Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 17:45

Полпред Жога с челябинским губернатором Текслером посетили ММК

Автор:
Вадим Ахметов
Полномочному представителю президента России в УрФО Артему Жоге 23 января показали работу Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Осмотр комплекса коксовых батарей и доменной печи полпред провел вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, передает корреспондент URA.RU.

«Артему Жоге и Алексею Текслеру показали процесс работы коксовых батарей и гашения кокса. После делегация отправилась в цех доменной печи», — сообщает корреспондент URA.RU.

Новая батарея была введена в работу в июле 2024 года и покрывает половину потребностей комбината в коксовом производстве. Общий объем выработанного сухого кокса составляет 2,5 млн тонн в год. За десять лет ММК инвестировал в комплекс около 90 миллиардов рублей, а в реконструкцию доменной печи, которая длилась менее шести месяцев, вложили 5,4 миллиарда рублей.

В планах также показать полпреду и главе региона стан горячей прокатки, производство толстолистового горячего проката и стан холодной прокатки. Визит в Магнитогорск Артем Жога начал с посещения памятника «Тыл — фронту». В поездке полпреда сопровождают Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930