Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 22:23

В Волгоградской области увеличилось число волонтеров

Фото с сайта:
volgograd.ru
По итогам 2024 года 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф в Волгоградской области — это на 17 тысяч больше, чем годом ранее.

По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, добровольцы в течение 2024 года совершили в регионе более шести тысяч добрых дел. Они принимали участие в мероприятиях социального, культурного, экологического, медицинского, патриотического направлений, были задействованы в организации событий регионального, федерального и международного уровней. В их числе — Всемирный фестиваль молодежи, программа «Дорога памяти», Международный форум #МЫВМЕСТЕ, фестиваль #ТриЧетыре, футбольные матчи сборных России и Сирии, «OLIMPBET Суперкубок России по футболу 2024 года», форумы «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024», «Культура – стремление в будущее» и другие.

В регионе действует 29 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества, 12 — «серебряного», восемь центров социальных волонтеров, ресурсный центр инклюзивного добровольчества, медиа-корпус. Кроме того, работает клуб участников премии «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 одноименных муниципальных штабов, представители которых оказали адресную помощь 9,2 тыс. семьям участников СВО. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи и маскировочные сети, сухие души, формируют посылки в зону СВО.

Добровольцы уже готовятся к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне — действует областной центр формирования международного волонтерского корпуса, который стал площадкой для обучения добровольцев, организации памятных и праздничных мероприятий. Напомним, заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялось под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Всестороннее развитие представителей нового поколения является приоритетом федерального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодежь и дети». Студенты, старшеклассники, рабочая молодежь активно участвуют в развитии региона — сегодня предложения юных по реализации проектов 10-летней комплексной программы развития Волгограда прозвучали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Добавим, волонтером может сдать любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031