao.ru
В феврале работники лесной отрасли округа отправятся в подшефный регион, чтобы определить места высадки деревьев. Проведение самой акции запланировано на апрель.

Всероссийская акции «Сад памяти» станет ключевым из 30 мероприятий, которые департамент природных ресурсов и экологии Ямала проведет в этом году в Волновахе.

«Участие наших специалистов в акции «Сад памяти», которая проходит в Волновахе, имеет огромное значение. На Ямале мы уже много лет организуем подобные мероприятия, и с каждым годом количество участников растёт. В прошлом году в высадке деревьев приняло участие почти 800 человек, в рамках акции высадили более 1200 деревьев. Мы озеленяем памятники, высаживаем деревья возле детских садов и школ, чтобы как можно больше людей, особенно подрастающее поколение, знало о героизме наших предков. В рамках Года героев, объявленного в этом году у нас в округе, и в преддверии 80-летия Победы эта акция станет еще одним способом объединить наши регионы. Жители Волновахи смогут отдать дань уважения своим предкам, которые ценой жизни защищали Родину» - Андрей Гаранин, заместитель губернатора ЯНАО, директор окружного департамента природных ресурсов и экологии.

Запланирован большой пласт мероприятий в Волновахе, нацеленный на экопросвещение детей. В феврале там впервые будут созданы два школьных лесничества. В течение года для детей и неравнодушных жителей профильный департамент округа проведет здесь экологические квизы, мастер-классы, викторины, лекции о животных.

Отдельное внимание будет уделено занятиям по охране, защите и воспроизводству лесов с практическими навыками посева семян хвойных деревьев, привезенных с Ямала, а также посадке деревьев и уходом за ними. Специалисты расскажут школьникам о полезных ископаемых и о важности бережного отношения к водным объектам и природе.

Впервые в городе Волноваха пройдет презентация деятельности «Зелёной Арктики», по итогам которой участникам встречи будет предложено подать заявку на участие в экспедициях, проводимых на Ямале.

Работники лесного хозяйства поделятся опытом в озеленении городов и помогут в восстановлении зеленых насаждений в городе. На его территории в течение года пройдут различные акции по озеленению, в том числе и с детьми.

В августе пройдет презентация проекта «Заповедный Ямал». Молодежь познакомят с завораживающими кадрами ямальских заповедников и заказников, а также расскажут о животных, проживающих на их территориях.

Ямал взял шефство над Волновахским МО в июне 2022 года. За это время итогом сплоченной работы стали порядка 1000 мероприятий, организованных для жителей подшефной территории - это обучающие семинары, конкурсы, соревнования, оздоровительные, культурные и просветительские поездки детей и молодежи. Для помощи жителям и учреждениям было отправлено более 1000 тонн гуманитарной помощи, в том числе подарки для 5000 детей на 1 июня и к новому году.

Также ямальцы восстановили и построили около 300 объектов. Задача помочь новым регионам поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Специальная программа поддержки подшефных территорий рассчитана до 2030 года.
Печать
Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01США-НАТО: конкуренция за право определять реальность обостряется15:52Контроль за финансами и имуществом чиновников станет непрерывным15:37В Ивделе Свердловской области выбрали мэра со второй попытки15:25Главы шести регионов еще не провели Прямые линии с жителями15:15В Иркутской области сформированы составы 18 ТИК15:09Возвращение ветеранов ВСУ - новая угроза для Украины14:57Главой Кирово-Чепецка избран Игорь Гагаринов14:35Взаимоуважительный диалог в области межнациональных отношений14:22Определена дата выборов нового мэра Красноярска14:08В минюсте Ульяновской области сменилось руководство13:58Законодатели укрепляют правопорядок в цифровом пространстве13:41В Дагестане выбрали главу Кизлярского района13:28Афганистан – мост между севером и югом Евразии13:13Почти треть инициатив, внесенных Госдумой за VIII созыв, стали законами12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031