Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 18:53

Губернатор Котюков расширил меры поддержки для участников СВО и их семей

Автор:
Константин Михальчевский/РИА новости
В Красноярском крае расширили меры социальной поддержки участникам СВО и их семьям. Изменения в указ внес губернатор региона Михаил Котюков. Теперь помощь сможет получить больше людей.

Теперь меры соцподдержки распространяются и на тех, кто выполняет задачи по отражению вооруженного вторжения на территории России, а также в ходе вооруженной провокации на госгранице и приграничных территориях, которые прилегают к районам проведения СВО.

На помощь могут рассчитывать как сами военнослужащие, так и члены их семей. Например, участники СВО могут проходить бесплатную реабилитацию и получать медицинскую помощь. Кроме этого, они могут ходить на культурные и спортивные мероприятия, рассчитывать на налоговые льготы и детские путевки в загородные лагеря и не только.

Изменения начинают действовать с сегодняшнего дня. Правительству Красноярского края поручили до 1 марта обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию указа.

Напомним, ранее глава Красноярского края навестил бойцов СВО, проходящих лечение в БСМП, а в ноябре Михаил Котюков встретился с участниками спецоперации из нашего края и передал им новую партию необходимой техники — беспилотники, прицелы, антидроны и оборудование для оказания первой медпомощи.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930