Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 21:23

В Вологодском облправительстве проходят лекции о духовном развитии

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Правительстве Вологодской области будут ежемесячно проводить лекции о духовном развитии и православных ценностях. Серия тематических встреч по духовно-нравственному воспитанию запущена по инициативе Губернатора Георгия Филимонова.

«Сегодня состоялась первая лекция о духовном развитии и православных ценностях в Правительстве Вологодской области. Беседу с сотрудниками провел митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Владыка рассказал госслужащим о том, что такое грех, покаяние, исповедь и как достичь Царствия Небесного, а также напомнил о важности соблюдения заповедей. Для желающих послушать митрополита не хватило мест - многие сотрудники остались стоять в зале», - рассказали в пресс-службе Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Отдельно митрополит остановился на грехе алкоголизма и подчеркнул, что зависимый человек наносит вред не только себе, но и окружающим. После лекции слушатели задали вопросы спикеру и получили подробные разъяснения по всем волнующим темам.

Как пояснили в пресс-службе, подобные беседы призваны развить в сотрудниках внимание и чуткость к ближнему и положительно повлияют на эффективность работы.

Отметим, что поощрение традиционных семейных ценностей и популяризация здорового образа жизни - одни из основополагающих принципов работы команды Правительства области. Так, ранее на Вологодчине был принят закон об ограничении розничной продажи алкогольной продукции, который вступит в силу с 1 марта 2025 года. Кроме того, по инициативе Главы региона запущена программа улучшения демографии «Семья - оплот Русского Севера», включающая целый комплекс мер поддержки материнства и детства.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031