Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 12:48

Хинштейн анонсировал новые уголовные дела против курских чиновников

Автор:
Роман Наумов
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил недоверие к местным чиновникам и заявил, что по некоторым представителям власти уже направлены документы в правоохранительные органы. Об этом он сообщил во время встречи с местными жителями региона.

«Я не доверяю всем чиновникам, работающим здесь... Я считаю, что очень многие должны за то, что здесь происходит из-за коррупционной схемы, ответить!» — передает слова врио главы региона военный волонтер Роман Алехин в своем telegram-канале. Как заявил Хинштейн, материалы по некоторым чиновникам уже переданы в правоохранительные органы.

Ситуация в Курской области осложнена частичной оккупацией территории ВСУ. Это, по мнению Хинштейна, влияет на деятельность местной администрации и усиливает коррупционные риски.

Ранее в Курске около 50 жителей из трех районов собрались на Красной площади и выразили свое недовольство по поводу финансовых трудностей и проблем с получением жилья, пишет «Коммерсант». Врио губернатора региона Александр Хинштейн вышел к протестующим. В ходе встречи одна из участниц акции заявила, что их оставили без жилья. Хинштейн заверил, что жилищные сертификаты будут выделены всем нуждающимся. Также присутствующие запросили встречи с властями, на которой каждая семья могла бы быть представлена своим делегатом. Губернатор пообещал, что на следующей неделе состоится встреча с рабочей группой Сужданского района.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031