Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 20:50

На Чукотке обсудили повышение обеспечения безопасности жителей

Фото с сайта:
чукотка.рф
Совещание по повышению эффективности мер обеспечения безопасности жителей Чукотки состоялось 21 января в Анадыре под председательством первого заместителя губернатора Павла Каргаполова, с участием МЧС по Чукотскому автономному округу, руководителей профильных департаментов и глав муниципалитетов.

В рамках мероприятия, были заслушаны доклады глав муниципальных округов Провидения и Эгвекинот, а также Чукотского района. Руководство муниципалитетов отчитались о проделанной работе. Павел Каргаполов поручил главам усилить работу по профилактике и разъяснительной работе с населением в части противопожарных мер, а также приведение домового энергохозяйства поселений в соответствие с нормами.

«Важно также обеспечить снос или консервацию безхозных, аварийных строений в поселения во избежание происшествий», – подчеркнул Первый заместитель Губернатора.

На совещании также были обсуждены меры по предупреждению инцидентов с потерявшимися за пределами поселков жителями. Принято решение обеспечить поисковые группы дополнительным оборудованием спутниковой связи и слежения для эффективного поиска пропавших или заблудившихся людей.

«Особое внимание необходимо уделить безопасному передвижению оленеводов по производственной необходимости в тундре, с использованием современных навигационных средств», – поручил Павел Каргаполов.

На совещании принято решение актуализировать и усовершенствовать законодательство, регламентирующее защиту населения от чрезвычайных ситуаций, поисковую деятельности, а также рекомендации по взаимодействию различных служб и местных властей по информированию населения о происшествиях и мерах, применяемых для их ликвидации.
Печать
Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19В предвыборный документ ЕР включили пункт о мигрантах08:04Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031