Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 22:23

В Волгоградской области увеличилось число волонтеров

Фото с сайта:
volgograd.ru
По итогам 2024 года 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф в Волгоградской области — это на 17 тысяч больше, чем годом ранее.

По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, добровольцы в течение 2024 года совершили в регионе более шести тысяч добрых дел. Они принимали участие в мероприятиях социального, культурного, экологического, медицинского, патриотического направлений, были задействованы в организации событий регионального, федерального и международного уровней. В их числе — Всемирный фестиваль молодежи, программа «Дорога памяти», Международный форум #МЫВМЕСТЕ, фестиваль #ТриЧетыре, футбольные матчи сборных России и Сирии, «OLIMPBET Суперкубок России по футболу 2024 года», форумы «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024», «Культура – стремление в будущее» и другие.

В регионе действует 29 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества, 12 — «серебряного», восемь центров социальных волонтеров, ресурсный центр инклюзивного добровольчества, медиа-корпус. Кроме того, работает клуб участников премии «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 одноименных муниципальных штабов, представители которых оказали адресную помощь 9,2 тыс. семьям участников СВО. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи и маскировочные сети, сухие души, формируют посылки в зону СВО.

Добровольцы уже готовятся к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне — действует областной центр формирования международного волонтерского корпуса, который стал площадкой для обучения добровольцев, организации памятных и праздничных мероприятий. Напомним, заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялось под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Всестороннее развитие представителей нового поколения является приоритетом федерального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодежь и дети». Студенты, старшеклассники, рабочая молодежь активно участвуют в развитии региона — сегодня предложения юных по реализации проектов 10-летней комплексной программы развития Волгограда прозвучали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Добавим, волонтером может сдать любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф
Печать
Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031