Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 17:45

Полпред Жога с челябинским губернатором Текслером посетили ММК

Автор:
Вадим Ахметов
Полномочному представителю президента России в УрФО Артему Жоге 23 января показали работу Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Осмотр комплекса коксовых батарей и доменной печи полпред провел вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, передает корреспондент URA.RU.

«Артему Жоге и Алексею Текслеру показали процесс работы коксовых батарей и гашения кокса. После делегация отправилась в цех доменной печи», — сообщает корреспондент URA.RU.

Новая батарея была введена в работу в июле 2024 года и покрывает половину потребностей комбината в коксовом производстве. Общий объем выработанного сухого кокса составляет 2,5 млн тонн в год. За десять лет ММК инвестировал в комплекс около 90 миллиардов рублей, а в реконструкцию доменной печи, которая длилась менее шести месяцев, вложили 5,4 миллиарда рублей.

В планах также показать полпреду и главе региона стан горячей прокатки, производство толстолистового горячего проката и стан холодной прокатки. Визит в Магнитогорск Артем Жога начал с посещения памятника «Тыл — фронту». В поездке полпреда сопровождают Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930