Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 22:23

В Волгоградской области увеличилось число волонтеров

Фото с сайта:
volgograd.ru
По итогам 2024 года 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф в Волгоградской области — это на 17 тысяч больше, чем годом ранее.

По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, добровольцы в течение 2024 года совершили в регионе более шести тысяч добрых дел. Они принимали участие в мероприятиях социального, культурного, экологического, медицинского, патриотического направлений, были задействованы в организации событий регионального, федерального и международного уровней. В их числе — Всемирный фестиваль молодежи, программа «Дорога памяти», Международный форум #МЫВМЕСТЕ, фестиваль #ТриЧетыре, футбольные матчи сборных России и Сирии, «OLIMPBET Суперкубок России по футболу 2024 года», форумы «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024», «Культура – стремление в будущее» и другие.

В регионе действует 29 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества, 12 — «серебряного», восемь центров социальных волонтеров, ресурсный центр инклюзивного добровольчества, медиа-корпус. Кроме того, работает клуб участников премии «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 одноименных муниципальных штабов, представители которых оказали адресную помощь 9,2 тыс. семьям участников СВО. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи и маскировочные сети, сухие души, формируют посылки в зону СВО.

Добровольцы уже готовятся к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне — действует областной центр формирования международного волонтерского корпуса, который стал площадкой для обучения добровольцев, организации памятных и праздничных мероприятий. Напомним, заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялось под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Всестороннее развитие представителей нового поколения является приоритетом федерального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодежь и дети». Студенты, старшеклассники, рабочая молодежь активно участвуют в развитии региона — сегодня предложения юных по реализации проектов 10-летней комплексной программы развития Волгограда прозвучали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Добавим, волонтером может сдать любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф
Печать
В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930