Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:30

Кандидат в мэры Кургана обратился к комиссии конкурса с особой просьбой

Автор:
Екатерина Сычкова
Главный областной оппозиционер и претендент на место главы Кургана Яков Сидоров написал обращение в городскую думу. Политик просит увеличить сроки приема документов на выборы. Об этом Сидоров сообщил во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Написал обращение в Курганскую городскую думу с просьбой продлить сроки приема документов на конкурс по выборам главы Кургана. Будем ждать, какое решение они примут», — рассказывает Сидоров.

Со слов политика, обращение он написал из-за того, что ему не хватает времени закончить редактуру своей программы. Сидоров отметил, что вопрос программы очень важный, так как это не просто документ для конкурса, а потенциальный план по развитию города. Также политик отмечает, что планирует использовать его в дальнейшем при выборах в Курганскую областную думу.

Сейчас идет конкурс на место главы Кургана, который должен стать третьим по счету. Первый проходил в начале 2024 года. Участвовали бывший врио главы Кургана Анастасия Аргышева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Дмитрий Жуковский (ныне депутат городской думы) и руководитель Центра социального обслуживания Олег Антропов. Конкурс тогда признали несостоявшимся. Вторые выборы тоже не прошли. Участвовали врип мэра Антон Науменко, оппозиционер и бывший депутат гордумы Яков Сидоров и все тот же Жуковский.

В новом конкурсе точно будет участвовать Сидоров. О своем намерении он рассказал URA.RU. Новые выборы должны пройти в феврале-марте 2025 года. Желающие поучаствовать должны до 21 января принести документы конкурсной комиссии.
Печать
В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031