Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 09:15

Объявлены итоги первого в 2025 году конкурса Фонда президентских грантов

Фото с сайта:
samddn.ru
Объявлены итоги первого в 2025 году конкурса Фонда президентских грантов.

Победители конкурса определены 21 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. На поддержку претендовали 9883 проекта из всех 89 регионов.

Согласно решению Координационного комитета, гранты на общую сумму 4,7 млрд рублей получат 1497 социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма грантов стала самой большой из распределенных за один конкурс за все время работы фонда. Победителями стали проекты, которые получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.

Из числа поддержанных проектов — 239 посвящены тематикам Года защитника Отечества. Из них 97 инициатив затрагивают 80-летие Великой Победы. 21 инициатива с общей суммой грантов 46 млн рублей подана от НКО из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Самый большой грант в конкурсе, 72 млн рублей, получит фонд «Память поколений» на проект по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий и мирным жителям.

Поддержку получили и проекты членов ОП РФ. Например, с помощью гранта Елена Родионова реализует Историко-просветительский проект «Наша Победа», а Екатерина Фрыгина реализует проект «Выбери жизнь. Регион 35», направленный на снижение количества случаев саморазрушающего поведения и числа суицидов у школьников Вологодской области.

Результаты конкурса уже доступны по ссылке.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031