Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 11:45

К марту российские войска могут выйти к Днепру и Одессе

Фото с сайта:
mil.ru
К марту 2025 года российские военные могут достичь Днепра, Одессы и Сумской области, заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО и политолог Алексей Подберезкин.

По мнению Подберезкина, к моменту встречи Путина и Трампа, которая может состояться в марте, российские военные значительно продвинутся на линии фронта. Как отметил политолог, судя по скорости продвижения ВС РФ, за 30 дней возможно перемещение на 15–20 километров по всей линии боевого соприкосновения.

«Есть три основных направления, на них к марту 2025 года возможно продвижение и на сотни километров», – отметил политолог.

Среди них Подберезкин назвал центральное направление, где может быть глубокий прорыв вплоть до Днепра. Также возможно продвижение на южном направлении – вплоть до Николаева и Одессы. Еще одно важное направление – северное, там очень вероятны прорывы в Сумскую, Харьковскую область и дальше, поделился мнением политолог.

Помимо этого, в беседе с Национальной службой новостей Подберезкин предположил, что российские военные смогут выбить ВСУ из Курской области раньше марта. Политолог отметил, что у ВСУ не осталось резервов.

«Думаю, вся история там закончится через две недели», – подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что новый президент США Дональд Трамп заявил о намерении в ближайшие дни провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Основной темой предстоящей беседы предположительно станет ситуация на Украине.
Печать
В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45Новый Уренгой стал пятым городом Честного маршрута Дмитрия Артюхова08:34МИД передаст материалы по атакам ВСУ в международные организации08:24«Адилет» в Казахстане набирает более 70% согласно экзитполам08:07Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31