Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 20:19

Объявлен конкурс по отбору кандидатов в мэры Беловского ГО

Фото с сайта:
vk.com
В Беловском городском округе готовятся к выборам мэра. Депутаты местного горсовета в ходе очередного заседания объявили конкурс по отбору кандидатур на должность градоначальника, а также определились с членами конкурсной комиссии.

Напомним, в конкурсную комиссию по отбору кандидатур входят 10 человек: пять из них — представители местных органов власти (обычно — депутаты муниципальных Советов), пять — региональные чиновники. Как следует из опубликованного 22 января распоряжения губернатора Кузбасса, региональные власти со своими кандидатами уже определились.

В состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы города Белово от администрации области вошли: замгубернатора по внутренней политике Ольга Турбаба, председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин, замгубернатора по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Догадов, начальник департамента кадров и госслужбы Инна Алфёрова и начальник департамента внутренней политики Олеся Левкович.

Как писал A42.RU, предыдущий глава города Алексей Курносов покинул пост в сентябре прошлого года — по его словам, в связи с переходом на новое место работы. Однако в отличие от экс-мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, начавшего работу в правительстве Хабаровского края, Курносов ни на каком из государственных постов пока официально не появился.

Документы на участие в конкурсе кандидаты могут подавать до 17 февраля, нового главу города выберут в срок до 16 марта, уточнили в горсовете.
Печать
Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54В ЯНАО направят миллион на бизнес-проекты в рамках Года здоровья11:46Первый год работы Паслера в Свердловской области ушел на настройку управления11:45Тюменские депутаты оценили состояние защитных сооружений перед паводком11:40Правительство разработало законопроекты, регулирующие рынок цифровых валют11:34Прибалтийский разворот: почему Таллин заблокировал украинские дроны11:24Бывший вице-губернатор Чукотки возглавил Провиденский округ11:06Настоящий энергетический кризис еще впереди10:56КПРФ проведет безальтернативные праймериз по списку в Госдуму10:44Хабаровский министр ушел в отставку после критики губернатора10:33На выходных в Чите будут выбирать депутата гордумы10:221500 инициатив вологодского «Градсовета»: от ремонта школ до лыжных трасс10:11Депутаты Госдумы посетили оленеводческую бригаду на Чукотке09:53На Камчатке стартуют открытые лекции от органов власти09:43В Югре обсудили работу НКО, отстаивающих интересы инвалидов09:32В Якутии истекает срок полномочий мэра Якутска09:20В 2026 году в здравницах Кубани отдохнет 355 тысяч детей09:16Детский омбудсмен отчиталась о своей работе в ЗС Петербурга09:05Сенатор от Липецкой области намерен избраться в Госдуму08:55На Дальнем Востоке создают «Школу гостеприимства»08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930