Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 16:34

В столице Хакасии создадут Аллею Великой Победы

Фото с сайта:
r-19.ru
В столице Хакасии будет создана Аллея Великой Победы при поддержке Российского военно-исторического общества

Такое решение накануне принял председатель РВИО Владимир Мединский, инициатором выступило Правительство Хакасии. Напомним, к 80-летию Великой Победы в республиканской столице проходит масштабная реконструкция и обновление Парка Победы. В частности, на его территории планируется создать Аллею Великой Победы – данное мероприятие включено в план деятельности Российского военно-исторического общества на 2025 год. Хакасия стала единственным регионом в Сибири, где будет создано такое произведение монументального искусства.

В прошлом году министр культуры Хакасии, председатель Регионального отделения РВИО Светлана Окольникова провела совещание в режиме онлайн с директором Департамента культурного наследия РВИО Алексеем Аванесовым. Предстоит совместная большая работа с Департаментом градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации города Абакана по созданию Аллеи Великой Победы.

- Благодарю Российское военно-историческое общество за невероятную поддержку инициатив и идей республиканского правительства. Уверена, Аллея Великой Победы станет знаковым местом Хакасии – местом, где оживает история, - отметила Светлана Окольникова.

Кроме того, в сентябре при поддержке Российского военно-исторического общества пройдет масштабный Сибирский патриотический форум, приуроченный к окончанию Второй мировой войны. В качестве спикеров выступят видные блогеры и популярные медийные персоны.
Печать
Утвержден план реализации Стратегии госнацполитики15:22В двух регионах России 12 апреля пройдут местные выборы15:07Трамп уже проиграл14:52Партия неоднократно проходила подобные стресс-тесты14:37Владимир Путин встретился с губернатором Ивановской области14:18В Ингушетии утвержден план праздничных мероприятия к 9 мая14:06Национальный рейтинг мэров за январь-март 2026 года13:47Полгода неплохой ценовой конъюнктуры у российского бюджета есть13:30США рискуют войти в фазу углубляющегося внутриэлитного раскола13:15Регионы России просят увеличить лимиты на семейную ипотеку12:58Фадеев рассчитывает на создание механизма отчисления хулиганов из школы12:53Владимир Путин наградил югорских нефтяников12:47Новосибирский Минздрав ответил на претензии прокуратуры12:41Кадровое решение по губернатору Котюкову назрело?12:38Россияне не боятся роботов, но не доверяют им финансы12:30В Назрани активно благоустраивают городские пространства12:21Александр Стариков приступил к новой должности в администрации президента12:15Юные приморцы будут получать помощь в центре медицинской реабилитации12:04Кравцов рассказал про критерии и цели оценивания поведения школьников11:56Социально значимые темы рассмотрел профильный комитет Брянской облдумы11:47В Курской области среди педагогов проходит конкурс «Мастер года - 2026»11:39Свыше миллиарда направят в 2026 году на поддержку АПК в Северной Осетии11:35В Свердловской области обсуждают новые ограничения продажи алкоголя11:29Итоги операции «Мигрант» подвели в Приморье11:20Лидер молодежи ДНР призвал хранить память о событиях Русской весны11:12Белоусов и Собянин показали военкомат будущего11:07Временное состояние, а не конечное урегулирование10:51Премьер и пять вице-премьеров Чечни выдвинулись на праймериз ЕР10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930