Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:35

Чиновникам предложат отчитываться о планах на отпуск

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.1
Депутат Государственной думы Сергей Колунов предлагает обязать всех государственных служащих, включая выборных лиц и сотрудников региональных органов власти, заранее информировать работодателя о своих планах на отпуск. Он объяснил, что это поможет сделать деятельность представителей власти более прозрачной.

По словам Колунова, если чиновник планирует отдыхать в России, ему достаточно указать внутреннее направление. Если же он собирается за границу, то необходимо уточнить конкретную страну, которую он планирует посетить.

«У нас, у депутатов Госдумы, эта практика уже есть. Неплохо ее распространить дальше», – отметил парламентарий.

Он уточнил, что механизм должен быть максимально простым: можно добавить в заявление на отпуск пункт-уведомление о месте или местах отдыха. Если же поездка запланирована не в рамках отпуска, а, например, за свой счет, уведомление все равно должно быть, в виде отдельного заявления с описанием целей поездки.

В интервью Life.ru Сергей Колунов признался, что планирует обратиться к правительству Российской Федерации с официальным запросом для обсуждения этого предложения.

В Госдуме ранее предложили внести изменения в Трудовой кодекс, касающиеся определения различных видов отпусков. Законопроект нацелен на то, чтобы четко разграничить ежегодные оплачиваемые отпуска и специальные виды, такие как учебные, а также отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031