Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 18:18

Пензенский губернатор посетил Пачелмский район

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Пачелмский район в минувшую среду, 22 января.

Итоги поездки глава региона прокомментировал в своем Telegram-канале.

«В Пачелмском районе посетил КФХ, которому в последние три года оказывали господдержку, ставшую хорошим импульсом для развития. Сегодня в хозяйстве более 400 коров, собственное производство кормов, молочный завод. Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей. Результаты достигнуты весомые. По итогам 2024 года Пензенская область стала лидером среди российских регионов по надою молока на одну корову», — написал Олег Мельниченко.

Он сообщил, что в Пачелме провел рабочее совещание по вопросам предстоящего капитального ремонта школы №1.

«Начать планируем 1 марта, закончить — к началу нового учебного года. Нацелил жестко контролировать сроки и качество работ. В ближайшей перспективе приведем в порядок фактически все ключевые учебные заведения Пачелмы. В 2026 году займемся детским садом, в 2027-м — школой №2», — проинформировал губернатор.

Кроме того, в ходе визита в Пачелму Олег Мельниченко посетил общежитие казачьего кадетского корпуса, которое, как и здание учебного заведения, было капитально отремонтировано в 2024 году, а также новую модульную столовую.

«Кадеты говорят, что еда как домашняя — салат из капусты, тефтели с гречкой, компот. Поужинал вместе с ребятами, подтверждаю — так и есть», — написал глава региона.

«Пожелал им хорошо учиться, осваиваться в общежитии и учебном корпусе. Имена кадетов должны звучать гордо. В этом году проведем также благоустройство территории образовательного учреждения», — добавил он.
Печать
На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031