Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 22:23

В Волгоградской области увеличилось число волонтеров

Фото с сайта:
volgograd.ru
По итогам 2024 года 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф в Волгоградской области — это на 17 тысяч больше, чем годом ранее.

По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, добровольцы в течение 2024 года совершили в регионе более шести тысяч добрых дел. Они принимали участие в мероприятиях социального, культурного, экологического, медицинского, патриотического направлений, были задействованы в организации событий регионального, федерального и международного уровней. В их числе — Всемирный фестиваль молодежи, программа «Дорога памяти», Международный форум #МЫВМЕСТЕ, фестиваль #ТриЧетыре, футбольные матчи сборных России и Сирии, «OLIMPBET Суперкубок России по футболу 2024 года», форумы «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024», «Культура – стремление в будущее» и другие.

В регионе действует 29 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества, 12 — «серебряного», восемь центров социальных волонтеров, ресурсный центр инклюзивного добровольчества, медиа-корпус. Кроме того, работает клуб участников премии «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 одноименных муниципальных штабов, представители которых оказали адресную помощь 9,2 тыс. семьям участников СВО. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи и маскировочные сети, сухие души, формируют посылки в зону СВО.

Добровольцы уже готовятся к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне — действует областной центр формирования международного волонтерского корпуса, который стал площадкой для обучения добровольцев, организации памятных и праздничных мероприятий. Напомним, заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялось под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Всестороннее развитие представителей нового поколения является приоритетом федерального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодежь и дети». Студенты, старшеклассники, рабочая молодежь активно участвуют в развитии региона — сегодня предложения юных по реализации проектов 10-летней комплексной программы развития Волгограда прозвучали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Добавим, волонтером может сдать любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф
Печать
Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04Поручение президента дает надежду тысячам наших новых сограждан10:56Свидетельство доверия федерального центра к Архангельской области10:45Сенатор от Ульяновской области может пойти в Госдуму от КПРФ10:34Депутата заксобрания Красноярского края объявили в розыск10:24Надежда на то, что суд присяжных будет развиваться как институт10:12О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью10:10Москалькова представила Совету Федерации доклад о работе за 2025 год09:59Перечень поручений Президента России по итогам встречи с СПЧ09:47На Камчатке дан старт IV Всероссийскому путинному форуму09:36Трутнев отчитался в Совете Федерации о развитии Дальнего Востока09:25Мособлдума по итогам выборов-2026 может обновиться на 40%09:18Замена вывески – это не только табличка09:16Регионам пора брать ответственность на себя09:07Поток туристов в Якутию в 2025 году вырос на 6 %09:04Сахалин первым в России запустил единую систему идентификации БПЛА08:52Глава горсобрания Курска подал в отставку после критики Хинштейна08:42Блогеры рассказали Кожемяко, как продвигают Приморье в Интернете08:30«Новые люди» на съезде в Санкт-Петербурге подведут итоги работы08:19Фирдус Алиев: Праймериз – конкурентное преимущество ЕР08:03Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031