Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2025, 11:07

На Западе наблюдается смена настроений в отношении России

Фото с сайта:
designer491 / istockphoto.com
В отношениях между Россией и Западом стали проявляться новые тренды, которые свидетельствуют о смене общественных настроений в европейских странах в пользу нормализации отношений с Москвой.

Такое мнение высказал в беседе с агентством Lenta.ru заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

По его словам, этому процессу уже имеются наглядные подтверждения. В качестве одного из них он привел случай на съезде крупнейшей оппозиционной партии Германии АдГ, на котором была попытка внести намеки на антироссийскую позицию.

«Две трети участников съезда этому воспротивились. И это не потому, что они стали русофилами, а потому, что даже в Германии растет понимание того, что нормализация отношений с Россией необходима, чтобы не потерять статус локомотива европейской экономики. В частности, такая ситуация может свидетельствовать об изменении отношения», — сказал сенатор.

Он также указал на заметное изменение позиций некоторых европейских политиков, которые, исходя из рациональных соображений, вспоминают о выгодах сотрудничества с Россией. Это привело к тому, что даже в Европарламенте заметно сокращается поддержка антироссийских проектов.

«Конечно, этот процесс как начался, так может и заглохнуть, поэтому нам надо продолжать делать то, что делали, и меньше оправдываться», — заключил Климов.

Ранее EADaily сообщало, что на съезде партии «Альтернатива для Германии» в городе Риза (территория бывшей ГДР) делегаты отказались осуждать Россию за СВО и за «антигерманские нарративы».
Печать
Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:34Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031