Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 21:23

В Вологодском облправительстве проходят лекции о духовном развитии

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Правительстве Вологодской области будут ежемесячно проводить лекции о духовном развитии и православных ценностях. Серия тематических встреч по духовно-нравственному воспитанию запущена по инициативе Губернатора Георгия Филимонова.

«Сегодня состоялась первая лекция о духовном развитии и православных ценностях в Правительстве Вологодской области. Беседу с сотрудниками провел митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Владыка рассказал госслужащим о том, что такое грех, покаяние, исповедь и как достичь Царствия Небесного, а также напомнил о важности соблюдения заповедей. Для желающих послушать митрополита не хватило мест - многие сотрудники остались стоять в зале», - рассказали в пресс-службе Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Отдельно митрополит остановился на грехе алкоголизма и подчеркнул, что зависимый человек наносит вред не только себе, но и окружающим. После лекции слушатели задали вопросы спикеру и получили подробные разъяснения по всем волнующим темам.

Как пояснили в пресс-службе, подобные беседы призваны развить в сотрудниках внимание и чуткость к ближнему и положительно повлияют на эффективность работы.

Отметим, что поощрение традиционных семейных ценностей и популяризация здорового образа жизни - одни из основополагающих принципов работы команды Правительства области. Так, ранее на Вологодчине был принят закон об ограничении розничной продажи алкогольной продукции, который вступит в силу с 1 марта 2025 года. Кроме того, по инициативе Главы региона запущена программа улучшения демографии «Семья - оплот Русского Севера», включающая целый комплекс мер поддержки материнства и детства.
Печать
Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031