Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 21:32

Великий Устюг станет одним из основных туристических центров России

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
О планах по масштабной подготовке к 880-летию города, который отметят в 2027 году, рассказал Глава региона на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

«Делегация АФК «Система» с рабочим визитом приезжала в Великий Устюг, вчера коллеги провели большое расширенное совещание инвесторов. Мы начинаем большой совместный инвестиционный проект, который включает строительство гостиниц, комплексное развитие территорий и создание особой экономической зоны», – сказал Георгий Филимонов.

«Мы намерены в партнерстве с АФК «Система» реализовать этот амбициозный, масштабный проект по созданию одного из основных центров туризма на территории России. Именно у нас в Великом Устюге, на Родине Деда Мороза, включая реконструкцию Вотчины», – добавил Георгий Филимонов.

По его словам, это более широкий проект, который в дальнейшем обеспечит туристическую привлекательность региона. Помимо прочего, в планах – модернизация терминала аэропорта и железнодорожного вокзала, а также создание рекреационной инфраструктуры Великого Устюга.

«Для меня лично как для руководителя региона инструментом является развитие инфраструктуры города – главная задача заключается именно в этом. Я абсолютно четко и понятно формулировал критерии равноправного частно-государственного партнерства между областью и бизнесом: чтобы бизнес вкладывался не только в небольшой поселок, где находится предприятие, но и в сам город. Очень рад, что есть такие выдающиеся примеры социально ответственных крупных компаний, как АФК «Система» и «ФосАгро», которые не на словах, а на деле показывают, что такое власть для людей и капитал для людей», – отметил Георгий Филимонов.

Ранее Губернатор Вологодской области сообщал, что подготовка к юбилеям крупных городов – Вологды, Череповца и Великого Устюга, будет вестись в ежедневном режиме. К 2027 году поставлена масштабная задача по модернизации инфраструктуры региона, включая строительство, благоустройство и реконструкцию объектов, создание общественных пространств и реализацию крупных проектов.
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930