Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 09:24

Башкирия откроет представительство в новых регионах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Республика Башкортостан откроет представительство региона в Донбассе и Новороссии.

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о создании полномочного представительства региона при Правительстве Луганской Народной Республики.

Полпредство расположится в Красному Луче, над которым Башкирия взяла шефство.

«Представительство выполняет функции регионального представительства Республики Башкортостан в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области», — отмечается в документе.

В указе главы значится, что полпредство создается для расширения взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей между Башкирией и новыми регионами.

Основными функциями представительства указаны представление интересов Башкирии в Донбассе и Новороссии по вопросам сотрудничества, оказание содействия госорганам исторических регионов при решении вопросов, связанных с взаимодействием с Республикой, участие в разработке договоров и соглашений между регионами и контроль за их соблюдением.

Также в число функций входит развитие связей с деловыми партнерами, содействие юрлицам в торговом обмене и сотрудничестве с юрлицами ЛНР и других исторических регионов в разных сферах.

Кроме того, полпредство будет курировать обеспечение стабильного функционирования единого логистического центра в ЛНР для бесперебойного оказания гуманитарной помощи, взаимодействие госорганов по восстановлению объектов жилищной инфраструктуры в ЛНР и другие вопросы.
Печать
В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31