Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 20:19

Объявлен конкурс по отбору кандидатов в мэры Беловского ГО

Фото с сайта:
vk.com
В Беловском городском округе готовятся к выборам мэра. Депутаты местного горсовета в ходе очередного заседания объявили конкурс по отбору кандидатур на должность градоначальника, а также определились с членами конкурсной комиссии.

Напомним, в конкурсную комиссию по отбору кандидатур входят 10 человек: пять из них — представители местных органов власти (обычно — депутаты муниципальных Советов), пять — региональные чиновники. Как следует из опубликованного 22 января распоряжения губернатора Кузбасса, региональные власти со своими кандидатами уже определились.

В состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы города Белово от администрации области вошли: замгубернатора по внутренней политике Ольга Турбаба, председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин, замгубернатора по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Догадов, начальник департамента кадров и госслужбы Инна Алфёрова и начальник департамента внутренней политики Олеся Левкович.

Как писал A42.RU, предыдущий глава города Алексей Курносов покинул пост в сентябре прошлого года — по его словам, в связи с переходом на новое место работы. Однако в отличие от экс-мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, начавшего работу в правительстве Хабаровского края, Курносов ни на каком из государственных постов пока официально не появился.

Документы на участие в конкурсе кандидаты могут подавать до 17 февраля, нового главу города выберут в срок до 16 марта, уточнили в горсовете.
Печать
Комков: Выборы губернатора Курской области-2025 уникальны23:03Проверка доступности общественного транспорта для инвалидов22:52Госслужащие ЕАО поддержали акцию «С Новым годом, служба крови!»22:41Уполномоченного представителя КМНС назначили в Магаданской облдуме22:29Экосовет Ленобласти создаст мониторинговую группу с участием НКО22:17Артамонов доложил о переходе к цикличной системе обращения с ТКО22:06После Госсовета Соколов поручил создать молодежные центры карьеры21:53Итоги социально-экономического развития регионов Сибири в 2025 году21:39Свыше 1,5 тыс. отличившихся в зоне СВО казаков удостоены госнаград21:27В Костромской области приняты дополнительные меры поддержки медиков21:13В Анадыре состоялся Межмуниципальный «Бал патриотов-2025»21:02Иркутская область намерена развивать сотрудничество с КНДР20:49В администрации Волгоградской области — кадровые назначения20:37Более 130 свалок убрали в Приамурье в 2025 году20:25Новый военный госпиталь открылся в городе Мирный20:12Вологодчина активно занимается лесовосстановлением20:09Соотечественники вынуждены доказывать, что они умеет говорить на русском20:00В Сокольском округе избрали главу муниципалитета19:48Для лидера «Левого фронта» Удальцова* запросили семь лет колонии19:12В Латвии задержан вице-президент русской общины республики18:58Площадка обсуждения смыслов и путей развития региона18:48Путин поручил главам регионов ввести должность помощника по кадрам18:43В ГД внесен законопроект о создании игорной зоны в Республике Алтай18:38Специалисты соцзащиты Тамбовщины посетили 147 отдаленных уголков области18:19Где я буду полезен стране и обществу, там и готов находиться18:11Подведены годовые итоги работы «Движения Первых» в ДНР18:09Мэр Якутска вылил в раковину подаренный ему дорогой алкоголь17:51«Голосуй за жулика, это важно»: скандалы на губернаторских выборах в США17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031