Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 09:34

Лут и Кузнецов обсудили развитие АПК Чукотки

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут с губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Стороны обсудили текущую динамику в агропромышленном комплексе региона и вопросы государственной поддержки аграриев.

«Чукотка – регион с непростыми климатическими условиями и сложной логистикой. Развитие сельского хозяйства округа, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, где сейчас трудятся более 1 600 человек, позволяет гарантировать продовольственную безопасность округа. Наша цель – увеличить производство овощей, а также продукции традиционных отраслей, добиться 100% обеспечения яйцом собственного производства», – отметил Владислав Кузнецов.

В повестку встречи вошли вопросы увеличения производства, строительство новых и модернизация действующих тепличных хозяйств, развитие фермерства, поддержки региона со стороны Минсельхоза РФ в рамках комплексного развития сельских территорий.

Еще одной важной темой встречи стали вопросы сохранения тихоокеанских лососей, охраны популяции анадырской кеты.

В настоящее время ведется строительство новых и модернизация тепличных и птицеводческих хозяйств. В 2024 году, по предварительным данным Росстата, валовой сбор овощей открытого и защищённого грунта в регионе увеличен до 230 тонн в организованном секторе, что на 20% выше показателя 2023 года.
Печать
Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38«Многоуровневый план» по Украине может привести к конфликту Запада и РФ12:29Воронежского экс-депутата подозревают в уклонении от налогов12:20Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42Десятки новых объектов подключили к электричеству в Приморье11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728