Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:35

Чиновникам предложат отчитываться о планах на отпуск

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.1
Депутат Государственной думы Сергей Колунов предлагает обязать всех государственных служащих, включая выборных лиц и сотрудников региональных органов власти, заранее информировать работодателя о своих планах на отпуск. Он объяснил, что это поможет сделать деятельность представителей власти более прозрачной.

По словам Колунова, если чиновник планирует отдыхать в России, ему достаточно указать внутреннее направление. Если же он собирается за границу, то необходимо уточнить конкретную страну, которую он планирует посетить.

«У нас, у депутатов Госдумы, эта практика уже есть. Неплохо ее распространить дальше», – отметил парламентарий.

Он уточнил, что механизм должен быть максимально простым: можно добавить в заявление на отпуск пункт-уведомление о месте или местах отдыха. Если же поездка запланирована не в рамках отпуска, а, например, за свой счет, уведомление все равно должно быть, в виде отдельного заявления с описанием целей поездки.

В интервью Life.ru Сергей Колунов признался, что планирует обратиться к правительству Российской Федерации с официальным запросом для обсуждения этого предложения.

В Госдуме ранее предложили внести изменения в Трудовой кодекс, касающиеся определения различных видов отпусков. Законопроект нацелен на то, чтобы четко разграничить ежегодные оплачиваемые отпуска и специальные виды, такие как учебные, а также отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Печать
Лидер молодежи ДНР призвал хранить память о событиях Русской весны11:12Белоусов и Собянин показали военкомат будущего11:07Временное состояние, а не конечное урегулирование10:51Премьер и пять вице-премьеров Чечни выдвинулись на праймериз ЕР10:42Медведев – о перемирии на Ближнем Востоке: Победил здравый смысл10:31Президент Сербии допустил проведение досрочных выборов в парламент10:21Зачистки кабинета Трампа10:12В Туве стартовал конкурс в кадровый резерв на руководящие должности10:01Проект «Вызов»: в Красноярском крае 1405 детей обрели семью09:51Александр Карелин дал старт спортивному марафону «Единой России»09:40Глоток свежего воздуха для угольной промышленности России09:31Парад «Правнуков Победы» в Приморье станет международным09:23Котюков назвал ключевые установки подготовки к ЕДГ-202609:10Избран председатель ОС по молодежной политике Камчатского края08:59Правкомиссия займется ликвидацией последствий паводков в Дагестане08:48Федорищев обозначил приоритеты развития туризма в Самарской области08:40Шаповалов: Весь мир увидел, что могущество США – это иллюзия08:29Партии могут вести агитацию на выборах в Госдуму в Telegram08:19Иран, США и Израиль договорились о двухнедельном перемирии08:03Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930