Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 11:45

К марту российские войска могут выйти к Днепру и Одессе

Фото с сайта:
mil.ru
К марту 2025 года российские военные могут достичь Днепра, Одессы и Сумской области, заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО и политолог Алексей Подберезкин.

По мнению Подберезкина, к моменту встречи Путина и Трампа, которая может состояться в марте, российские военные значительно продвинутся на линии фронта. Как отметил политолог, судя по скорости продвижения ВС РФ, за 30 дней возможно перемещение на 15–20 километров по всей линии боевого соприкосновения.

«Есть три основных направления, на них к марту 2025 года возможно продвижение и на сотни километров», – отметил политолог.

Среди них Подберезкин назвал центральное направление, где может быть глубокий прорыв вплоть до Днепра. Также возможно продвижение на южном направлении – вплоть до Николаева и Одессы. Еще одно важное направление – северное, там очень вероятны прорывы в Сумскую, Харьковскую область и дальше, поделился мнением политолог.

Помимо этого, в беседе с Национальной службой новостей Подберезкин предположил, что российские военные смогут выбить ВСУ из Курской области раньше марта. Политолог отметил, что у ВСУ не осталось резервов.

«Думаю, вся история там закончится через две недели», – подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что новый президент США Дональд Трамп заявил о намерении в ближайшие дни провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Основной темой предстоящей беседы предположительно станет ситуация на Украине.
Печать
Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031