Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 12:48

Хинштейн анонсировал новые уголовные дела против курских чиновников

Автор:
Роман Наумов
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил недоверие к местным чиновникам и заявил, что по некоторым представителям власти уже направлены документы в правоохранительные органы. Об этом он сообщил во время встречи с местными жителями региона.

«Я не доверяю всем чиновникам, работающим здесь... Я считаю, что очень многие должны за то, что здесь происходит из-за коррупционной схемы, ответить!» — передает слова врио главы региона военный волонтер Роман Алехин в своем telegram-канале. Как заявил Хинштейн, материалы по некоторым чиновникам уже переданы в правоохранительные органы.

Ситуация в Курской области осложнена частичной оккупацией территории ВСУ. Это, по мнению Хинштейна, влияет на деятельность местной администрации и усиливает коррупционные риски.

Ранее в Курске около 50 жителей из трех районов собрались на Красной площади и выразили свое недовольство по поводу финансовых трудностей и проблем с получением жилья, пишет «Коммерсант». Врио губернатора региона Александр Хинштейн вышел к протестующим. В ходе встречи одна из участниц акции заявила, что их оставили без жилья. Хинштейн заверил, что жилищные сертификаты будут выделены всем нуждающимся. Также присутствующие запросили встречи с властями, на которой каждая семья могла бы быть представлена своим делегатом. Губернатор пообещал, что на следующей неделе состоится встреча с рабочей группой Сужданского района.
Печать
В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930