Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 21:07

В Архангельской области изменили избирательное законодательство

Фото с сайта:
aosd.ru
Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам Архангельского областного Собрания подвел итоги работы за 2024 год.

Одним из важных направлений работы — стала корректировка регионального законодательства, в связи с внесением комплексных изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Теперь в областном законодательстве прописано полномочие региональной избирательной комиссии по распределению средств, выделенных из областного бюджета на оказание содействия в подготовке и проведении выборов в федеральные органы государственной власти.

Ужесточены требования к аккредитации представителей средств массовой информации.

Усовершенствованы нормы, касающиеся правил проведения агитации: агитационные материалы не должны содержать в себе признаки экстремизма, запрет агитации на заблокированных ресурсах.

Был принят закон, который запрещает иноагентам быть членами избирательных комиссий с правом решающего голоса, быть наблюдателями в ходе проведения выборов, выдвигаться в качестве кандидатов при проведении выборов в органы государственной власти Архангельской области и органы местного самоуправления.
Печать
Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930