Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 22:53

Полпред Артем Жога провел Совет по экологической политике

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Артём Жога провёл в Магнитогорске Челябинской области Совет по экологической политике с участием первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии России (в режиме ВКС). От Курганской области участие в совете принял заместитель губернатора Станислав Носков.

Основным вопросом стало качество атмосферного воздуха в регионах Уральского федерального округа. Полпред напомнил: глава государства поставил задачу вдвое сократить выбросы опасных загрязняющих веществ к 2036 году в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения. Город Магнитогорск является одним из первых участников федерального проекта «Чистый воздух».

С 1 сентября 2023 года к проекту присоединились ещё 29 городов, в том числе и Курган. Главная цель этого масштабного мероприятия — уменьшить количество выбросов вредных веществ, которые негативно влияют на окружающую среду и здоровье людей.

Как рассказал Станислав Носков, в настоящее время разработан проект комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Кургана и направлен на согласование в Минприроды России.
В проект плана включены мероприятия по снижению выбросов от объектов коммунальной инфраструктуры.

«Многое уже сделано, но предстоит ещё большой объём работы, сбавлять темпы нельзя, – резюмировал полпред. - В конечном итоге нашу работу будут оценивать жители регионов. Глава государства поставил задачу держать обратную связь с гражданами по реализации нацпроектов. Именно жители должны увидеть результаты наших общих усилий, почувствовать, что воздух действительно стал чище».
Печать
Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930