Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:49

Бурлачко перечислил проблемы в сфере обращения с отходами на Кубани

Фото с сайта:
kubzsk.ru
В ЗСК прошло планерное заседание, одной из тем которого стала ситуация в сфере обращения с отходами. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко перечислил основные проблемы отрасли.

“Это отсутствие полигонов, необходимость строительства мусороперерабатывающих комплексов, рекультивация свалок”, — сказал парламентарий, но подчеркнул, что такие же проблемы характерны и для других регионов России.

Большинство жалоб жителей, по словам Бурлачко, обусловлены местонахождением объектов размещения отходов, недостаточной информированностью населения по вопросам тарифообразования, санитарным состоянием территорий населенных пунктов, а также периодичностью вывоза отходов.

Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник рассказал, что в регионе работают 5 регоператоров, занимающихся вывозом отходов. Ежегодно на Кубани образуется около 2,6 млн тонн мусора. Его складируют на 10 лицензированных полигонов и 4 свалках, допущенных к эксплуатации до 1 января 2026 года.

Приоритетной задачей, по словам Шапошника, является строительство новых мусоросортировочных комплексов, а также организация новых и реконструкция действующих полигонов, в том числе трех объектов до конца этого года.

Также врио министра рассказал о том, что для утилизации грунта, собранного на пляжах Анапы определены две организации.
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728