Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 12:48

Хинштейн анонсировал новые уголовные дела против курских чиновников

Автор:
Роман Наумов
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил недоверие к местным чиновникам и заявил, что по некоторым представителям власти уже направлены документы в правоохранительные органы. Об этом он сообщил во время встречи с местными жителями региона.

«Я не доверяю всем чиновникам, работающим здесь... Я считаю, что очень многие должны за то, что здесь происходит из-за коррупционной схемы, ответить!» — передает слова врио главы региона военный волонтер Роман Алехин в своем telegram-канале. Как заявил Хинштейн, материалы по некоторым чиновникам уже переданы в правоохранительные органы.

Ситуация в Курской области осложнена частичной оккупацией территории ВСУ. Это, по мнению Хинштейна, влияет на деятельность местной администрации и усиливает коррупционные риски.

Ранее в Курске около 50 жителей из трех районов собрались на Красной площади и выразили свое недовольство по поводу финансовых трудностей и проблем с получением жилья, пишет «Коммерсант». Врио губернатора региона Александр Хинштейн вышел к протестующим. В ходе встречи одна из участниц акции заявила, что их оставили без жилья. Хинштейн заверил, что жилищные сертификаты будут выделены всем нуждающимся. Также присутствующие запросили встречи с властями, на которой каждая семья могла бы быть представлена своим делегатом. Губернатор пообещал, что на следующей неделе состоится встреча с рабочей группой Сужданского района.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930