Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 22:20

Чибис обратил внимание на важность благоустройства парковых зон

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Глава региона Андрей Чибис провел рабочее совещание с представителями профильных ведомств по вопросам развития территорий и благоустройства общественных пространств. Речь шла о долгосрочном планировании – до 2030 года.

Губернатор обозначил основные направления работы на текущий год и ближайшую пятилетку в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

«За прошедшее время было сделано немало для удобства и комфорта жителей, чтобы их города были не просто красивыми, но еще и функциональными, чтобы в них хотелось жить. За предыдущие годы в том числе благоустроено 147 общественных пространств в 25 муниципалитетах. И работы впереди предстоит еще очень много», – отметил Андрей Чибис.

«Мероприятия, которые были включены в стратегический план региона, составлены с учётом новых национальных проектов, мастер-планов и поручений Президента Владимира Путина», – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Во время совещания губернатор Мурманской области с, которые неизменно остаются местами притяжения для отдыха северян. Так, в Апатитах планируют благоустроить Любкино Болото.

В Мончегорске и Североморске преобразят центральные парки. А в Коле в этом году планируют приступить ко второму этапу реконструкции Поморской набережной. Напомним, что эти три объекта вошли в число победителей и финалистов IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Печать
Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930