Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 22:53

Полпред Артем Жога провел Совет по экологической политике

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Артём Жога провёл в Магнитогорске Челябинской области Совет по экологической политике с участием первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии России (в режиме ВКС). От Курганской области участие в совете принял заместитель губернатора Станислав Носков.

Основным вопросом стало качество атмосферного воздуха в регионах Уральского федерального округа. Полпред напомнил: глава государства поставил задачу вдвое сократить выбросы опасных загрязняющих веществ к 2036 году в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения. Город Магнитогорск является одним из первых участников федерального проекта «Чистый воздух».

С 1 сентября 2023 года к проекту присоединились ещё 29 городов, в том числе и Курган. Главная цель этого масштабного мероприятия — уменьшить количество выбросов вредных веществ, которые негативно влияют на окружающую среду и здоровье людей.

Как рассказал Станислав Носков, в настоящее время разработан проект комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Кургана и направлен на согласование в Минприроды России.
В проект плана включены мероприятия по снижению выбросов от объектов коммунальной инфраструктуры.

«Многое уже сделано, но предстоит ещё большой объём работы, сбавлять темпы нельзя, – резюмировал полпред. - В конечном итоге нашу работу будут оценивать жители регионов. Глава государства поставил задачу держать обратную связь с гражданами по реализации нацпроектов. Именно жители должны увидеть результаты наших общих усилий, почувствовать, что воздух действительно стал чище».
Печать
Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031