Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:18

Пензенский губернатор посетил Пачелмский район

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Пачелмский район в минувшую среду, 22 января.

Итоги поездки глава региона прокомментировал в своем Telegram-канале.

«В Пачелмском районе посетил КФХ, которому в последние три года оказывали господдержку, ставшую хорошим импульсом для развития. Сегодня в хозяйстве более 400 коров, собственное производство кормов, молочный завод. Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей. Результаты достигнуты весомые. По итогам 2024 года Пензенская область стала лидером среди российских регионов по надою молока на одну корову», — написал Олег Мельниченко.

Он сообщил, что в Пачелме провел рабочее совещание по вопросам предстоящего капитального ремонта школы №1.

«Начать планируем 1 марта, закончить — к началу нового учебного года. Нацелил жестко контролировать сроки и качество работ. В ближайшей перспективе приведем в порядок фактически все ключевые учебные заведения Пачелмы. В 2026 году займемся детским садом, в 2027-м — школой №2», — проинформировал губернатор.

Кроме того, в ходе визита в Пачелму Олег Мельниченко посетил общежитие казачьего кадетского корпуса, которое, как и здание учебного заведения, было капитально отремонтировано в 2024 году, а также новую модульную столовую.

«Кадеты говорят, что еда как домашняя — салат из капусты, тефтели с гречкой, компот. Поужинал вместе с ребятами, подтверждаю — так и есть», — написал глава региона.

«Пожелал им хорошо учиться, осваиваться в общежитии и учебном корпусе. Имена кадетов должны звучать гордо. В этом году проведем также благоустройство территории образовательного учреждения», — добавил он.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031