Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:57

Переговоры Путина и Трампа состоятся при одном условии

Фото с сайта:
euronews.com
Избранный президент США Дональд Трамп до возможных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным по Украине должен понять, что Россия выиграла этот конфликт, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

У себя в соцсетях он написал, что это "факт и реальная отправная точка" для всех успешных мирных переговоров.

Эксперт также отметил, что вопрос заключается не в том, смогут ли российские военные продвинуться дальше на запад, а в том, захотят ли они это сделать и как далеко они зайдут.

По оценкам наблюдателей, Путин станет для Трампа "крепким орешком" во время их диалога и последнему будет не просто исполнить свое обещание как можно быстрее урегулировать конфликт, а его ходы в переговорах будут ограничены.

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Майк Уолц заявил о подготовке к возможной встрече избранного американского президента и российского лидера. Он также отметил, что в ближайшее время может состояться телефонный разговор Путина и Трампа.

В Кремле заявляли, что пока никакой предметной подготовки к переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа не ведется.
Печать
Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930