Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 20:42

22 января - старт досрочного голосования в Братском районе

Фото с сайта: freepik.com
Досрочное голосование на выборах мэра Братского района начнётся 22 января. До 28 января избиратели смогут заполнить бюллетени в районной ТИК, а с 29 января по 1 февраля – в участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

Подготовка к досрочным выборам мэра Братского района вышла на финишную прямую. 17 января члены Братской районной территориальной избирательной комиссии получили в типографии бюллетени для голосования. В одной из типографий Братска печатники изготовили 39 698 бюллетеней.

По данным Иркутской областной избирательной комиссии на 1 января, в районе было зарегистрировано 39 112 человек в возрасте 18 лет и старше, обладающих избирательным правом. В соответствии с действующими требованиями, пластины, с которых осуществлялась печать, а также бракованные образцы избирательной документации уничтожили под контролем рабочей группы, в которую входят члены комиссии. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на официальный сайт Братской районной ТИК.

Избиратели, зарегистрированные на территории Братского района, смогут заполнить первые бюллетени уже на этой неделе. Граждане, которые по уважительным причинам не смогут посетить участковые избирательные комиссии в день выборов, 2 февраля, имеют право голосовать досрочно.

В период с 22 января по 28 января сделать это можно в помещении Братской районной ТИК (Братск, ул. Комсомольская, 28а). В будни – с 16:00 до 20:00, в выходные дни – с 10:00 до 14:00.

С 29 января по 1 февраля члены избирательных комиссий будут ждать посетителей уже на участках № 346–362, № 366–403 по месту жительства по аналогичному графику.

Отметим, для того, чтобы проголосовать досрочно, необходимо предъявить паспорт и написать заявление с указанием причины отсутствия в день голосования. Уважительными причинами, в соответствии с «Законом о муниципальных выборах» считаются: отпуск (с выездом за пределы населённого пункта), командировка, режим работы или учёбы, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины.

Напомним, в досрочных выборах мэра Братского района примут участие пять кандидатов. Это депутат Думы Братска Лариса Павлова, глава администрации Вихоревки Николай Дружинин («Единая Россия»), экс-мэр Братского района Алексей Баловнев (КПРФ), глава Тангуйского сельского поселения Ольга Башкова (ЛДПР) и домохозяин из Братска Сергей Павлов («Российский общенародный союз»).

А 14 сентября, в Единый день голосования, в Братском районе пройдут выборы депутатов Думы Тарминского муниципального образования и трёх депутатов Думы Вихоревского городского поселения от избирательных округов № 4, 11 и 14.
Печать
Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30