Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 18:53

Губернатор Котюков расширил меры поддержки для участников СВО и их семей

Автор:
Константин Михальчевский/РИА новости
В Красноярском крае расширили меры социальной поддержки участникам СВО и их семьям. Изменения в указ внес губернатор региона Михаил Котюков. Теперь помощь сможет получить больше людей.

Теперь меры соцподдержки распространяются и на тех, кто выполняет задачи по отражению вооруженного вторжения на территории России, а также в ходе вооруженной провокации на госгранице и приграничных территориях, которые прилегают к районам проведения СВО.

На помощь могут рассчитывать как сами военнослужащие, так и члены их семей. Например, участники СВО могут проходить бесплатную реабилитацию и получать медицинскую помощь. Кроме этого, они могут ходить на культурные и спортивные мероприятия, рассчитывать на налоговые льготы и детские путевки в загородные лагеря и не только.

Изменения начинают действовать с сегодняшнего дня. Правительству Красноярского края поручили до 1 марта обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, которые направлены на реализацию указа.

Напомним, ранее глава Красноярского края навестил бойцов СВО, проходящих лечение в БСМП, а в ноябре Михаил Котюков встретился с участниками спецоперации из нашего края и передал им новую партию необходимой техники — беспилотники, прицелы, антидроны и оборудование для оказания первой медпомощи.
Печать
В Новосибирской области работают над привлечением молодежи на предприятия18:53В России раскрыли полный перечень льгот для предпенсионеров18:47Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031