Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2025, 16:54

В Омской области депутаты уволили главу Знаменского района

Фото с сайта:
Администрация Знаменского района
Сегодня совет депутатов Знаменского района принял решение об отставке местного главы Сергей Максимова. Все 14 депутатов единогласно выразили ему недоверие, сообщает «Омск-Информ».

Исполняющим обязанности главы района назначен выходец из «Водоканала» Евгений Леухин. Предполагается, что впоследствии он будет участвовать в выборах главы района в качестве основного кандидата.

Сергей Максимов пока никак свою отставку не прокомментировал. Сегодня утром на его страницах в соцсетях выходил пост-поздравление с днем инженерных войск. На выходных он в таком же формате поздравлял православных с Крещением.

В январе апелляционная инстанция повторно признала Максимова виновным в избиении главы Знаменского поселения Геннадия Андреева. Конфликт между двумя чиновниками произошел ровно два года назад. По версии следственного комитета на встрече с жителями 47-летний Максимов несколько раз ударил 63-летнего Андреева по голове. Пострадавшего главу поселения госпитализировали с приступом гипертонической болезни. В отношении Максимова возбудили уголовное дело. Позже суд признал его виновным в причинении легкого вреда здоровью.

После вступления приговора в силу Сергею Максимову пришлось уйти в отставку.
Печать
Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31