Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 11:56

Ульяновск вошел в перечень самых гостеприимных городов России

Фото с сайта:
ulpressa.ru
По инициативе главы города Александра Болдакина Ульяновск принял участие в федеральном социальном проекте «Гостеприимный город для всех». Его цель – повышение уровня информированности граждан о доступности городских маршрутов и формирование инклюзивных маршрутов.

– Наша цель – создать условия, при которых каждый может изучать и наслаждаться красотой и богатой историей Ульяновска. Городские достопримечательности должны быть доступны как для туристов, так и для всех горожан, – подчеркнул Александр Болдакин.

По итогам участия в проекте Комитет Государственной Думы Федерального Собрания России по молодёжной политике отметил уровень проделанной в Ульяновске работы.

Совместно с членами областной организации «Всероссийское общество инвалидов», маломобильными гражданами, ульяновцами старшего поколения и волонтёрами специалисты исследовали территорию города по заранее разработанным маршрутам и добавили признаки доступности объектов на платформе «Яндекс Карты».
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728