Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 16:34

В столице Хакасии создадут Аллею Великой Победы

Фото с сайта:
r-19.ru
В столице Хакасии будет создана Аллея Великой Победы при поддержке Российского военно-исторического общества

Такое решение накануне принял председатель РВИО Владимир Мединский, инициатором выступило Правительство Хакасии. Напомним, к 80-летию Великой Победы в республиканской столице проходит масштабная реконструкция и обновление Парка Победы. В частности, на его территории планируется создать Аллею Великой Победы – данное мероприятие включено в план деятельности Российского военно-исторического общества на 2025 год. Хакасия стала единственным регионом в Сибири, где будет создано такое произведение монументального искусства.

В прошлом году министр культуры Хакасии, председатель Регионального отделения РВИО Светлана Окольникова провела совещание в режиме онлайн с директором Департамента культурного наследия РВИО Алексеем Аванесовым. Предстоит совместная большая работа с Департаментом градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации города Абакана по созданию Аллеи Великой Победы.

- Благодарю Российское военно-историческое общество за невероятную поддержку инициатив и идей республиканского правительства. Уверена, Аллея Великой Победы станет знаковым местом Хакасии – местом, где оживает история, - отметила Светлана Окольникова.

Кроме того, в сентябре при поддержке Российского военно-исторического общества пройдет масштабный Сибирский патриотический форум, приуроченный к окончанию Второй мировой войны. В качестве спикеров выступят видные блогеры и популярные медийные персоны.
Печать
Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07Революционное изменение в глобальном финансовом устройстве17:33Рейтинги власти: снижение на фоне роста17:31В центре Хабаровска установят мемориал героям СВО17:04Япония пересмотрит свой неядерный статус16:45Шесть стран ЕС заблокировали 21-й пакет санкций против России16:33Политическое землетрясение в Турции16:16Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031