Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:02

Беспрозванных пристыдил мэрию Калининграда за тротуары

Автор:
Петр Старцев
Губернатор Алексей Беспрозванных раскритиковал состояние тротуаров Калининграда. Об этом он высказался на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 января 2025 года.

«Признаться честно, я все выходные ходил по Калининграду (также буду в муниципалитеты ездить) и я пока изменений не увидел, - сказал глава региона. – Что мне не очень понятно, чего мы ждём? Ладно, была бы у нас погода Сибири и невозможно было бы выполнять работы, связанные со снегопадами большими. У нас два раза всего снег был. Температура, в среднем, +5 +6. Работы можно выполнять».

При этих словах губернатор обратился к главе администрации Калининграда, упомянув об их воскресном диалоге. Говорили как раз на эту тему. Теперь Беспрозванных попросил Дятлову предоставить ему план благоустройства тротуаров в течение недели. Касается это и сити-менеджеров других муниципалитетов области.

«На некоторых, которые я проходил, просто нужно сделать земляные работы, - отметил Алексей Беспрозванных. – Земля у нас не замёрзла. Просто провести в порядок! Банально: машина объезжала, возможно, аварийную ситуацию и газон повредила. Такие вещи, это как каждый день зубы почистить. Службы коммунальные должны этой работой заниматься. Коллеги, я буду обязательно обращать на это внимание».

Сказанное губернатор Калининградской области отнёс к исполнению национальной цели «Комфортная среда для жизни». Этот приоритет включает в себя также ЖКХ, экологию и состояние дорог.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31