Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 17:02

Беспрозванных пристыдил мэрию Калининграда за тротуары

Автор:
Петр Старцев
Губернатор Алексей Беспрозванных раскритиковал состояние тротуаров Калининграда. Об этом он высказался на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 января 2025 года.

«Признаться честно, я все выходные ходил по Калининграду (также буду в муниципалитеты ездить) и я пока изменений не увидел, - сказал глава региона. – Что мне не очень понятно, чего мы ждём? Ладно, была бы у нас погода Сибири и невозможно было бы выполнять работы, связанные со снегопадами большими. У нас два раза всего снег был. Температура, в среднем, +5 +6. Работы можно выполнять».

При этих словах губернатор обратился к главе администрации Калининграда, упомянув об их воскресном диалоге. Говорили как раз на эту тему. Теперь Беспрозванных попросил Дятлову предоставить ему план благоустройства тротуаров в течение недели. Касается это и сити-менеджеров других муниципалитетов области.

«На некоторых, которые я проходил, просто нужно сделать земляные работы, - отметил Алексей Беспрозванных. – Земля у нас не замёрзла. Просто провести в порядок! Банально: машина объезжала, возможно, аварийную ситуацию и газон повредила. Такие вещи, это как каждый день зубы почистить. Службы коммунальные должны этой работой заниматься. Коллеги, я буду обязательно обращать на это внимание».

Сказанное губернатор Калининградской области отнёс к исполнению национальной цели «Комфортная среда для жизни». Этот приоритет включает в себя также ЖКХ, экологию и состояние дорог.
Печать
ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930