Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 18:53

Губернатор Котюков расширил меры поддержки для участников СВО и их семей

Автор:
Константин Михальчевский/РИА новости
В Красноярском крае расширили меры социальной поддержки участникам СВО и их семьям. Изменения в указ внес губернатор региона Михаил Котюков. Теперь помощь сможет получить больше людей.

Теперь меры соцподдержки распространяются и на тех, кто выполняет задачи по отражению вооруженного вторжения на территории России, а также в ходе вооруженной провокации на госгранице и приграничных территориях, которые прилегают к районам проведения СВО.

На помощь могут рассчитывать как сами военнослужащие, так и члены их семей. Например, участники СВО могут проходить бесплатную реабилитацию и получать медицинскую помощь. Кроме этого, они могут ходить на культурные и спортивные мероприятия, рассчитывать на налоговые льготы и детские путевки в загородные лагеря и не только.

Изменения начинают действовать с сегодняшнего дня. Правительству Красноярского края поручили до 1 марта обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию указа.

Напомним, ранее глава Красноярского края навестил бойцов СВО, проходящих лечение в БСМП, а в ноябре Михаил Котюков встретился с участниками спецоперации из нашего края и передал им новую партию необходимой техники — беспилотники, прицелы, антидроны и оборудование для оказания первой медпомощи.
Печать
Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930