Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 16:54

В Омской области депутаты уволили главу Знаменского района

Фото с сайта:
Администрация Знаменского района
Сегодня совет депутатов Знаменского района принял решение об отставке местного главы Сергей Максимова. Все 14 депутатов единогласно выразили ему недоверие, сообщает «Омск-Информ».

Исполняющим обязанности главы района назначен выходец из «Водоканала» Евгений Леухин. Предполагается, что впоследствии он будет участвовать в выборах главы района в качестве основного кандидата.

Сергей Максимов пока никак свою отставку не прокомментировал. Сегодня утром на его страницах в соцсетях выходил пост-поздравление с днем инженерных войск. На выходных он в таком же формате поздравлял православных с Крещением.

В январе апелляционная инстанция повторно признала Максимова виновным в избиении главы Знаменского поселения Геннадия Андреева. Конфликт между двумя чиновниками произошел ровно два года назад. По версии следственного комитета на встрече с жителями 47-летний Максимов несколько раз ударил 63-летнего Андреева по голове. Пострадавшего главу поселения госпитализировали с приступом гипертонической болезни. В отношении Максимова возбудили уголовное дело. Позже суд признал его виновным в причинении легкого вреда здоровью.

После вступления приговора в силу Сергею Максимову пришлось уйти в отставку.
Печать
Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031