Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:35

Чиновникам предложат отчитываться о планах на отпуск

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.1
Депутат Государственной думы Сергей Колунов предлагает обязать всех государственных служащих, включая выборных лиц и сотрудников региональных органов власти, заранее информировать работодателя о своих планах на отпуск. Он объяснил, что это поможет сделать деятельность представителей власти более прозрачной.

По словам Колунова, если чиновник планирует отдыхать в России, ему достаточно указать внутреннее направление. Если же он собирается за границу, то необходимо уточнить конкретную страну, которую он планирует посетить.

«У нас, у депутатов Госдумы, эта практика уже есть. Неплохо ее распространить дальше», – отметил парламентарий.

Он уточнил, что механизм должен быть максимально простым: можно добавить в заявление на отпуск пункт-уведомление о месте или местах отдыха. Если же поездка запланирована не в рамках отпуска, а, например, за свой счет, уведомление все равно должно быть, в виде отдельного заявления с описанием целей поездки.

В интервью Life.ru Сергей Колунов признался, что планирует обратиться к правительству Российской Федерации с официальным запросом для обсуждения этого предложения.

В Госдуме ранее предложили внести изменения в Трудовой кодекс, касающиеся определения различных видов отпусков. Законопроект нацелен на то, чтобы четко разграничить ежегодные оплачиваемые отпуска и специальные виды, такие как учебные, а также отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31