Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 11:45

К марту российские войска могут выйти к Днепру и Одессе

Фото с сайта:
mil.ru
К марту 2025 года российские военные могут достичь Днепра, Одессы и Сумской области, заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО и политолог Алексей Подберезкин.

По мнению Подберезкина, к моменту встречи Путина и Трампа, которая может состояться в марте, российские военные значительно продвинутся на линии фронта. Как отметил политолог, судя по скорости продвижения ВС РФ, за 30 дней возможно перемещение на 15–20 километров по всей линии боевого соприкосновения.

«Есть три основных направления, на них к марту 2025 года возможно продвижение и на сотни километров», – отметил политолог.

Среди них Подберезкин назвал центральное направление, где может быть глубокий прорыв вплоть до Днепра. Также возможно продвижение на южном направлении – вплоть до Николаева и Одессы. Еще одно важное направление – северное, там очень вероятны прорывы в Сумскую, Харьковскую область и дальше, поделился мнением политолог.

Помимо этого, в беседе с Национальной службой новостей Подберезкин предположил, что российские военные смогут выбить ВСУ из Курской области раньше марта. Политолог отметил, что у ВСУ не осталось резервов.

«Думаю, вся история там закончится через две недели», – подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что новый президент США Дональд Трамп заявил о намерении в ближайшие дни провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Основной темой предстоящей беседы предположительно станет ситуация на Украине.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930