Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 22:20

Чибис обратил внимание на важность благоустройства парковых зон

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Глава региона Андрей Чибис провел рабочее совещание с представителями профильных ведомств по вопросам развития территорий и благоустройства общественных пространств. Речь шла о долгосрочном планировании – до 2030 года.

Губернатор обозначил основные направления работы на текущий год и ближайшую пятилетку в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

«За прошедшее время было сделано немало для удобства и комфорта жителей, чтобы их города были не просто красивыми, но еще и функциональными, чтобы в них хотелось жить. За предыдущие годы в том числе благоустроено 147 общественных пространств в 25 муниципалитетах. И работы впереди предстоит еще очень много», – отметил Андрей Чибис.

«Мероприятия, которые были включены в стратегический план региона, составлены с учётом новых национальных проектов, мастер-планов и поручений Президента Владимира Путина», – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Во время совещания губернатор Мурманской области с, которые неизменно остаются местами притяжения для отдыха северян. Так, в Апатитах планируют благоустроить Любкино Болото.

В Мончегорске и Североморске преобразят центральные парки. А в Коле в этом году планируют приступить ко второму этапу реконструкции Поморской набережной. Напомним, что эти три объекта вошли в число победителей и финалистов IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Печать
В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930