Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 09:58

Исполком СНГ готовит наблюдателей за выборами в Таджикистане

Фото с сайта: freepik.com
Исполком СНГ формирует миссию наблюдателей на парламентских выборах в Таджикистане в марте. Об этом сообщил генсек Содружества Сергей Лебедев.

"Вы знаете, что в Таджикистане уже началась подготовка к парламентским выборам. Исполком СНГ сейчас готовит миссию [наблюдателей] на парламентских выборах, которые состоятся 2 марта", - сказал он.

Ранее Центральная комиссия по выборам и референдумам (ЦКВР) Таджикистана утвердила правила проведения предвыборной агитации для кандидатов в депутаты нижней палаты парламента.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 4 декабря подписал указ о выборах.

В соответствии с документом, выборы в нижнюю палату парламента Таджикистана, в палаты народных депутатов Горно-Бадахшанской автономной области, областей, города Душанбе, городов и районов назначены на 2 марта 2025 года.

В соответствии с Законом "Об органах самоуправления поселков и сел" в этот же день пройдут выборы депутатов в джамоаты поселков и сел.
Выборы членов нового созыва верхней палаты парламента Таджикистан назначены на 28 марта.
Печать
Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031