Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 22:20

Чибис обратил внимание на важность благоустройства парковых зон

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Глава региона Андрей Чибис провел рабочее совещание с представителями профильных ведомств по вопросам развития территорий и благоустройства общественных пространств. Речь шла о долгосрочном планировании – до 2030 года.

Губернатор обозначил основные направления работы на текущий год и ближайшую пятилетку в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

«За прошедшее время было сделано немало для удобства и комфорта жителей, чтобы их города были не просто красивыми, но еще и функциональными, чтобы в них хотелось жить. За предыдущие годы в том числе благоустроено 147 общественных пространств в 25 муниципалитетах. И работы впереди предстоит еще очень много», – отметил Андрей Чибис.

«Мероприятия, которые были включены в стратегический план региона, составлены с учётом новых национальных проектов, мастер-планов и поручений Президента Владимира Путина», – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Во время совещания губернатор Мурманской области с, которые неизменно остаются местами притяжения для отдыха северян. Так, в Апатитах планируют благоустроить Любкино Болото.

В Мончегорске и Североморске преобразят центральные парки. А в Коле в этом году планируют приступить ко второму этапу реконструкции Поморской набережной. Напомним, что эти три объекта вошли в число победителей и финалистов IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Печать
В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031