Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:02

Беспрозванных пристыдил мэрию Калининграда за тротуары

Автор:
Петр Старцев
Губернатор Алексей Беспрозванных раскритиковал состояние тротуаров Калининграда. Об этом он высказался на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 января 2025 года.

«Признаться честно, я все выходные ходил по Калининграду (также буду в муниципалитеты ездить) и я пока изменений не увидел, - сказал глава региона. – Что мне не очень понятно, чего мы ждём? Ладно, была бы у нас погода Сибири и невозможно было бы выполнять работы, связанные со снегопадами большими. У нас два раза всего снег был. Температура, в среднем, +5 +6. Работы можно выполнять».

При этих словах губернатор обратился к главе администрации Калининграда, упомянув об их воскресном диалоге. Говорили как раз на эту тему. Теперь Беспрозванных попросил Дятлову предоставить ему план благоустройства тротуаров в течение недели. Касается это и сити-менеджеров других муниципалитетов области.

«На некоторых, которые я проходил, просто нужно сделать земляные работы, - отметил Алексей Беспрозванных. – Земля у нас не замёрзла. Просто провести в порядок! Банально: машина объезжала, возможно, аварийную ситуацию и газон повредила. Такие вещи, это как каждый день зубы почистить. Службы коммунальные должны этой работой заниматься. Коллеги, я буду обязательно обращать на это внимание».

Сказанное губернатор Калининградской области отнёс к исполнению национальной цели «Комфортная среда для жизни». Этот приоритет включает в себя также ЖКХ, экологию и состояние дорог.
Печать
За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930