Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 16:07

Губернатор Приамурья предложил запустить безвизовый режим с Китаем

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.

"Среди них - включение пунктов пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организация безвизового пребывания граждан Китая в Благовещенске", - написал он в Telegram-канале по итогам совещания по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Также он предложил совместно с авиакомпаниями проработать запуск новых рейсов из Приамурья на Байкал, в Бурятию, Сахалин, Камчатку и увеличить регулярность этих маршрутов. По мнению Орлова, это позволит повысить эффективность и увеличить отдачу от туристической отрасли.

"Амурская область - один из лидеров по приему китайских туристов в стране. Вскоре также откроется движение легковых автомобилей по международному мосту и пассажиров по канатной дороге. Благодаря этому поток туристов в наш регион увеличится в разы", - добавил он.

Ранее Орлов сообщал, что поток иностранных туристов в Амурскую область начал восстанавливаться после пандемии коронавируса, за первую половину 2024 года регион посетили более 70 тыс. жителей Китая.
Печать
Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031