Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:30

Кандидат в мэры Кургана обратился к комиссии конкурса с особой просьбой

Автор:
Екатерина Сычкова
Главный областной оппозиционер и претендент на место главы Кургана Яков Сидоров написал обращение в городскую думу. Политик просит увеличить сроки приема документов на выборы. Об этом Сидоров сообщил во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Написал обращение в Курганскую городскую думу с просьбой продлить сроки приема документов на конкурс по выборам главы Кургана. Будем ждать, какое решение они примут», — рассказывает Сидоров.

Со слов политика, обращение он написал из-за того, что ему не хватает времени закончить редактуру своей программы. Сидоров отметил, что вопрос программы очень важный, так как это не просто документ для конкурса, а потенциальный план по развитию города. Также политик отмечает, что планирует использовать его в дальнейшем при выборах в Курганскую областную думу.

Сейчас идет конкурс на место главы Кургана, который должен стать третьим по счету. Первый проходил в начале 2024 года. Участвовали бывший врио главы Кургана Анастасия Аргышева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Дмитрий Жуковский (ныне депутат городской думы) и руководитель Центра социального обслуживания Олег Антропов. Конкурс тогда признали несостоявшимся. Вторые выборы тоже не прошли. Участвовали врип мэра Антон Науменко, оппозиционер и бывший депутат гордумы Яков Сидоров и все тот же Жуковский.

В новом конкурсе точно будет участвовать Сидоров. О своем намерении он рассказал URA.RU. Новые выборы должны пройти в феврале-марте 2025 года. Желающие поучаствовать должны до 21 января принести документы конкурсной комиссии.
Печать
В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31