Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 08:41

В Волгограде пройдет международный форум Союзного государства

Фото с сайта:
volgograd.ru
Совещание по подготовке международного форума, приуроченного к 80-летию Великой Победы, провел Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин. В работе принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В апреле 2025 года в Волгограде под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится международный форум, посвященный защите исторической памяти. По информации пресс-службы Госдумы РФ, в нем примут участие парламентарии двух стран, представители стран СНГ и законодательных органов ряда государств.

Именно здесь, на берегах Волги, в годы Великой Отечественной войны произошло решающее сражение, коренной перелом в ходе военных действий. По словам Вячеслава Володина, город-герой выбран для проведения форума неслучайно: «Это дань уважения защитникам Отечества. Мы не должны допускать попыток переписать историю и обесценить вклад наших солдат и офицеров в Победу над фашизмом».

Андрей Бочаров выразил благодарность Парламентскому Собранию Союзного государства за решение о проведении форума в Волгоградской области.

Также на совещании были рассмотрены вопросы подготовки мероприятий форума, участия в них представителей науки, экспертов.
Печать
Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31