Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 22:53

Полпред Артем Жога провел Совет по экологической политике

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Артём Жога провёл в Магнитогорске Челябинской области Совет по экологической политике с участием первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии России (в режиме ВКС). От Курганской области участие в совете принял заместитель губернатора Станислав Носков.

Основным вопросом стало качество атмосферного воздуха в регионах Уральского федерального округа. Полпред напомнил: глава государства поставил задачу вдвое сократить выбросы опасных загрязняющих веществ к 2036 году в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения. Город Магнитогорск является одним из первых участников федерального проекта «Чистый воздух».

С 1 сентября 2023 года к проекту присоединились ещё 29 городов, в том числе и Курган. Главная цель этого масштабного мероприятия — уменьшить количество выбросов вредных веществ, которые негативно влияют на окружающую среду и здоровье людей.

Как рассказал Станислав Носков, в настоящее время разработан проект комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Кургана и направлен на согласование в Минприроды России.
В проект плана включены мероприятия по снижению выбросов от объектов коммунальной инфраструктуры.

«Многое уже сделано, но предстоит ещё большой объём работы, сбавлять темпы нельзя, – резюмировал полпред. - В конечном итоге нашу работу будут оценивать жители регионов. Глава государства поставил задачу держать обратную связь с гражданами по реализации нацпроектов. Именно жители должны увидеть результаты наших общих усилий, почувствовать, что воздух действительно стал чище».
Печать
В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10Экс-глава Хасавюртовского района возглавил минтранс Дагестана16:00Владимир Путин обсудил события на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ15:39Хоценко назначил главу минэкономразвития Омской области15:247–8 апреля состоится X Московский экономический форум15:09«Поцелуй смерти» против политики любви14:54ВАРМСУ: от отраслевого координатора до участника госуправления14:37Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21Владимир Путин принял в Кремле главу Приамурья14:05Рейтинг публичного политика куется в народе14:02120-летний юбилей Госдумы призван напомнить об уроках истории13:50Весна может обернуться волной антикоррупционных дел13:47Хинштейн будет добиваться отставки спикера Курского горсобрания13:33Дивный новый мир ИИ13:20Президент Беларуси встретился с губернатором Мурманской области13:15Приморские ветераны СВО представили край на Кубке защитников Отечества12:56Главный нарколог УрФО поддержал наказание за пропаганду наркотиков в песнях12:50В Курской области ожидают транш на сертификаты жителям приграничья12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031