Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:57

Переговоры Путина и Трампа состоятся при одном условии

Фото с сайта:
euronews.com
Избранный президент США Дональд Трамп до возможных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным по Украине должен понять, что Россия выиграла этот конфликт, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

У себя в соцсетях он написал, что это "факт и реальная отправная точка" для всех успешных мирных переговоров.

Эксперт также отметил, что вопрос заключается не в том, смогут ли российские военные продвинуться дальше на запад, а в том, захотят ли они это сделать и как далеко они зайдут.

По оценкам наблюдателей, Путин станет для Трампа "крепким орешком" во время их диалога и последнему будет не просто исполнить свое обещание как можно быстрее урегулировать конфликт, а его ходы в переговорах будут ограничены.

Ранее советник Трампа по нацбезопасности Майк Уолц заявил о подготовке к возможной встрече избранного американского президента и российского лидера. Он также отметил, что в ближайшее время может состояться телефонный разговор Путина и Трампа.

В Кремле заявляли, что пока никакой предметной подготовки к переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа не ведется.
Печать
Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728