Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 20:50

На Чукотке обсудили повышение обеспечения безопасности жителей

Фото с сайта:
чукотка.рф
Совещание по повышению эффективности мер обеспечения безопасности жителей Чукотки состоялось 21 января в Анадыре под председательством первого заместителя губернатора Павла Каргаполова, с участием МЧС по Чукотскому автономному округу, руководителей профильных департаментов и глав муниципалитетов.

В рамках мероприятия, были заслушаны доклады глав муниципальных округов Провидения и Эгвекинот, а также Чукотского района. Руководство муниципалитетов отчитались о проделанной работе. Павел Каргаполов поручил главам усилить работу по профилактике и разъяснительной работе с населением в части противопожарных мер, а также приведение домового энергохозяйства поселений в соответствие с нормами.

«Важно также обеспечить снос или консервацию безхозных, аварийных строений в поселения во избежание происшествий», – подчеркнул Первый заместитель Губернатора.

На совещании также были обсуждены меры по предупреждению инцидентов с потерявшимися за пределами поселков жителями. Принято решение обеспечить поисковые группы дополнительным оборудованием спутниковой связи и слежения для эффективного поиска пропавших или заблудившихся людей.

«Особое внимание необходимо уделить безопасному передвижению оленеводов по производственной необходимости в тундре, с использованием современных навигационных средств», – поручил Павел Каргаполов.

На совещании принято решение актуализировать и усовершенствовать законодательство, регламентирующее защиту населения от чрезвычайных ситуаций, поисковую деятельности, а также рекомендации по взаимодействию различных служб и местных властей по информированию населения о происшествиях и мерах, применяемых для их ликвидации.
Печать
Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031