Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 12:48

Хинштейн анонсировал новые уголовные дела против курских чиновников

Автор:
Роман Наумов
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил недоверие к местным чиновникам и заявил, что по некоторым представителям власти уже направлены документы в правоохранительные органы. Об этом он сообщил во время встречи с местными жителями региона.

«Я не доверяю всем чиновникам, работающим здесь... Я считаю, что очень многие должны за то, что здесь происходит из-за коррупционной схемы, ответить!» — передает слова врио главы региона военный волонтер Роман Алехин в своем telegram-канале. Как заявил Хинштейн, материалы по некоторым чиновникам уже переданы в правоохранительные органы.

Ситуация в Курской области осложнена частичной оккупацией территории ВСУ. Это, по мнению Хинштейна, влияет на деятельность местной администрации и усиливает коррупционные риски.

Ранее в Курске около 50 жителей из трех районов собрались на Красной площади и выразили свое недовольство по поводу финансовых трудностей и проблем с получением жилья, пишет «Коммерсант». Врио губернатора региона Александр Хинштейн вышел к протестующим. В ходе встречи одна из участниц акции заявила, что их оставили без жилья. Хинштейн заверил, что жилищные сертификаты будут выделены всем нуждающимся. Также присутствующие запросили встречи с властями, на которой каждая семья могла бы быть представлена своим делегатом. Губернатор пообещал, что на следующей неделе состоится встреча с рабочей группой Сужданского района.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031