Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:18

Пензенский губернатор посетил Пачелмский район

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Пачелмский район в минувшую среду, 22 января.

Итоги поездки глава региона прокомментировал в своем Telegram-канале.

«В Пачелмском районе посетил КФХ, которому в последние три года оказывали господдержку, ставшую хорошим импульсом для развития. Сегодня в хозяйстве более 400 коров, собственное производство кормов, молочный завод. Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей. Результаты достигнуты весомые. По итогам 2024 года Пензенская область стала лидером среди российских регионов по надою молока на одну корову», — написал Олег Мельниченко.

Он сообщил, что в Пачелме провел рабочее совещание по вопросам предстоящего капитального ремонта школы №1.

«Начать планируем 1 марта, закончить — к началу нового учебного года. Нацелил жестко контролировать сроки и качество работ. В ближайшей перспективе приведем в порядок фактически все ключевые учебные заведения Пачелмы. В 2026 году займемся детским садом, в 2027-м — школой №2», — проинформировал губернатор.

Кроме того, в ходе визита в Пачелму Олег Мельниченко посетил общежитие казачьего кадетского корпуса, которое, как и здание учебного заведения, было капитально отремонтировано в 2024 году, а также новую модульную столовую.

«Кадеты говорят, что еда как домашняя — салат из капусты, тефтели с гречкой, компот. Поужинал вместе с ребятами, подтверждаю — так и есть», — написал глава региона.

«Пожелал им хорошо учиться, осваиваться в общежитии и учебном корпусе. Имена кадетов должны звучать гордо. В этом году проведем также благоустройство территории образовательного учреждения», — добавил он.
Печать
Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930