Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 19:02

В ДНР к 9 Мая благоустроят 300 памятников

Фото с сайта:
ТГ Дениса Пушилина
В ДНР уже начали готовиться к празднованию 80-летия Победы. До 9 мая планируется благоустроить более 300 памятников и мест воинской славы.

- Донбасс героически отстоял право на мир и свободу в 1943 году, когда советские солдаты начали Донбасскую наступательную операцию, в рамках которой был прорван Миус-фронт. Это одна из сложнейших и кровопролитных операций, но она привела к освобождению нашего края и создала условия для дальнейшего наступления на южном крыле советско-германского фронта. Сейчас мы должны сохранить память о подвигах наших земляков и передать ее будущим поколениям. Поэтому подготовку к празднованию 80-летия Победы мы начали заблаговременно, - отметил глава ДНР Денис Пушилин.

В прошлом году благоустройство памятных мест провели в Донецке, Докучаевске, Торезе и Ясиноватой. За небольшое село Дмитровка Шахтерского округа шли ожесточенные бои. Большое количество установленных здесь памятных мест, о которых заботятся местные жители, говорит о том, что герои не забыты. В 2025 году на базе музея "Белая Лилия" открылась экспозиция, посвященная женщинам - участницам освобождения Донбасса. В этом году в Дмитровке будет благоустроено еще три памятных места.

- Сейчас с министерством культуры прорабатываем мероприятия, посвященные великой дате. Если позволит оперативная обстановка, 80-летие Победы отметим ярко, как этого хотят наши жители, - заверил Денис Пушилин.
Печать
В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930