Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 20:50

На Чукотке обсудили повышение обеспечения безопасности жителей

Фото с сайта:
чукотка.рф
Совещание по повышению эффективности мер обеспечения безопасности жителей Чукотки состоялось 21 января в Анадыре под председательством первого заместителя губернатора Павла Каргаполова, с участием МЧС по Чукотскому автономному округу, руководителей профильных департаментов и глав муниципалитетов.

В рамках мероприятия, были заслушаны доклады глав муниципальных округов Провидения и Эгвекинот, а также Чукотского района. Руководство муниципалитетов отчитались о проделанной работе. Павел Каргаполов поручил главам усилить работу по профилактике и разъяснительной работе с населением в части противопожарных мер, а также приведение домового энергохозяйства поселений в соответствие с нормами.

«Важно также обеспечить снос или консервацию безхозных, аварийных строений в поселения во избежание происшествий», – подчеркнул Первый заместитель Губернатора.

На совещании также были обсуждены меры по предупреждению инцидентов с потерявшимися за пределами поселков жителями. Принято решение обеспечить поисковые группы дополнительным оборудованием спутниковой связи и слежения для эффективного поиска пропавших или заблудившихся людей.

«Особое внимание необходимо уделить безопасному передвижению оленеводов по производственной необходимости в тундре, с использованием современных навигационных средств», – поручил Павел Каргаполов.

На совещании принято решение актуализировать и усовершенствовать законодательство, регламентирующее защиту населения от чрезвычайных ситуаций, поисковую деятельности, а также рекомендации по взаимодействию различных служб и местных властей по информированию населения о происшествиях и мерах, применяемых для их ликвидации.
Печать
Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728