Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 21:23

В Вологодском облправительстве проходят лекции о духовном развитии

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Правительстве Вологодской области будут ежемесячно проводить лекции о духовном развитии и православных ценностях. Серия тематических встреч по духовно-нравственному воспитанию запущена по инициативе Губернатора Георгия Филимонова.

«Сегодня состоялась первая лекция о духовном развитии и православных ценностях в Правительстве Вологодской области. Беседу с сотрудниками провел митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Владыка рассказал госслужащим о том, что такое грех, покаяние, исповедь и как достичь Царствия Небесного, а также напомнил о важности соблюдения заповедей. Для желающих послушать митрополита не хватило мест - многие сотрудники остались стоять в зале», - рассказали в пресс-службе Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Отдельно митрополит остановился на грехе алкоголизма и подчеркнул, что зависимый человек наносит вред не только себе, но и окружающим. После лекции слушатели задали вопросы спикеру и получили подробные разъяснения по всем волнующим темам.

Как пояснили в пресс-службе, подобные беседы призваны развить в сотрудниках внимание и чуткость к ближнему и положительно повлияют на эффективность работы.

Отметим, что поощрение традиционных семейных ценностей и популяризация здорового образа жизни - одни из основополагающих принципов работы команды Правительства области. Так, ранее на Вологодчине был принят закон об ограничении розничной продажи алкогольной продукции, который вступит в силу с 1 марта 2025 года. Кроме того, по инициативе Главы региона запущена программа улучшения демографии «Семья - оплот Русского Севера», включающая целый комплекс мер поддержки материнства и детства.
Печать
ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031