Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:18

Пензенский губернатор посетил Пачелмский район

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Пачелмский район в минувшую среду, 22 января.

Итоги поездки глава региона прокомментировал в своем Telegram-канале.

«В Пачелмском районе посетил КФХ, которому в последние три года оказывали господдержку, ставшую хорошим импульсом для развития. Сегодня в хозяйстве более 400 коров, собственное производство кормов, молочный завод. Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей. Результаты достигнуты весомые. По итогам 2024 года Пензенская область стала лидером среди российских регионов по надою молока на одну корову», — написал Олег Мельниченко.

Он сообщил, что в Пачелме провел рабочее совещание по вопросам предстоящего капитального ремонта школы №1.

«Начать планируем 1 марта, закончить — к началу нового учебного года. Нацелил жестко контролировать сроки и качество работ. В ближайшей перспективе приведем в порядок фактически все ключевые учебные заведения Пачелмы. В 2026 году займемся детским садом, в 2027-м — школой №2», — проинформировал губернатор.

Кроме того, в ходе визита в Пачелму Олег Мельниченко посетил общежитие казачьего кадетского корпуса, которое, как и здание учебного заведения, было капитально отремонтировано в 2024 году, а также новую модульную столовую.

«Кадеты говорят, что еда как домашняя — салат из капусты, тефтели с гречкой, компот. Поужинал вместе с ребятами, подтверждаю — так и есть», — написал глава региона.

«Пожелал им хорошо учиться, осваиваться в общежитии и учебном корпусе. Имена кадетов должны звучать гордо. В этом году проведем также благоустройство территории образовательного учреждения», — добавил он.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31