Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 08:41

В Волгограде пройдет международный форум Союзного государства

Фото с сайта:
volgograd.ru
Совещание по подготовке международного форума, приуроченного к 80-летию Великой Победы, провел Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин. В работе принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В апреле 2025 года в Волгограде под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится международный форум, посвященный защите исторической памяти. По информации пресс-службы Госдумы РФ, в нем примут участие парламентарии двух стран, представители стран СНГ и законодательных органов ряда государств.

Именно здесь, на берегах Волги, в годы Великой Отечественной войны произошло решающее сражение, коренной перелом в ходе военных действий. По словам Вячеслава Володина, город-герой выбран для проведения форума неслучайно: «Это дань уважения защитникам Отечества. Мы не должны допускать попыток переписать историю и обесценить вклад наших солдат и офицеров в Победу над фашизмом».

Андрей Бочаров выразил благодарность Парламентскому Собранию Союзного государства за решение о проведении форума в Волгоградской области.

Также на совещании были рассмотрены вопросы подготовки мероприятий форума, участия в них представителей науки, экспертов.
Печать
Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31