Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 18:53

Губернатор Котюков расширил меры поддержки для участников СВО и их семей

Автор:
Константин Михальчевский/РИА новости
В Красноярском крае расширили меры социальной поддержки участникам СВО и их семьям. Изменения в указ внес губернатор региона Михаил Котюков. Теперь помощь сможет получить больше людей.

Теперь меры соцподдержки распространяются и на тех, кто выполняет задачи по отражению вооруженного вторжения на территории России, а также в ходе вооруженной провокации на госгранице и приграничных территориях, которые прилегают к районам проведения СВО.

На помощь могут рассчитывать как сами военнослужащие, так и члены их семей. Например, участники СВО могут проходить бесплатную реабилитацию и получать медицинскую помощь. Кроме этого, они могут ходить на культурные и спортивные мероприятия, рассчитывать на налоговые льготы и детские путевки в загородные лагеря и не только.

Изменения начинают действовать с сегодняшнего дня. Правительству Красноярского края поручили до 1 марта обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию указа.

Напомним, ранее глава Красноярского края навестил бойцов СВО, проходящих лечение в БСМП, а в ноябре Михаил Котюков встретился с участниками спецоперации из нашего края и передал им новую партию необходимой техники — беспилотники, прицелы, антидроны и оборудование для оказания первой медпомощи.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31