Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 17:47

Мэр Салехарда Титовский посетил детсад, в котором замерзают дети

Автор:
Илья Московец
Мэр Салехарда (ЯНАО) Алексей Титовский договорился с подрядчиком о дополнительном утеплении детсада «Синяя птица». Родители и заведующая старейшим детсадом города пожаловались на холод — дети были вынуждены спать в теплых пижамах из-за низкой температуры. Титовский сообщил в своих соцсетях, что посетил «Синюю птицу» с проверкой.

«Как и обещал, с утра выехал в детский сад „Синяя птица“ с проверкой результатов выполненных работ. Оперативные мероприятия позволили повысить температуру в группах на втором этаже, сегодня она соответствует нижнему пределу нормы. Прохладно в одном из музыкальных классов. Это все требует исправлений, в том числе в рамках гарантийных обязательств», — написал Алексей Титовский в своем telegram-канале.

Он договорился с подрядчиком, что тот добавит радиаторов в кабинетах на втором этаже и оборудует теплый пол в музыкальном классе. Также подрядчик заменит двери эвакуационных выходов на более теплые, в том числе и в помещении с бассейном. Комплекс работ, по сообщению Титовского, подрядчик будет выполнять без остановки работы детсада — в вечернее время и в выходные дни.

Источник URA.RU сообщил, что родители, чьи дети посещают «Синюю птицу», письменно обратились к Титовскому и в прокуратуру Салехарда. Ранее агентство писало, что мэр Салехарда поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию в детском саду «Синяя птица», в котором замерзают дети. «Ни о каких трех неделях речи даже не идет! Обозначил ответственных, в понедельник проверю лично», — написал Алексей Титовский в telegram-канале.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31