Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:57

Переговоры Путина и Трампа состоятся при одном условии

Фото с сайта:
euronews.com
Избранный президент США Дональд Трамп до возможных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным по Украине должен понять, что Россия выиграла этот конфликт, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

У себя в соцсетях он написал, что это "факт и реальная отправная точка" для всех успешных мирных переговоров.

Эксперт также отметил, что вопрос заключается не в том, смогут ли российские военные продвинуться дальше на запад, а в том, захотят ли они это сделать и как далеко они зайдут.

По оценкам наблюдателей, Путин станет для Трампа "крепким орешком" во время их диалога и последнему будет не просто исполнить свое обещание как можно быстрее урегулировать конфликт, а его ходы в переговорах будут ограничены.

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Майк Уолц заявил о подготовке к возможной встрече избранного американского президента и российского лидера. Он также отметил, что в ближайшее время может состояться телефонный разговор Путина и Трампа.

В Кремле заявляли, что пока никакой предметной подготовки к переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа не ведется.
Печать
В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031