Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 09:24

Башкирия откроет представительство в новых регионах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Республика Башкортостан откроет представительство региона в Донбассе и Новороссии.

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о создании полномочного представительства региона при Правительстве Луганской Народной Республики.

Полпредство расположится в Красному Луче, над которым Башкирия взяла шефство.

«Представительство выполняет функции регионального представительства Республики Башкортостан в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области», — отмечается в документе.

В указе главы значится, что полпредство создается для расширения взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей между Башкирией и новыми регионами.

Основными функциями представительства указаны представление интересов Башкирии в Донбассе и Новороссии по вопросам сотрудничества, оказание содействия госорганам исторических регионов при решении вопросов, связанных с взаимодействием с Республикой, участие в разработке договоров и соглашений между регионами и контроль за их соблюдением.

Также в число функций входит развитие связей с деловыми партнерами, содействие юрлицам в торговом обмене и сотрудничестве с юрлицами ЛНР и других исторических регионов в разных сферах.

Кроме того, полпредство будет курировать обеспечение стабильного функционирования единого логистического центра в ЛНР для бесперебойного оказания гуманитарной помощи, взаимодействие госорганов по восстановлению объектов жилищной инфраструктуры в ЛНР и другие вопросы.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31