Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:35

Чиновникам предложат отчитываться о планах на отпуск

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.1
Депутат Государственной думы Сергей Колунов предлагает обязать всех государственных служащих, включая выборных лиц и сотрудников региональных органов власти, заранее информировать работодателя о своих планах на отпуск. Он объяснил, что это поможет сделать деятельность представителей власти более прозрачной.

По словам Колунова, если чиновник планирует отдыхать в России, ему достаточно указать внутреннее направление. Если же он собирается за границу, то необходимо уточнить конкретную страну, которую он планирует посетить.

«У нас, у депутатов Госдумы, эта практика уже есть. Неплохо ее распространить дальше», – отметил парламентарий.

Он уточнил, что механизм должен быть максимально простым: можно добавить в заявление на отпуск пункт-уведомление о месте или местах отдыха. Если же поездка запланирована не в рамках отпуска, а, например, за свой счет, уведомление все равно должно быть, в виде отдельного заявления с описанием целей поездки.

В интервью Life.ru Сергей Колунов признался, что планирует обратиться к правительству Российской Федерации с официальным запросом для обсуждения этого предложения.

В Госдуме ранее предложили внести изменения в Трудовой кодекс, касающиеся определения различных видов отпусков. Законопроект нацелен на то, чтобы четко разграничить ежегодные оплачиваемые отпуска и специальные виды, такие как учебные, а также отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031