Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 11:45

К марту российские войска могут выйти к Днепру и Одессе

Фото с сайта:
mil.ru
К марту 2025 года российские военные могут достичь Днепра, Одессы и Сумской области, заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО и политолог Алексей Подберезкин.

По мнению Подберезкина, к моменту встречи Путина и Трампа, которая может состояться в марте, российские военные значительно продвинутся на линии фронта. Как отметил политолог, судя по скорости продвижения ВС РФ, за 30 дней возможно перемещение на 15–20 километров по всей линии боевого соприкосновения.

«Есть три основных направления, на них к марту 2025 года возможно продвижение и на сотни километров», – отметил политолог.

Среди них Подберезкин назвал центральное направление, где может быть глубокий прорыв вплоть до Днепра. Также возможно продвижение на южном направлении – вплоть до Николаева и Одессы. Еще одно важное направление – северное, там очень вероятны прорывы в Сумскую, Харьковскую область и дальше, поделился мнением политолог.

Помимо этого, в беседе с Национальной службой новостей Подберезкин предположил, что российские военные смогут выбить ВСУ из Курской области раньше марта. Политолог отметил, что у ВСУ не осталось резервов.

«Думаю, вся история там закончится через две недели», – подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что новый президент США Дональд Трамп заявил о намерении в ближайшие дни провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Основной темой предстоящей беседы предположительно станет ситуация на Украине.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031