Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 22:32

Молодёжный парламент Петербурга приступил к работе

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялось первое заседание второго состава Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Члены совещательного органа избрали спикером МП Филиппа Чуфистова, председателя Молодёжного совета при администрации Петроградского района. Его заместителями стали Варвара Бучерова и Захар Корнев. Открывший заседание вице-спикер ЗС СПб Павел Иткин пожелал новому главе МП успехов в работе, взвешенных, конструктивных и беспристрастных решений.

Утверждён регламент Молодежного парламента, в новой редакции которого упраздняется Совет МП и устанавливается порядок принятия решений в двух чтениях.

На втором заседании молодые парламентарии сформировали комиссии по законодательству, по информационной политике и по проектной деятельности. После чего прошли уже первые установочные заседания этих комиссий.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при ЗС СПб. Отбор кандидатов во второй состав проходил в три этапа. На первый этап подали заявки 570 человек.

Специальная комиссия по ряду критериев определила 150 участников следующего этапа – деловой игры, которая помогла оценить навыки и умения претендентов.

По итогам был сформирован пул из 64 участников третьего этапа – голосования за кандидатов. На этом этапе претендентов поддержали более 71 тысячи человек. Лидеры – 32 кандидата – вошли в состав парламента. 18 его членов представили фракции Законодательного Собрания.
Печать
Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930