Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 22:23

В Волгоградской области увеличилось число волонтеров

Фото с сайта:
volgograd.ru
По итогам 2024 года 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф в Волгоградской области — это на 17 тысяч больше, чем годом ранее.

По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, добровольцы в течение 2024 года совершили в регионе более шести тысяч добрых дел. Они принимали участие в мероприятиях социального, культурного, экологического, медицинского, патриотического направлений, были задействованы в организации событий регионального, федерального и международного уровней. В их числе — Всемирный фестиваль молодежи, программа «Дорога памяти», Международный форум #МЫВМЕСТЕ, фестиваль #ТриЧетыре, футбольные матчи сборных России и Сирии, «OLIMPBET Суперкубок России по футболу 2024 года», форумы «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024», «Культура – стремление в будущее» и другие.

В регионе действует 29 Добро.Центров, 18 площадок школьного добровольчества, 12 — «серебряного», восемь центров социальных волонтеров, ресурсный центр инклюзивного добровольчества, медиа-корпус. Кроме того, работает клуб участников премии «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 одноименных муниципальных штабов, представители которых оказали адресную помощь 9,2 тыс. семьям участников СВО. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи и маскировочные сети, сухие души, формируют посылки в зону СВО.

Добровольцы уже готовятся к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне — действует областной центр формирования международного волонтерского корпуса, который стал площадкой для обучения добровольцев, организации памятных и праздничных мероприятий. Напомним, заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялось под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Всестороннее развитие представителей нового поколения является приоритетом федерального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодежь и дети». Студенты, старшеклассники, рабочая молодежь активно участвуют в развитии региона — сегодня предложения юных по реализации проектов 10-летней комплексной программы развития Волгограда прозвучали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Добавим, волонтером может сдать любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф
Печать
Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031