Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:57

Переговоры Путина и Трампа состоятся при одном условии

Фото с сайта:
euronews.com
Избранный президент США Дональд Трамп до возможных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным по Украине должен понять, что Россия выиграла этот конфликт, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

У себя в соцсетях он написал, что это "факт и реальная отправная точка" для всех успешных мирных переговоров.

Эксперт также отметил, что вопрос заключается не в том, смогут ли российские военные продвинуться дальше на запад, а в том, захотят ли они это сделать и как далеко они зайдут.

По оценкам наблюдателей, Путин станет для Трампа "крепким орешком" во время их диалога и последнему будет не просто исполнить свое обещание как можно быстрее урегулировать конфликт, а его ходы в переговорах будут ограничены.

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Майк Уолц заявил о подготовке к возможной встрече избранного американского президента и российского лидера. Он также отметил, что в ближайшее время может состояться телефонный разговор Путина и Трампа.

В Кремле заявляли, что пока никакой предметной подготовки к переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа не ведется.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930