Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 20:50

На Чукотке обсудили повышение обеспечения безопасности жителей

Фото с сайта:
чукотка.рф
Совещание по повышению эффективности мер обеспечения безопасности жителей Чукотки состоялось 21 января в Анадыре под председательством первого заместителя губернатора Павла Каргаполова, с участием МЧС по Чукотскому автономному округу, руководителей профильных департаментов и глав муниципалитетов.

В рамках мероприятия, были заслушаны доклады глав муниципальных округов Провидения и Эгвекинот, а также Чукотского района. Руководство муниципалитетов отчитались о проделанной работе. Павел Каргаполов поручил главам усилить работу по профилактике и разъяснительной работе с населением в части противопожарных мер, а также приведение домового энергохозяйства поселений в соответствие с нормами.

«Важно также обеспечить снос или консервацию безхозных, аварийных строений в поселения во избежание происшествий», – подчеркнул Первый заместитель Губернатора.

На совещании также были обсуждены меры по предупреждению инцидентов с потерявшимися за пределами поселков жителями. Принято решение обеспечить поисковые группы дополнительным оборудованием спутниковой связи и слежения для эффективного поиска пропавших или заблудившихся людей.

«Особое внимание необходимо уделить безопасному передвижению оленеводов по производственной необходимости в тундре, с использованием современных навигационных средств», – поручил Павел Каргаполов.

На совещании принято решение актуализировать и усовершенствовать законодательство, регламентирующее защиту населения от чрезвычайных ситуаций, поисковую деятельности, а также рекомендации по взаимодействию различных служб и местных властей по информированию населения о происшествиях и мерах, применяемых для их ликвидации.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031