Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 18:30

Кандидат в мэры Кургана обратился к комиссии конкурса с особой просьбой

Автор:
Екатерина Сычкова
Главный областной оппозиционер и претендент на место главы Кургана Яков Сидоров написал обращение в городскую думу. Политик просит увеличить сроки приема документов на выборы. Об этом Сидоров сообщил во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Написал обращение в Курганскую городскую думу с просьбой продлить сроки приема документов на конкурс по выборам главы Кургана. Будем ждать, какое решение они примут», — рассказывает Сидоров.

Со слов политика, обращение он написал из-за того, что ему не хватает времени закончить редактуру своей программы. Сидоров отметил, что вопрос программы очень важный, так как это не просто документ для конкурса, а потенциальный план по развитию города. Также политик отмечает, что планирует использовать его в дальнейшем при выборах в Курганскую областную думу.

Сейчас идет конкурс на место главы Кургана, который должен стать третьим по счету. Первый проходил в начале 2024 года. Участвовали бывший врио главы Кургана Анастасия Аргышева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Дмитрий Жуковский (ныне депутат городской думы) и руководитель Центра социального обслуживания Олег Антропов. Конкурс тогда признали несостоявшимся. Вторые выборы тоже не прошли. Участвовали врип мэра Антон Науменко, оппозиционер и бывший депутат гордумы Яков Сидоров и все тот же Жуковский.

В новом конкурсе точно будет участвовать Сидоров. О своем намерении он рассказал URA.RU. Новые выборы должны пройти в феврале-марте 2025 года. Желающие поучаствовать должны до 21 января принести документы конкурсной комиссии.
Печать
В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031