Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 21:07

В Архангельской области изменили избирательное законодательство

Фото с сайта:
aosd.ru
Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам Архангельского областного Собрания подвел итоги работы за 2024 год.

Одним из важных направлений работы — стала корректировка регионального законодательства, в связи с внесением комплексных изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Теперь в областном законодательстве прописано полномочие региональной избирательной комиссии по распределению средств, выделенных из областного бюджета на оказание содействия в подготовке и проведении выборов в федеральные органы государственной власти.

Ужесточены требования к аккредитации представителей средств массовой информации.

Усовершенствованы нормы, касающиеся правил проведения агитации: агитационные материалы не должны содержать в себе признаки экстремизма, запрет агитации на заблокированных ресурсах.

Был принят закон, который запрещает иноагентам быть членами избирательных комиссий с правом решающего голоса, быть наблюдателями в ходе проведения выборов, выдвигаться в качестве кандидатов при проведении выборов в органы государственной власти Архангельской области и органы местного самоуправления.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930