Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:30

Кандидат в мэры Кургана обратился к комиссии конкурса с особой просьбой

Автор:
Екатерина Сычкова
Главный областной оппозиционер и претендент на место главы Кургана Яков Сидоров написал обращение в городскую думу. Политик просит увеличить сроки приема документов на выборы. Об этом Сидоров сообщил во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Написал обращение в Курганскую городскую думу с просьбой продлить сроки приема документов на конкурс по выборам главы Кургана. Будем ждать, какое решение они примут», — рассказывает Сидоров.

Со слов политика, обращение он написал из-за того, что ему не хватает времени закончить редактуру своей программы. Сидоров отметил, что вопрос программы очень важный, так как это не просто документ для конкурса, а потенциальный план по развитию города. Также политик отмечает, что планирует использовать его в дальнейшем при выборах в Курганскую областную думу.

Сейчас идет конкурс на место главы Кургана, который должен стать третьим по счету. Первый проходил в начале 2024 года. Участвовали бывший врио главы Кургана Анастасия Аргышева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Дмитрий Жуковский (ныне депутат городской думы) и руководитель Центра социального обслуживания Олег Антропов. Конкурс тогда признали несостоявшимся. Вторые выборы тоже не прошли. Участвовали врип мэра Антон Науменко, оппозиционер и бывший депутат гордумы Яков Сидоров и все тот же Жуковский.

В новом конкурсе точно будет участвовать Сидоров. О своем намерении он рассказал URA.RU. Новые выборы должны пройти в феврале-марте 2025 года. Желающие поучаствовать должны до 21 января принести документы конкурсной комиссии.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930