Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 17:47

Мэр Салехарда Титовский посетил детсад, в котором замерзают дети

Автор:
Илья Московец
Мэр Салехарда (ЯНАО) Алексей Титовский договорился с подрядчиком о дополнительном утеплении детсада «Синяя птица». Родители и заведующая старейшим детсадом города пожаловались на холод — дети были вынуждены спать в теплых пижамах из-за низкой температуры. Титовский сообщил в своих соцсетях, что посетил «Синюю птицу» с проверкой.

«Как и обещал, с утра выехал в детский сад „Синяя птица“ с проверкой результатов выполненных работ. Оперативные мероприятия позволили повысить температуру в группах на втором этаже, сегодня она соответствует нижнему пределу нормы. Прохладно в одном из музыкальных классов. Это все требует исправлений, в том числе в рамках гарантийных обязательств», — написал Алексей Титовский в своем telegram-канале.

Он договорился с подрядчиком, что тот добавит радиаторов в кабинетах на втором этаже и оборудует теплый пол в музыкальном классе. Также подрядчик заменит двери эвакуационных выходов на более теплые, в том числе и в помещении с бассейном. Комплекс работ, по сообщению Титовского, подрядчик будет выполнять без остановки работы детсада — в вечернее время и в выходные дни.

Источник URA.RU сообщил, что родители, чьи дети посещают «Синюю птицу», письменно обратились к Титовскому и в прокуратуру Салехарда. Ранее агентство писало, что мэр Салехарда поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию в детском саду «Синяя птица», в котором замерзают дети. «Ни о каких трех неделях речи даже не идет! Обозначил ответственных, в понедельник проверю лично», — написал Алексей Титовский в telegram-канале.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930