Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 09:24

Башкирия откроет представительство в новых регионах

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Республика Башкортостан откроет представительство региона в Донбассе и Новороссии.

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о создании полномочного представительства региона при Правительстве Луганской Народной Республики.

Полпредство расположится в Красному Луче, над которым Башкирия взяла шефство.

«Представительство выполняет функции регионального представительства Республики Башкортостан в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области», — отмечается в документе.

В указе главы значится, что полпредство создается для расширения взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей между Башкирией и новыми регионами.

Основными функциями представительства указаны представление интересов Башкирии в Донбассе и Новороссии по вопросам сотрудничества, оказание содействия госорганам исторических регионов при решении вопросов, связанных с взаимодействием с Республикой, участие в разработке договоров и соглашений между регионами и контроль за их соблюдением.

Также в число функций входит развитие связей с деловыми партнерами, содействие юрлицам в торговом обмене и сотрудничестве с юрлицами ЛНР и других исторических регионов в разных сферах.

Кроме того, полпредство будет курировать обеспечение стабильного функционирования единого логистического центра в ЛНР для бесперебойного оказания гуманитарной помощи, взаимодействие госорганов по восстановлению объектов жилищной инфраструктуры в ЛНР и другие вопросы.
Печать
В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031