Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2025, 08:41

В Волгограде пройдет международный форум Союзного государства

Фото с сайта:
volgograd.ru
Совещание по подготовке международного форума, приуроченного к 80-летию Великой Победы, провел Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин. В работе принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В апреле 2025 года в Волгограде под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится международный форум, посвященный защите исторической памяти. По информации пресс-службы Госдумы РФ, в нем примут участие парламентарии двух стран, представители стран СНГ и законодательных органов ряда государств.

Именно здесь, на берегах Волги, в годы Великой Отечественной войны произошло решающее сражение, коренной перелом в ходе военных действий. По словам Вячеслава Володина, город-герой выбран для проведения форума неслучайно: «Это дань уважения защитникам Отечества. Мы не должны допускать попыток переписать историю и обесценить вклад наших солдат и офицеров в Победу над фашизмом».

Андрей Бочаров выразил благодарность Парламентскому Собранию Союзного государства за решение о проведении форума в Волгоградской области.

Также на совещании были рассмотрены вопросы подготовки мероприятий форума, участия в них представителей науки, экспертов.
Печать
Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930