Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:35

Чиновникам предложат отчитываться о планах на отпуск

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.1
Депутат Государственной думы Сергей Колунов предлагает обязать всех государственных служащих, включая выборных лиц и сотрудников региональных органов власти, заранее информировать работодателя о своих планах на отпуск. Он объяснил, что это поможет сделать деятельность представителей власти более прозрачной.

По словам Колунова, если чиновник планирует отдыхать в России, ему достаточно указать внутреннее направление. Если же он собирается за границу, то необходимо уточнить конкретную страну, которую он планирует посетить.

«У нас, у депутатов Госдумы, эта практика уже есть. Неплохо ее распространить дальше», – отметил парламентарий.

Он уточнил, что механизм должен быть максимально простым: можно добавить в заявление на отпуск пункт-уведомление о месте или местах отдыха. Если же поездка запланирована не в рамках отпуска, а, например, за свой счет, уведомление все равно должно быть, в виде отдельного заявления с описанием целей поездки.

В интервью Life.ru Сергей Колунов признался, что планирует обратиться к правительству Российской Федерации с официальным запросом для обсуждения этого предложения.

В Госдуме ранее предложили внести изменения в Трудовой кодекс, касающиеся определения различных видов отпусков. Законопроект нацелен на то, чтобы четко разграничить ежегодные оплачиваемые отпуска и специальные виды, такие как учебные, а также отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930