Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 22:53

Полпред Артем Жога провел Совет по экологической политике

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Артём Жога провёл в Магнитогорске Челябинской области Совет по экологической политике с участием первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии России (в режиме ВКС). От Курганской области участие в совете принял заместитель губернатора Станислав Носков.

Основным вопросом стало качество атмосферного воздуха в регионах Уральского федерального округа. Полпред напомнил: глава государства поставил задачу вдвое сократить выбросы опасных загрязняющих веществ к 2036 году в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения. Город Магнитогорск является одним из первых участников федерального проекта «Чистый воздух».

С 1 сентября 2023 года к проекту присоединились ещё 29 городов, в том числе и Курган. Главная цель этого масштабного мероприятия — уменьшить количество выбросов вредных веществ, которые негативно влияют на окружающую среду и здоровье людей.

Как рассказал Станислав Носков, в настоящее время разработан проект комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Кургана и направлен на согласование в Минприроды России.
В проект плана включены мероприятия по снижению выбросов от объектов коммунальной инфраструктуры.

«Многое уже сделано, но предстоит ещё большой объём работы, сбавлять темпы нельзя, – резюмировал полпред. - В конечном итоге нашу работу будут оценивать жители регионов. Глава государства поставил задачу держать обратную связь с гражданами по реализации нацпроектов. Именно жители должны увидеть результаты наших общих усилий, почувствовать, что воздух действительно стал чище».
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930