Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 22:53

Полпред Артем Жога провел Совет по экологической политике

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Артём Жога провёл в Магнитогорске Челябинской области Совет по экологической политике с участием первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии России (в режиме ВКС). От Курганской области участие в совете принял заместитель губернатора Станислав Носков.

Основным вопросом стало качество атмосферного воздуха в регионах Уральского федерального округа. Полпред напомнил: глава государства поставил задачу вдвое сократить выбросы опасных загрязняющих веществ к 2036 году в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения. Город Магнитогорск является одним из первых участников федерального проекта «Чистый воздух».

С 1 сентября 2023 года к проекту присоединились ещё 29 городов, в том числе и Курган. Главная цель этого масштабного мероприятия — уменьшить количество выбросов вредных веществ, которые негативно влияют на окружающую среду и здоровье людей.

Как рассказал Станислав Носков, в настоящее время разработан проект комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Кургана и направлен на согласование в Минприроды России.
В проект плана включены мероприятия по снижению выбросов от объектов коммунальной инфраструктуры.

«Многое уже сделано, но предстоит ещё большой объём работы, сбавлять темпы нельзя, – резюмировал полпред. - В конечном итоге нашу работу будут оценивать жители регионов. Глава государства поставил задачу держать обратную связь с гражданами по реализации нацпроектов. Именно жители должны увидеть результаты наших общих усилий, почувствовать, что воздух действительно стал чище».
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930