Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2025, 16:34

В столице Хакасии создадут Аллею Великой Победы

Фото с сайта:
r-19.ru
В столице Хакасии будет создана Аллея Великой Победы при поддержке Российского военно-исторического общества

Такое решение накануне принял председатель РВИО Владимир Мединский, инициатором выступило Правительство Хакасии. Напомним, к 80-летию Великой Победы в республиканской столице проходит масштабная реконструкция и обновление Парка Победы. В частности, на его территории планируется создать Аллею Великой Победы – данное мероприятие включено в план деятельности Российского военно-исторического общества на 2025 год. Хакасия стала единственным регионом в Сибири, где будет создано такое произведение монументального искусства.

В прошлом году министр культуры Хакасии, председатель Регионального отделения РВИО Светлана Окольникова провела совещание в режиме онлайн с директором Департамента культурного наследия РВИО Алексеем Аванесовым. Предстоит совместная большая работа с Департаментом градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации города Абакана по созданию Аллеи Великой Победы.

- Благодарю Российское военно-историческое общество за невероятную поддержку инициатив и идей республиканского правительства. Уверена, Аллея Великой Победы станет знаковым местом Хакасии – местом, где оживает история, - отметила Светлана Окольникова.

Кроме того, в сентябре при поддержке Российского военно-исторического общества пройдет масштабный Сибирский патриотический форум, приуроченный к окончанию Второй мировой войны. В качестве спикеров выступят видные блогеры и популярные медийные персоны.
Печать
Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31