Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:49

Бурлачко перечислил проблемы в сфере обращения с отходами на Кубани

Фото с сайта:
kubzsk.ru
В ЗСК прошло планерное заседание, одной из тем которого стала ситуация в сфере обращения с отходами. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко перечислил основные проблемы отрасли.

“Это отсутствие полигонов, необходимость строительства мусороперерабатывающих комплексов, рекультивация свалок”, — сказал парламентарий, но подчеркнул, что такие же проблемы характерны и для других регионов России.

Большинство жалоб жителей, по словам Бурлачко, обусловлены местонахождением объектов размещения отходов, недостаточной информированностью населения по вопросам тарифообразования, санитарным состоянием территорий населенных пунктов, а также периодичностью вывоза отходов.

Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник рассказал, что в регионе работают 5 регоператоров, занимающихся вывозом отходов. Ежегодно на Кубани образуется около 2,6 млн тонн мусора. Его складируют на 10 лицензированных полигонов и 4 свалках, допущенных к эксплуатации до 1 января 2026 года.

Приоритетной задачей, по словам Шапошника, является строительство новых мусоросортировочных комплексов, а также организация новых и реконструкция действующих полигонов, в том числе трех объектов до конца этого года.

Также врио министра рассказал о том, что для утилизации грунта, собранного на пляжах Анапы определены две организации.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031