Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 22:20

Чибис обратил внимание на важность благоустройства парковых зон

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Глава региона Андрей Чибис провел рабочее совещание с представителями профильных ведомств по вопросам развития территорий и благоустройства общественных пространств. Речь шла о долгосрочном планировании – до 2030 года.

Губернатор обозначил основные направления работы на текущий год и ближайшую пятилетку в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

«За прошедшее время было сделано немало для удобства и комфорта жителей, чтобы их города были не просто красивыми, но еще и функциональными, чтобы в них хотелось жить. За предыдущие годы в том числе благоустроено 147 общественных пространств в 25 муниципалитетах. И работы впереди предстоит еще очень много», – отметил Андрей Чибис.

«Мероприятия, которые были включены в стратегический план региона, составлены с учётом новых национальных проектов, мастер-планов и поручений Президента Владимира Путина», – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Во время совещания губернатор Мурманской области с, которые неизменно остаются местами притяжения для отдыха северян. Так, в Апатитах планируют благоустроить Любкино Болото.

В Мончегорске и Североморске преобразят центральные парки. А в Коле в этом году планируют приступить ко второму этапу реконструкции Поморской набережной. Напомним, что эти три объекта вошли в число победителей и финалистов IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Печать
Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031