Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:57

Переговоры Путина и Трампа состоятся при одном условии

Фото с сайта:
euronews.com
Избранный президент США Дональд Трамп до возможных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным по Украине должен понять, что Россия выиграла этот конфликт, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

У себя в соцсетях он написал, что это "факт и реальная отправная точка" для всех успешных мирных переговоров.

Эксперт также отметил, что вопрос заключается не в том, смогут ли российские военные продвинуться дальше на запад, а в том, захотят ли они это сделать и как далеко они зайдут.

По оценкам наблюдателей, Путин станет для Трампа "крепким орешком" во время их диалога и последнему будет не просто исполнить свое обещание как можно быстрее урегулировать конфликт, а его ходы в переговорах будут ограничены.

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Майк Уолц заявил о подготовке к возможной встрече избранного американского президента и российского лидера. Он также отметил, что в ближайшее время может состояться телефонный разговор Путина и Трампа.

В Кремле заявляли, что пока никакой предметной подготовки к переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа не ведется.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031