Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 20:50

На Чукотке обсудили повышение обеспечения безопасности жителей

Фото с сайта:
чукотка.рф
Совещание по повышению эффективности мер обеспечения безопасности жителей Чукотки состоялось 21 января в Анадыре под председательством первого заместителя губернатора Павла Каргаполова, с участием МЧС по Чукотскому автономному округу, руководителей профильных департаментов и глав муниципалитетов.

В рамках мероприятия, были заслушаны доклады глав муниципальных округов Провидения и Эгвекинот, а также Чукотского района. Руководство муниципалитетов отчитались о проделанной работе. Павел Каргаполов поручил главам усилить работу по профилактике и разъяснительной работе с населением в части противопожарных мер, а также приведение домового энергохозяйства поселений в соответствие с нормами.

«Важно также обеспечить снос или консервацию безхозных, аварийных строений в поселения во избежание происшествий», – подчеркнул Первый заместитель Губернатора.

На совещании также были обсуждены меры по предупреждению инцидентов с потерявшимися за пределами поселков жителями. Принято решение обеспечить поисковые группы дополнительным оборудованием спутниковой связи и слежения для эффективного поиска пропавших или заблудившихся людей.

«Особое внимание необходимо уделить безопасному передвижению оленеводов по производственной необходимости в тундре, с использованием современных навигационных средств», – поручил Павел Каргаполов.

На совещании принято решение актуализировать и усовершенствовать законодательство, регламентирующее защиту населения от чрезвычайных ситуаций, поисковую деятельности, а также рекомендации по взаимодействию различных служб и местных властей по информированию населения о происшествиях и мерах, применяемых для их ликвидации.
Печать
НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш20:18«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930