Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 11:45

К марту российские войска могут выйти к Днепру и Одессе

Фото с сайта:
mil.ru
К марту 2025 года российские военные могут достичь Днепра, Одессы и Сумской области, заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО и политолог Алексей Подберезкин.

По мнению Подберезкина, к моменту встречи Путина и Трампа, которая может состояться в марте, российские военные значительно продвинутся на линии фронта. Как отметил политолог, судя по скорости продвижения ВС РФ, за 30 дней возможно перемещение на 15–20 километров по всей линии боевого соприкосновения.

«Есть три основных направления, на них к марту 2025 года возможно продвижение и на сотни километров», – отметил политолог.

Среди них Подберезкин назвал центральное направление, где может быть глубокий прорыв вплоть до Днепра. Также возможно продвижение на южном направлении – вплоть до Николаева и Одессы. Еще одно важное направление – северное, там очень вероятны прорывы в Сумскую, Харьковскую область и дальше, поделился мнением политолог.

Помимо этого, в беседе с Национальной службой новостей Подберезкин предположил, что российские военные смогут выбить ВСУ из Курской области раньше марта. Политолог отметил, что у ВСУ не осталось резервов.

«Думаю, вся история там закончится через две недели», – подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что новый президент США Дональд Трамп заявил о намерении в ближайшие дни провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Основной темой предстоящей беседы предположительно станет ситуация на Украине.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930