Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:49

Бурлачко перечислил проблемы в сфере обращения с отходами на Кубани

Фото с сайта:
kubzsk.ru
В ЗСК прошло планерное заседание, одной из тем которого стала ситуация в сфере обращения с отходами. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко перечислил основные проблемы отрасли.

“Это отсутствие полигонов, необходимость строительства мусороперерабатывающих комплексов, рекультивация свалок”, — сказал парламентарий, но подчеркнул, что такие же проблемы характерны и для других регионов России.

Большинство жалоб жителей, по словам Бурлачко, обусловлены местонахождением объектов размещения отходов, недостаточной информированностью населения по вопросам тарифообразования, санитарным состоянием территорий населенных пунктов, а также периодичностью вывоза отходов.

Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник рассказал, что в регионе работают 5 регоператоров, занимающихся вывозом отходов. Ежегодно на Кубани образуется около 2,6 млн тонн мусора. Его складируют на 10 лицензированных полигонов и 4 свалках, допущенных к эксплуатации до 1 января 2026 года.

Приоритетной задачей, по словам Шапошника, является строительство новых мусоросортировочных комплексов, а также организация новых и реконструкция действующих полигонов, в том числе трех объектов до конца этого года.

Также врио министра рассказал о том, что для утилизации грунта, собранного на пляжах Анапы определены две организации.
Печать
Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031