Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 14:56

В Вашингтоне тысячи американцев вышли на протест против политики Трампа

Фото с сайта:
Зоя Русинова/ ТАСС
Тысячи участников протеста против политики избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа собрались в субботу, 18 января, в центре Вашингтона.

Участники мероприятия держат в руках антивоенные плакаты и баннеры с надписями «остановите Трампа», «свободу Палестине» и «планета выше Пентагона». «Он хочет уничтожить демократию. <...> Он уже начал захватывать СМИ, контролировать повестку», — поделилась одна из участниц демонстрации.

Во время шествия были слышны лозунги за репродуктивные права женщин, свободы социальных и расовых меньшинств, иммигрантов. Демонстранты считают, что политика нового главы Белого дома подрывает данные принципы, а эта акция может стать последней на ближайшие четыре года.

Мероприятие проходит мирно и без вмешательства сотрудников полиции. Вашингтонская демонстрация получила название «Марш народа».

Инаугурацию Трампа перенесли в помещение

Избранный президент США заявил о переносе инаугурации в ротонду Капитолия из-за сильных холодов. Он также добавил, что президентский парад пройдет на ближайшей спортивной арене.

Я приказал, чтобы моя инаугурационная речь, в дополнение к молитвам и другим речам, была произнесена в ротонде Капитолия США, которую также использовал 40-й американский президент Рональд Рейган в 1985 году из-за очень холодной погоды

Политик отметил, что различные высокопоставленные лица и гости мероприятия «будут доставлены в Капитолий».

Как сообщает The New York Times, последним президентом, который принимал присягу в помещении из-за плохой погоды, был Рональд Рейган в 1985 году, и его инаугурационный парад был отменен.

Трамп пригласил на инаугурацию ряд европейских политиков, но отказал Зеленскому

Новый американский лидер, как сообщает Politico, пригласил на свою инаугурацию целый ряд правых европейских политиков.

Отмечается, что на инаугурацию также приедут премьер-министр Италии Джорджа Мелони, бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, глава британской партии Reform UK Найджел Фараж, экс-кандидат в президенты Франции и лидер правой партии «Отвоевание» Эрик Земмур, а также лидер крайне правой националистической партии Бельгии «Фламандский интерес» Том Ван Грикен.

По словам сына нового главы Белого дома Бэррона Трампа, президент Украины Владимир Зеленский трижды просил приглашение на инаугурацию. Он подчеркнул, что все три раза украинский лидер получил отказ.

Трамп намерен закрыть границу США для нелегалов в первый день президентства

В декабре Трамп сообщил, что в первый же день пребывания у власти подпишет пакет указов о закрытии границы Соединенных Штатов для нелегальных мигрантов. Он также подчеркнул, что власти США намерены в течение четырех лет депортировать всех незаконных мигрантов. Политик отметил, что массовая депортация нелегалов начнется 20 января, когда он официально вступит в свою должность.

В мой первый день в Овальном кабинете я подпишу исторический пакет указов о закрытии нашей границы для нелегальных мигрантов

По данным CNN, команда избранного президента США завершает работу над пакетом жестких указов по вопросам иммиграции. Меры коснутся иммигрантов, уже проживающих в Соединенных Штатах, и мигрантов, ищущих убежища на границе США и Мексики.
Печать
Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30