Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:30

Кандидат в мэры Кургана обратился к комиссии конкурса с особой просьбой

Автор:
Екатерина Сычкова
Главный областной оппозиционер и претендент на место главы Кургана Яков Сидоров написал обращение в городскую думу. Политик просит увеличить сроки приема документов на выборы. Об этом Сидоров сообщил во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Написал обращение в Курганскую городскую думу с просьбой продлить сроки приема документов на конкурс по выборам главы Кургана. Будем ждать, какое решение они примут», — рассказывает Сидоров.

Со слов политика, обращение он написал из-за того, что ему не хватает времени закончить редактуру своей программы. Сидоров отметил, что вопрос программы очень важный, так как это не просто документ для конкурса, а потенциальный план по развитию города. Также политик отмечает, что планирует использовать его в дальнейшем при выборах в Курганскую областную думу.

Сейчас идет конкурс на место главы Кургана, который должен стать третьим по счету. Первый проходил в начале 2024 года. Участвовали бывший врио главы Кургана Анастасия Аргышева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Дмитрий Жуковский (ныне депутат городской думы) и руководитель Центра социального обслуживания Олег Антропов. Конкурс тогда признали несостоявшимся. Вторые выборы тоже не прошли. Участвовали врип мэра Антон Науменко, оппозиционер и бывший депутат гордумы Яков Сидоров и все тот же Жуковский.

В новом конкурсе точно будет участвовать Сидоров. О своем намерении он рассказал URA.RU. Новые выборы должны пройти в феврале-марте 2025 года. Желающие поучаствовать должны до 21 января принести документы конкурсной комиссии.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930