Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:02

Беспрозванных пристыдил мэрию Калининграда за тротуары

Автор:
Петр Старцев
Губернатор Алексей Беспрозванных раскритиковал состояние тротуаров Калининграда. Об этом он высказался на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 января 2025 года.

«Признаться честно, я все выходные ходил по Калининграду (также буду в муниципалитеты ездить) и я пока изменений не увидел, - сказал глава региона. – Что мне не очень понятно, чего мы ждём? Ладно, была бы у нас погода Сибири и невозможно было бы выполнять работы, связанные со снегопадами большими. У нас два раза всего снег был. Температура, в среднем, +5 +6. Работы можно выполнять».

При этих словах губернатор обратился к главе администрации Калининграда, упомянув об их воскресном диалоге. Говорили как раз на эту тему. Теперь Беспрозванных попросил Дятлову предоставить ему план благоустройства тротуаров в течение недели. Касается это и сити-менеджеров других муниципалитетов области.

«На некоторых, которые я проходил, просто нужно сделать земляные работы, - отметил Алексей Беспрозванных. – Земля у нас не замёрзла. Просто провести в порядок! Банально: машина объезжала, возможно, аварийную ситуацию и газон повредила. Такие вещи, это как каждый день зубы почистить. Службы коммунальные должны этой работой заниматься. Коллеги, я буду обязательно обращать на это внимание».

Сказанное губернатор Калининградской области отнёс к исполнению национальной цели «Комфортная среда для жизни». Этот приоритет включает в себя также ЖКХ, экологию и состояние дорог.
Печать
На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36Глава Алнашского района Удмуртии сложил полномочия16:24Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54Лучшие практики технологической политики14:41В Алтайском крае выбрали главу Быстроистокского района14:26На совести украинских боевиков гибель двухлетнего ребенка14:1460000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 1300 человек13:38Ограничения рискуют затронуть цифровую часть выборов13:27В США ужесточат контроль за голосованием по почте13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930