Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:02

Беспрозванных пристыдил мэрию Калининграда за тротуары

Автор:
Петр Старцев
Губернатор Алексей Беспрозванных раскритиковал состояние тротуаров Калининграда. Об этом он высказался на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 января 2025 года.

«Признаться честно, я все выходные ходил по Калининграду (также буду в муниципалитеты ездить) и я пока изменений не увидел, - сказал глава региона. – Что мне не очень понятно, чего мы ждём? Ладно, была бы у нас погода Сибири и невозможно было бы выполнять работы, связанные со снегопадами большими. У нас два раза всего снег был. Температура, в среднем, +5 +6. Работы можно выполнять».

При этих словах губернатор обратился к главе администрации Калининграда, упомянув об их воскресном диалоге. Говорили как раз на эту тему. Теперь Беспрозванных попросил Дятлову предоставить ему план благоустройства тротуаров в течение недели. Касается это и сити-менеджеров других муниципалитетов области.

«На некоторых, которые я проходил, просто нужно сделать земляные работы, - отметил Алексей Беспрозванных. – Земля у нас не замёрзла. Просто провести в порядок! Банально: машина объезжала, возможно, аварийную ситуацию и газон повредила. Такие вещи, это как каждый день зубы почистить. Службы коммунальные должны этой работой заниматься. Коллеги, я буду обязательно обращать на это внимание».

Сказанное губернатор Калининградской области отнёс к исполнению национальной цели «Комфортная среда для жизни». Этот приоритет включает в себя также ЖКХ, экологию и состояние дорог.
Печать
Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031