Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:49

Бурлачко перечислил проблемы в сфере обращения с отходами на Кубани

Фото с сайта:
kubzsk.ru
В ЗСК прошло планерное заседание, одной из тем которого стала ситуация в сфере обращения с отходами. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко перечислил основные проблемы отрасли.

“Это отсутствие полигонов, необходимость строительства мусороперерабатывающих комплексов, рекультивация свалок”, — сказал парламентарий, но подчеркнул, что такие же проблемы характерны и для других регионов России.

Большинство жалоб жителей, по словам Бурлачко, обусловлены местонахождением объектов размещения отходов, недостаточной информированностью населения по вопросам тарифообразования, санитарным состоянием территорий населенных пунктов, а также периодичностью вывоза отходов.

Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник рассказал, что в регионе работают 5 регоператоров, занимающихся вывозом отходов. Ежегодно на Кубани образуется около 2,6 млн тонн мусора. Его складируют на 10 лицензированных полигонов и 4 свалках, допущенных к эксплуатации до 1 января 2026 года.

Приоритетной задачей, по словам Шапошника, является строительство новых мусоросортировочных комплексов, а также организация новых и реконструкция действующих полигонов, в том числе трех объектов до конца этого года.

Также врио министра рассказал о том, что для утилизации грунта, собранного на пляжах Анапы определены две организации.
Печать
Началось выступление Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ16:47От дотационной модели - к траектории уверенного роста16:36ЛДПР вышел на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ16:25Заммэра Череповца возглавил Кирилловский округ Вологодчины16:15Вологодские выходные для жителей Ленобласти16:01Собянин заявил о необходимости сокращать число госслужащих15:51Главу минфина Хакасии уволили по требованию прокуратуры15:38США смогли пережить крах города автомобилистов Детройта15:257 июня состоятся выборы в Национальное собрание Армении15:11Крым получил 13 млрд рублей от продажи активов олигархов Украины15:02Объединение социально ответственных работодателей14:46ВС признал законным утвержденный ЦИК порядок проведения ДЭГ14:31Амуризбирком запустит горячую линию по выборам-202614:185 июня в России отмечают День эколога14:01В Башкирии назначили нового министра торговли и услуг13:49Хабаровскому краю списали еще 6,55 млрд рублей долгов13:34Власти Армении реализуют чужие геополитические сценарии13:30Рыбальченко поделился ожиданиями от пленарного заседания ПМЭФ13:16Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном12:58Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана12:53Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930