Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 09:49

Николаев поставил новые задачи правительству и администрации Сахи

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Задачи перед руководством Правительства и Администрации Глава Якутии Айсен Николаев 20 января поставил на еженедельном планерном совещании.

Первое, на что акцентировал внимание Глава Якутии, – январское совещание заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева, где подвели итоги 2024 года и поставили задачи на 2025-й. Отметив результаты, достигнутые регионом в прошлом году, Айсен Николаев поручил усилить работу по ряду направлений, включая реализацию мастер-планов городов Якутск и Нерюнгри.

«Наша цель — не только сохранить достигнутые темпы развития, но и укрепить позиции республики, обеспечивая её устойчивое развитие», - подчеркнул руководитель республики.

На прошлой неделе в Якутии выплаты к 80-летию Победы получили участники Великой Отечественной войны. Глава республики распорядился теперь довести полагающиеся выплаты жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, вдовам участников войны, труженикам тыла, а также детям войны.

В установленные сроки Айсен Николаев поручил обеспечить реализацию программы государственной гарантии по оказанию бесплатной медицинской помощи на 2025-2027 годы, утвержденной Правительством РФ. Документ дополнен рядом новых положений, направленных на повышение доступности и качества бесплатной медицинской помощи для жителей России.

Он также заявил о необходимости проведения соответствующих работ по предоставлению господдержки агробизнесу. Правительство страны поддержит ветеранов и участников специальной военной операции, которые решат заняться таким видом бизнеса, а также создаст условия для повышения кадровой обеспеченности предприятий агропромышленного комплекса.

Отдельные поручения Айсен Николаев дал по подготовке к отчёту исполнительных органов государственной власти за 2024 год, который стартует в феврале, январского совещания работников образования и науки, открытия новых социальных объектов и ряда других мероприятий.
Печать
Думские хроники. Январь 2026 года13:54Регионы обяжут согласовывать министров спорта с Москвой13:40Резкий рост цен на газ в США привел к чуду13:28Администрацию Владимира возглавит вице-губернатор региона13:17Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32ЕГЭ: откуда мы заимствовали экзаменационную систему12:20В Госдуму внесли законопроект о введении моратория на блокировку соцсетей12:19В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству12:15Одесса перестала быть безопасным тылом12:10Глава Карелии раскритиковал «Февраль без расходов» как бездушный челлендж12:02Тегеран-2026: от энергии протеста к энергии созидания11:57Губернатор Гладков анонсировал открытие культурно-просветительских центров11:54В Чувашии выросло число заявок на конкурс родительских инициатив11:41Татьяна Голикова и глава Мордовии обсудили доступность «продленки»11:33«Движение первых» запустило четвертый сезон проекта «Хранители истории»11:19В Заполярье стартовал заключительный этап конкурсного отбора инициатив11:15Татарстан возрождает скоростное речное сообщение11:07В Кировской области установили число избирателей11:00В Тульской области появятся два новых министерства10:42Составлен рейтинг открытости региональных парламентов РФ10:33За неделю из-за ударов ВСУ погибли 12 мирных жителей РФ10:21Делси Родригес назначила представителя Венесуэлы в США10:12В Бурятии для участников СВО в МФЦ заработала система «одного окна»10:05Определена столица «Тотального диктанта» 2026 года10:02Корпорацию развития Республики Алтай возглавил Ильнур Сираев09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728