Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 18:53

Губернатор Котюков расширил меры поддержки для участников СВО и их семей

Автор:
Константин Михальчевский/РИА новости
В Красноярском крае расширили меры социальной поддержки участникам СВО и их семьям. Изменения в указ внес губернатор региона Михаил Котюков. Теперь помощь сможет получить больше людей.

Теперь меры соцподдержки распространяются и на тех, кто выполняет задачи по отражению вооруженного вторжения на территории России, а также в ходе вооруженной провокации на госгранице и приграничных территориях, которые прилегают к районам проведения СВО.

На помощь могут рассчитывать как сами военнослужащие, так и члены их семей. Например, участники СВО могут проходить бесплатную реабилитацию и получать медицинскую помощь. Кроме этого, они могут ходить на культурные и спортивные мероприятия, рассчитывать на налоговые льготы и детские путевки в загородные лагеря и не только.

Изменения начинают действовать с сегодняшнего дня. Правительству Красноярского края поручили до 1 марта обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию указа.

Напомним, ранее глава Красноярского края навестил бойцов СВО, проходящих лечение в БСМП, а в ноябре Михаил Котюков встретился с участниками спецоперации из нашего края и передал им новую партию необходимой техники — беспилотники, прицелы, антидроны и оборудование для оказания первой медпомощи.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930