Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 17:47

Мэр Салехарда Титовский посетил детсад, в котором замерзают дети

Автор:
Илья Московец
Мэр Салехарда (ЯНАО) Алексей Титовский договорился с подрядчиком о дополнительном утеплении детсада «Синяя птица». Родители и заведующая старейшим детсадом города пожаловались на холод — дети были вынуждены спать в теплых пижамах из-за низкой температуры. Титовский сообщил в своих соцсетях, что посетил «Синюю птицу» с проверкой.

«Как и обещал, с утра выехал в детский сад „Синяя птица“ с проверкой результатов выполненных работ. Оперативные мероприятия позволили повысить температуру в группах на втором этаже, сегодня она соответствует нижнему пределу нормы. Прохладно в одном из музыкальных классов. Это все требует исправлений, в том числе в рамках гарантийных обязательств», — написал Алексей Титовский в своем telegram-канале.

Он договорился с подрядчиком, что тот добавит радиаторов в кабинетах на втором этаже и оборудует теплый пол в музыкальном классе. Также подрядчик заменит двери эвакуационных выходов на более теплые, в том числе и в помещении с бассейном. Комплекс работ, по сообщению Титовского, подрядчик будет выполнять без остановки работы детсада — в вечернее время и в выходные дни.

Источник URA.RU сообщил, что родители, чьи дети посещают «Синюю птицу», письменно обратились к Титовскому и в прокуратуру Салехарда. Ранее агентство писало, что мэр Салехарда поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию в детском саду «Синяя птица», в котором замерзают дети. «Ни о каких трех неделях речи даже не идет! Обозначил ответственных, в понедельник проверю лично», — написал Алексей Титовский в telegram-канале.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031