Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 16:54

В Омской области депутаты уволили главу Знаменского района

Фото с сайта:
Администрация Знаменского района
Сегодня совет депутатов Знаменского района принял решение об отставке местного главы Сергей Максимова. Все 14 депутатов единогласно выразили ему недоверие, сообщает «Омск-Информ».

Исполняющим обязанности главы района назначен выходец из «Водоканала» Евгений Леухин. Предполагается, что впоследствии он будет участвовать в выборах главы района в качестве основного кандидата.

Сергей Максимов пока никак свою отставку не прокомментировал. Сегодня утром на его страницах в соцсетях выходил пост-поздравление с днем инженерных войск. На выходных он в таком же формате поздравлял православных с Крещением.

В январе апелляционная инстанция повторно признала Максимова виновным в избиении главы Знаменского поселения Геннадия Андреева. Конфликт между двумя чиновниками произошел ровно два года назад. По версии следственного комитета на встрече с жителями 47-летний Максимов несколько раз ударил 63-летнего Андреева по голове. Пострадавшего главу поселения госпитализировали с приступом гипертонической болезни. В отношении Максимова возбудили уголовное дело. Позже суд признал его виновным в причинении легкого вреда здоровью.

После вступления приговора в силу Сергею Максимову пришлось уйти в отставку.
Печать
Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728